go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1569 64
Орск
13 года

гуррами гигантский

Ищу гигантских гуррами - это черезчур умные и красивые рыбы- рыбы крупные, но из-за их редкости и огромного размера не состовляет труда их продать когда они перерастут аквариум.
видео:





Картинка с форума
Картинка с форума

Изменено 25.8.08 автор nickorsk


Самая красивая форма рыбы-черно-крачная как на втором рисунке.

Изменено 25.8.08 автор nickorsk


Картинка с форума

Изменено 25.8.08 автор nickorsk

Изменено 26.8.08 автор nickorsk

2008-08-2525/08/2008 18:28:41
#646478
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12665 1707
Москва
5 дн.

На Птичке их один раз видела...

2008-08-2525/08/2008 21:36:16
#646571
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4037 352
Москва
4 года

Регулярно подросток бывает в продаже - и обычный, и альбинос, и крашеный альбинос, недавно ксанторики появились, весьма симпатичные...
Народ покупает - потом бродят несчастные люди, купившие это чудище и пытающиеся куда-то его пристроить...

А вот форма с красными плавниками - какая-то другая, не помню, как-то даже специально называется... Ещё есть похожий вид с Суматры, красивый - полосатый, жёлтовато-оранжеватый, только почти не ввозится пока...

Очень крупная, злобная, редкостно прожорливая рыба, особенно склонна к травоедению - сжирает любую растительность в минимальные сроки. В содержании крайне неприхотлива, не выносит двух вещей - холода (простужается и дохнет) и постоянного перекорма животной пищей (дохнет от ожирения печени). А так - тухлая вода, отсутствие аэрации, фильтрации, света, чего ещё угодно - по фигу... Смайлик :o Смайлик :D

В очень больших банках смотрится хорошо - очень контактные рыбы, постоянно тусуются у переднего стекла и клянчат пожрать. Смайлик :D Народ их за это любит - и ещё за рожи чуднЫе, особенно у самцов...

2008-08-2727/08/2008 21:44:35
#647513
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

157
Москва
11 года

Обалдеть, сколько живу, в первый раз таких вижу - обалдеть!

2008-08-2828/08/2008 14:59:52
#647782
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3801 677
Санкт-Петербург
2 дн.

Любопытства ради: и сколько литров на пару таких чудищ надо?

2008-08-3030/08/2008 22:36:10
#648567
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1569 64
Орск
13 года

a_solynin

Любопытства ради: и сколько литров на пару таких чудищ надо?
НА пару таких как на фото нуна несколько тыс. литров. А вот на молодь 200л достаточно - рыба растет на первых порах быстро, но чтобы достичь таких размеров как на фото ей нужно расти лет 7 не меньше.
Хоть рыба и очень крупная, но малоподвижная и спокойная, поэтому может жить в мелкой квартирке.
Это кстати не самая крупная аквариумная рыба, есть например панцирные щуки они крупнее растут.
Насчет того что траву жрут, да стаким размером даже если и не жрали вся трава все равно была бы выкопана или поломана. Кстати рыба лучше смотрется на каменистом пейзаже.

Изменено 8.9.08 автор nickorsk
2008-09-0808/09/2008 15:21:06
#651051
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

216 2
Москва
11 года

сообщение ablabys
Народ покупает - потом бродят несчастные люди, купившие это чудище и пытающиеся куда-то его пристроить...
Как увидите такого несчастного, посылайте ко мне!

А вот форма с красными плавниками - какая-то другая, не помню, как-то даже специально называется... Ещё есть похожий вид с Суматры, красивый - полосатый, жёлтовато-оранжеватый, только почти не ввозится пока... [/q]Возится, возится у меня живут аж 4 штуки с красными плавниками.

Очень крупная, злобная, редкостно прожорливая рыба, особенно склонна к травоедению - сжирает любую растительность в минимальные сроки. В содержании крайне неприхотлива, не выносит двух вещей - холода (простужается и дохнет) и постоянного перекорма животной пищей (дохнет от ожирения печени). А так - тухлая вода, отсутствие аэрации, фильтрации, света, чего ещё угодно - по фигу... Смайлик :o Смайлик :D [/q]Вот здесь у Вас какой то не правильный опыт у меня в видовом аквариуме пара, умнейшие рыбы! Выполняют в банке роль полицейских, разнимают драки, хотя сами никого еще ни одного разу не обидели.
2008-09-0808/09/2008 21:13:24
#651180
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4037 352
Москва
4 года

7ton

Возится, возится у меня живут аж 4 штуки с красными плавниками


Это вот не то Смайлик :D - та, о которой я говорю, не с красными плавниками, она вся раскрашенная... Смайлик :clever: И форма тела у неё несколько другая...
С красными плавниками позавчера на Птичке видел... Смайлик :) Если фото найду - ссылку кину...


Вот здесь у Вас какой то не правильный опыт у меня в видовом аквариуме пара, умнейшие рыбы! Выполняют в банке роль полицейских, разнимают драки, хотя сами никого еще ни одного разу не обидели.


Не спорю - у меня функции выполняли скорее не полицейские, а чисто бандитские Смайлик :D Хотя, собственно, какая разница Смайлик :D Смайлик :D Смайлик :D Смайлик :mir:
2008-09-0909/09/2008 23:39:54
#651675



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top