go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Saint Petersburg
16 года

Помогите спасти осетрика!

Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста!
Недавно я завела 3-х маленьких осетров аквариумных. Купила 40 литровый аквариум (50[35[30), фильтр fan-mini и пузырики (водоросли искусстенные и песчаный разноцветный грунт). Приобрела рыбок в четверг. Да мне еще дали специальные две жидкости для того чтобы перед запусканием рыбок в аквариум сделать воду приемлемой для жизни рыбок. Но в четверг у меня умерла одна рыбка, в понедельник умерла вторая рыбка и аквариум стал мутный. На данный момент у меня осталась одна рыбка и я бы очень хотела сохранить ей жизнь, я в понедельник поменяла воду, а во вторник, т.е. сегодня она стала очень мутной.
Я уже не знаю что мне делать, как я понимаю рыбка не любит мутную воду, но чистить 40 литровый аквариум каждый день сложновато. Подскажите пожалуйста может мне что-то еще нужно купить или сделать?
Сколько нужно раз в неделю кормить рыбку, кого к ней можно подселить (чтобы не было скучно), сколько раз в неделю менять воду и как? Нужно ли добавлять жидкость в воду при перемещении рыбки и как она вообще должна себя вести?
Заранее большое спасибо всем кто мне подскажет!
С Уважением! Кошечка

Изменено 9.9.08 автор Кошечка

2008-09-0909/09/2008 10:40:44
#651384
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

773 9
Russian Federation Vatutinki
15 года

Кошечка

Вас обманули – аквариумных осетров не бывает. Вам продали мальков обычного осетра (или его гибрида). Осетры не могут жить в 40 литровой банке – нужный им объём измеряется сотнями и тысячами литров. В вашем аквариуме мальки могут только умирать :-( Если хотите спасти ему жизнь, то отнесите его обратно в магазин – пусть он умрёт у кого-нибудь другого. Для продления жизни малька в вашей банке желательно менять ему воду два раза в день по 50% и не кормить вообще, тогда может дотянуть до отправки в лучшие условия. При смене воды надо добавлять купленное вами средство в подготавливаемую воду в дозировках, как указано в инструкции. Температура воды, которую вы заливаете должна быть равна температуре в аквариуме, чтобы у рыбки не было температурного шока – холодную воду из под крана можно разбавить кипятком из чайника, только не в самом аквариуме, а в отдельном объёме. Для продления жизни мальку можно купить компрессор с распылителем, чтобы пузырьков было больше – и держать его включённым круглосуточно. Но в любом случае настраиваться на долгую жизнь осетрав 40 литрах без растений и биофильтрации не строит – скорее всего он очень скоро последует за собратьями по несчастью в мир чистой воды и умных хозяев…

1) перед покупкой живого существа надо заранее подготовить ему условия для проживания. Время подготовки аквариума под заселение рыбками – 2-3 недели.
2) Продавцы в магазине и на рынке очень часто врут, чтобы продать товар пока он у них самих не сдох. Читайте умные книжки или спрашивайте совета в инете – у людей, которые не имеют интереса впарить вам что-нибудь.
2008-09-0909/09/2008 14:08:17
#651448
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Saint Petersburg
16 года

hobbit_24


Спасибо большое за консультацию!
Мне их подарили, а от подарков нельзя отказываться!
Поэтому я теперь за ним должна ухаживать и все спросила в магазине, что таким рыбкам нужно.
Если Вас не затруднит ответьте пожалуйста еще на один вопрос:
Как Вы думаете, если я ему куплю больше пузырьков и живые водоросли он побольше проживет?
Заранее большое спасибо за ответ!
2008-09-0909/09/2008 14:45:28
#651463
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1454 503
Салават
2 года

Для начала, налейте сейчас ведро воды и пусть оно стоит до завтра, завтра ведро воды из аквариума сольете, а отстоянную воду зальете (следите, чтоб в аквариуме и в ведре была одинаковая температура воды, если что, из чайника добавьте нагрейте). И так каждый день. Живую траву купите, хорошо будет накидать в аквариум роголистник (в яндексе посмотрите, как он выглядит). Выложите фото Вашей рыбы, чтоб можно было разобраться, что там у вас завелось. Если это действительно осетр, то лучше бы Вам за ним не ухаживать =)
Потом уже можно будет давать конкретные советы

2008-09-1010/09/2008 08:39:14
#651744
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2734 155
Раменское
5 года

Кошечка,
ну в самом деле, Вам же все объяснили про осетров...
Самый маленький из осетровых при своем нормальном росте просто не влезет в 40-литровый аквариум.
Значит от подарка нельзя отказываться, а животных мучить - можно что ли?
В прошлом году я завел трех осетров (точнее бестеров) в пруду на 30 кубометров. Согласитесь, это значительно больше, чем 40 литров... Но из трех выжил только один. Потому что все равно условия не подходящие. В прудовой воде для них слишком мало кислорода.
Им нужна холодная проточная вода.
За три месяца этот осетренок вырос с 8 см до 20!
Кормить чем собираетесь? Осетры - хищники. Питаются живым кормом. Не мясом конечно. Мой питался коретрой, мотылем и другой мелкой прудовой живностью.

Я бы советовал - отпустить их в речку. Там у них есть шанс на выживание. В аквариуме - нет.

2008-09-1010/09/2008 10:40:23
#651798
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

16
Russian Federation Kirsanov
15 года

сообщение PeterWin
Я бы советовал - отпустить их в речку. Там у них есть шанс на выживание. В аквариуме - нет.

Да вообще-то и в речке тоже мало шансов. Им нужна чистая проточная вода с большим содержанием кислорода.
Только в большую реку, если у Вас, Кошечка, она рядом есть.
2008-09-1516/09/2008 00:36:01
#654000
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

57
Germany Hamburg
16 года

Это просто как шутка - осетр в аквариуме. Как уже сказали - им нужен огромный и глубокий пруд с чистой водой...И они, в зависимости от вида, до 50-80 см вырастают...Есть о чем подумать?

2008-10-0909/10/2008 15:03:00
#665699



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top