go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

60 1
Russian Federation Omsk
16 года

Польза от рассеивателя (FAN2 plus)

Коллеги,
а какая польза от рассеивателя для помпы FAN2?

Вот что получается...
С эстетич. точки зрения, Смайлик :) если направлять струйки вверх и под углом, то мелкие частички что на поверхности начинают крутить в сторону к наблюдателю, т.е. некрасивая картинка получается, эдакая пыль в воде Смайлик :)

А вот когда помпа в обычном виде, с направляющей насадкой, то просто настраиваем струю в заднюю стенку и все красиво. И когда нужно, можно включать аэрацию. С рассеивателем же пузырьки не работают - Только поток :|

2008-08-0202/08/2008 19:49:27
#638309
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5796 435
Калуга
10 мес.

altix


польза:
1. рассемвание потока воды.
2. если его над водой поставить, то аэрация от енго на порядок лучше *правда шумит сильно при этом)
2008-08-0303/08/2008 08:38:53
#638430
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

60 1
Russian Federation Omsk
16 года

Струйки в виде дождика - красиво и полезно для рыб, но ночью не уснуть хозяину Смайлик :)

эксперементировал, ставил раасеиватель в разные положения - не туда поток идет, мутит воду да и классические пузырьки пропадают Смайлик :). Конструкцию демонтировал. Вернул старую трубку с направляющей лопаткой и поток вернулся в обычный режим, против часовой стрелки (если вид сверху) - чинно и благородно Смайлик :)

2008-08-0303/08/2008 11:26:36
#638454
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

767 10
Барнаул
5 года

Польза в перемешивании слоев воды, и насыщении ее кислородом. Попробуйде просто оставить помпу без подачи кислорода, рыбы будут тяжело дышать. Вообще самым эффективным средством насыщения воды кислородом является так называемые флейты (дождики). Вот и вся польза.

2008-08-0303/08/2008 19:04:59
#638581
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

60 1
Russian Federation Omsk
16 года

сообщение n0ne
Польза в перемешивании слоев воды, и насыщении ее кислородом. Попробуйде просто оставить помпу без подачи кислорода, рыбы будут тяжело дышать. Вообще самым эффективным средством насыщения воды кислородом является так называемые флейты (дождики). Вот и вся польза.

Помпа, кстати и сама по себе наводит движение воды, в т.ч. хорошо крутит поверхность. Опять же, живые растения делают свою работу. И если аквариум не перенаселен, то помпы вполне достаточно для выживание животных Смайлик :) И если аква стоит в спальне, то шумы - это важный момент, вернее их отсутствие.

Ну а так, да - дождик смотрится и журчит красиво Смайлик :)
2008-08-0404/08/2008 13:08:29
#638727
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2616 150
Дедовск
9 года

altix


вспоминая наше общение в резделе цихлиды...
вопрос, так ли нужна вам принудительная аэрация???
имхо попробуйте скорость фильтра на минимум.. и небольшое движение воды сверху... что-то мне подсказывает что этого будет достаточно.
И понаблюдать...
Рыбки быстро скажут если будет нехватка кислорода.

Ну а потом уже мучать несчастныйСмайлик ;)... фан что-б побольше кислорода и поменьше шума.

кстате в одном аквасе у меня стоит фан2 шума никакого но аэрация лучше некуда..., покрайней мере с тем уровнем шума который имеем.
Понимаете я вот фан использую как аэратор, ну и перемешиватель воды, только вот оч. сильно ее тоже не стоит перемешиватьСмайлик :)
он опущен поглубже... чтоб при подмене воды не был на воздухе, от него исходит трубка вверх... ну а дальше так чтоб по стеклу стекала вода...

ориентируюсь на ваше населениеСмайлик :)
2008-08-0404/08/2008 15:21:54
#638795
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

60 1
Russian Federation Omsk
16 года

сообщение Vlad74_ru

altix


вспоминая наше общение в резделе цихлиды...
вопрос, так ли нужна вам принудительная аэрация???
имхо попробуйте скорость фильтра на минимум.. и небольшое движение воды сверху... что-то мне подсказывает что этого будет достаточно.
И понаблюдать...
Рыбки быстро скажут если будет нехватка кислорода.

Ну а потом уже мучать несчастныйСмайлик ;)... фан что-б побольше кислорода и поменьше шума.

кстате в одном аквасе у меня стоит фан2 шума никакого но аэрация лучше некуда..., покрайней мере с тем уровнем шума который имеем.
Понимаете я вот фан использую как аэратор, ну и перемешиватель воды, только вот оч. сильно ее тоже не стоит перемешиватьСмайлик :)
он опущен поглубже... чтоб при подмене воды не был на воздухе, от него исходит трубка вверх... ну а дальше так чтоб по стеклу стекала вода...

ориентируюсь на ваше населениеСмайлик :)

я сделал проще по вечному принципу "от добра добро не ищут", т.е. вернул все в обычную комплектацию. И теперь все устраивает - и рыбки довольны и хозяин Смайлик :) Помпа погружена так, что самая нижняя точка стакана нах-ся в10 см от грунта. Поток направлен в заднее стекло, сила потока установлена на ср. значение
2008-08-0404/08/2008 20:30:21
#638894



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top