go to bottom
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1593 113
Russian Federation Saint Petersburg
2 года

Зоомагазин "Агидис" в Питере - интересны личные впечатления)))

Доброго времени суток всем, кто заинтересовался)))
Обнаружила новый (для себя))) магазин - очень понравился: нигде не видела такого разнообразия в одном месте и сразу. Магазин находится на каком-то Муринском (точнее не посмотрела), недалеко от Кушелевки, между Лесным пр. и Большим Сампсониевским в здании фабрики им. Крупской - называется "Агидис" (не спросила только: это сеть или он такой единственный). Магазин большой по площади с массой всевозможных товаров для любых животных - например столько разнообразных клеток всевозможных размеров я не видела нигде и никогда и даже малой части, хотя в силу любопытства заглядываю во все встречающиеся магазины - это не реклама, просто характеризует магазин в целом.
Из конкретно "рыбного" отдела очень приятно удивило большое разнообразие рыбок, в том числе некоторых, которых я не видела в продаже вообще ни разу даже на птичке, например: карликовый гурами, белый угорь, стеклянный окунь, пятнистый брызгун, олиганциструс... Аквариумов очень много и все заняты. Кроме большого рыбного разнообразия только в этом магазине увидела в наличие практически весь ассортимент фирмы "Сера" - начиная с кормов и химии и заканчивая фильтрами для пруда и установками CO2, а что особенно приятно - так это цены (не могу сказать про то, чем не пользуюсь, но корма и Акутан например ощутимо дешевле, чем обычно встречаются в продаже) Еще много необычных (правда, не дешевых) украшений и всяких мелочей так же ранее нигде мне не встречавшихся. Понятно, что все это скорее всего можно найти вразброс по городу, но меня, например иногда очень озлобляет, когда в поисках нужного корма (не обязательно серавского) или еще какой-нибудь ерунды приходится обойти не один магазин, покупая по одной мелочи в разных местах, не говоря уже о том, что рыбки в основном везде представлены достаточно однообразным "стандартным" набором, а в поисках какой-нибудь "необычности" приходится тащиться на рынок, где покупка живности бывает очень чревата((( Да и по поводу кормов и пр. в тамошних павильонах - не могу сказать, чтобы везде и на все там была особая дешевизна...
По этому поводу вопрос: Это только мне не попадалось раньше аналогичных (хороших))) магазинов, или по городу такие все таки встречаются? - если кто-то в курсе: где еще есть что-нибудь подобное? - поделитесь)))

Изменено 10.8.08 автор Imp737

2008-08-1010/08/2008 01:59:27
#640699
Новичок

Аватар пользователя

7
Санкт-Петербург
14 года

Imp737
это старый магазин Агидис. Просто раньше он был на Каменноостровском проспекте. Рядом с метро Петроградская.
По ассортименту - лучший в городе. Да и цены на некоторые товары дешевле чем на Птичке. Вся рыба там с Живого уголка.

Других магазинов аналогичных по разнообразию товаров в городе больше нет. Практически, Агидис один такой.
2008-08-1010/08/2008 11:58:13
#640771
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1593 113
Russian Federation Velikiy Novgorod
2 года

Ammolock

Спасибо за пояснения))) весьма приятно, что он оказался теперь поблизости, но жаль, что больше таких нет, а то я думала, что я просто не по тем магазинам хожу или у нас в районе какое-то зоо-захолустье.
А можно еще вопрос для чайников: что значит из Живого уголка? - не слышала ни разу про него, любопытно)))
2008-08-1010/08/2008 20:38:18
#640911
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

22
Russian Federation Saint Petersburg
13 года

такая темка уже давно существует надо было там писать
ЗООМАГАЗИНЫ. Питер

живая вода это интернет магазин http://www.vitawater...

2008-08-1010/08/2008 22:43:18
#640972
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1593 113
Russian Federation Velikiy Novgorod
2 года

ais

На этой теме обсуждение магазинов начиная с 2,5 летней давности - не слишком актуально))) А в конце в основном про кондрашку, что тоже для меня малоинтересно, да и сама тема давненько уже завяла. Но чтобы не было так одинаково - название поменяю)))
Про Vitwater я в курсе, только не знала, что это тоже самое, что и "Живой уголок".

