go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

4
Russian Federation
16 года

как не занести заразу из одного акваса в другой?

предистория( вкратце): аквас на 30л. жили: фильтратор, водорослеед, 2 рамирез, 4 попугая(мальки), 3 ампулярки. 2коряги, растючка, грунт (черный). хотела чуть позже сделать перенаселение в 125-литровый аквас, но не успела. рыбсы заболели какой то болячкой и в итоге остались только : фильтратор, водорослеед, ампулярки. в скором времени планирую запуск 125л. и хочу коряги и все это добро переселить в 125л., но боюсь занести эту заразу. подскажите что нужно сделать, что бы " без преключений"? грунт кипятить? коряги наверное тоже? а с фильтратором и водорослиедом что( их же кипятить не будешь ) ).

2008-07-2525/07/2008 08:33:59
#635330
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Priozrsk
5 года

сообщение КУСТАРЬ
предистория( вкратце): аквас на 30л. жили:

Чтобы понятнее было:
умирают рыбы, но с химией боюсь связываться.

рыбсы заболели какой то болячкой и в итоге остались только : фильтратор, водорослеед, ампулярки.
Я скажу только свое мнение:
Это была не болезнь, а банальное отравление от неправильного запуска и перенаселения в акве. А такие рыбы как рамирези, не любят плохую воду. Это рыбка не для запуска и не для такого объема, как и пельвики. Я удивляюсь, как они еще не поубивали в таком малом объеме друг друга. Это территориальные рыбы. И "игры" с понижением pH в таком аквариуме, тоже сыграли свою роль....
Поэтому ничего кипятить не надо. Нужно просто правильно запустить аквариум. Плавненько.
Ссылку Вам давал в той теме Shurae:
Что делать, если аквариум запущен неправильно?
Если внимательно ее прочитать со всеми ссылочками внутри и с самого начала, то у вас всё получится.
2008-07-2525/07/2008 14:31:42
#635430

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top