Изменено 10.8.08 автор Imp737
2008-08-1010/08/2008 23:14:10
#640993
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1082 63
Истра
2 года

При этом хорошо бы знать, что Агидис и есть та фирма, за чей счет существуе сайт Живого уголка и за сей счет поддерживается там вся реклама Смайлик :)
Удачи

2008-08-1010/08/2008 23:52:29
#641008
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1593 113
Russian Federation Velikiy Novgorod
2 года

elevar

Спасибо и вам за информацию - весьма интересно!)))

Изменено 10.8.08 автор Imp737
2008-08-1011/08/2008 00:54:46
#641022
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1593 113
Russian Federation Borovichi
2 года

WasserWolf

Привет!))) Если "сеть" розничных магазинов - очевидно они есть еще в городе??? Спрашиваю к тому, что у меня еще пара друзей- рыбоманов в разных частях Питера, предпочитающих покупать для своих питомцев все только в нормальных магазинах и очень негативно относящихся к Кондрашке (по просту считая рынок живодерней))), но вот на Кушелевку в "Агидис" им тащиться далековато.
А по какому случаю вы имели "счастье" общаться с директором фирмы?)))

Изменено 18.8.08 автор Imp737
2008-08-1818/08/2008 23:51:11
#643770
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

355 2
Russian Federation Saint Petersburg
15 года

Агидисов действительно несколько. Помимо того, который Вам известен существуют:
ул. Васи Алексеева, 21
пр. Обуховской Обороны, 68
ул. Красуцкого, 4
Подробнее можно ознакомиться здесь .
На мой взгляд, это единственная приличная сеть зоомагазинов в Питере. Цены могут в несколько раз отличаться как от других магазинов, так и от Кондратия. К примеру, в павильоне на рынке обитает гений математики, некто Влад-аквариумист, который продаёт халцеусов по 750руб., в Агидисе такая же рыба идентичного размера стоит 150. Но ценовая политика не самое главное, хотя она, конечно, приятна. Главное, что рыбу в большинстве остальных магазинов кормить, почему-то, не считают нужным, вследствии чего она очень быстро (в силу возраста) затягивается. В павильоне на рынке можно наблюдать астронотусов, которые за несколько месяцев вырастают всего на пару миллиметров. В данный момент там продаются манагуанчкие цихлазомы, которые пребывают там уже год и за это время вытянулись с 10 до 11-12см. А цена на них, кстати, повысилась за этот год вдвое. В Агидисах в этом плане всё в порядке. Минусы, конечно, тоже есть – вся рыба там Першинская, но это уже другая тема.
Что касается самого господина Першина, то это действительно хам редкостный. Да и форум его не лучше.

2008-08-1919/08/2008 05:28:30
#643800
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1593 113
Russian Federation Saint Petersburg
2 года

pi@nist

Спасибочки за адреса - я как-то стормозила сама просто в нете фирму посмотреть))) Согласна полностью с тем, что уход за рыбами там несравнимо лучше, нежели в большинстве других мест - плавающих костей, обтянутых кожей, как в других магазинах не заметила, угрям насыпан мелкий песок, у креветок много травы, у всех сомов укрытия, у лорикариевых деревяшки... Что как раз больше всего и приятно, кроме цен и разнообразия. От меня поблизости есть еще магазин, где за рыбой ухаживают почти как за собственной и кормят как следует (живым кормом в т.ч.) - не придраться, но вот цены там задраны безбожно, причем на весь ассортимент: на корм и оборудование ровно в 1,5-2 раза. А карликовые гурами, которых я в Агидисе купила по 30р там прошлой зимой стоили по 400 за мелочь 2-х сантиметровую.
Почему же "минус" в том, что рыба от Першина? - я уж по 2-м ответам поняла, что "добрейшей души" человек))), но он же не самолично ее в магазине продает - какая же разница чья рыба была, если она нормальная и здоровая?
Еще вот мне тоже давно было любопытно: сколько же времени могут держать непродаваемую рыбу? - от нее же одни убытки: корма за год можно больше съесть, чем сама эта рыба стоит (даже если очень экономить на рационе))), место опять же занято, которое чистить нужно... Вот про Кондрашкинские павильоны в частности: у них там в одном сидит несчастный панак за 10 000, так на него же смотреть страшно - брюхо к спине приросшее и вообще непонятно, как еще до сих пор жив, только панцирь наверное форму держит, а так бы уже на скалярию был похож - ну и кто его за такие деньги и в таком состоянии купит, чтобы он сдох потом?
2008-08-2020/08/2008 04:09:01
#644262
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

355 2
Russian Federation Saint Petersburg
15 года

сообщение Imp737
Почему же "минус" в том, что рыба от Першина? - я уж по 2-м ответам поняла, что "добрейшей души" человек))), но он же не самолично ее в магазине продает - какая же разница чья рыба была, если она нормальная и здоровая?

В том то всё и дело, что не может Першинская рыба похвастаться особым здоровьем. Те, кто сотрудничал с этим товарищем, знают об этом не понаслышке.
Что касается непродаваемой рыбы, то думаю, её по прошествии какого-то времени/достижении определённого размера, сдают оптом на оформление. Я имею в виду Агидис. В прочих местах, рыба, пробывшая там даже пару месяцев, годна лишь для последнего путешествия в направлении Кронштадта.

Изменено 21.8.08 автор pi@nist
2008-08-2121/08/2008 05:43:54
#644714
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1593 113
Russian Federation Borovichi
2 года

pi@nist


В том то всё и дело, что не может Першинская рыба похвастаться особым здоровьем. Те, кто сотрудничал с этим товарищем, знают об этом не понаслышке.

Понятно))) А откуда он сам ее берет, кстати?
2008-08-2121/08/2008 23:53:47
#645100
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

355 2
Russian Federation Saint Petersburg
15 года

Imp737

Честно говоря, никогда не задавался таким вопросом))
2008-08-2222/08/2008 10:42:21
#645263
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1783 71
Санкт-Петербург
13 года

сообщение Imp737
...А откуда он сам ее берет, кстати?..

Вся рыба азиатская...
2008-09-1111/09/2008 01:48:25
#652107
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1593 113
Russian Federation Saint Petersburg
2 года

WasserWolf

Ну и действительно - все бывают не в духе, да к тому же еще и бизнес довольно нервный, я думаю))) Но вот чего не отнять - разнообразие живности и приемлемые цены в магазинах на его товары и особенно рыбу. Для огромного города, где в обычных магазинах ничего кроме самого простого ассортимента нет - можно человеку и простить скверный характер, если он помогает ему в работе на благо аквариумистов)))
2008-09-1515/09/2008 21:01:35
#653890
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1783 71
Санкт-Петербург
13 года

Imp737
Но названия рыб и растений не всегда соответствуют истине.
Так в Агидисе на Васи Алексеева голубоглазку Гертруды продают под названием попондетта.
В самом ЖУ вместо амании грацилисс продают другое растение.
Под названием конго фиолетовый (Hemigrammus petersi) скрывался золотой конго (Hemigrammopetersius caudalis), с моей подсказки исправили латинское название, но конго так и остался фиолетовым.

Картинка с форума

Изменено 26.9.08 автор WasserWolf
2008-09-2626/09/2008 09:33:41
#658521
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

114
Russian Federation Velikiy Novgorod
15 года

Общался с Д. Першиным, вполне адекватный, интересный в общении человек.
В магазинах ( и, есс-но в опте) хороший выбор товара.

2008-09-2626/09/2008 10:29:12
#658543
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1593 113
Russian Federation Velikiy Novgorod
2 года

WasserWolf

Про названия полностью согласна))) - тоже нашла у них несколько несостыковок: гастромизоны продаются, как бефортии, причем бефортии так же сидят в соседнем аквариуме под своим именем. Пангио Облонга, как вьюн Майерса, и еще кто-то тоже был неправильный, уже не помню.
Кстати, купила у них туберкулезного макропода альбиноса: симптомы появились уже у меня конечно (иначе не купила бы - понятно), но вот заразиться у меня этой дрянью никак не мог, ибо все население с кем сидел старое, с начала лета никого нового не было, все были здоровы, а инвентарь у меня отдельный на каждый аквариум. Не очень приятно, в общем-то)))
2008-09-2626/09/2008 22:46:42
#658861



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top