|
Малёк
![]()
10
![]() 17 года |
как сифонить грунт? |
|
Здраствуйте! Подскажите новичку, как правильно сифонить грунт. Грунт- очень мелкие камушки. Когда начинаю сифонить они присасываются к стакану сифона, а для того, чтобы они снова упали, приходиться полностью досавать сифон из воды, но тогда и поток воды в ведро прекращается, к тому же камни падают вниз с высоты верхнего уровня воды, боюсь рыб зашибить. Что делать? Может я не правильно сифоню? Тогда как это нужно делать? Если можно, расскажите подробнее. И можно ли мыть под проточной водой декорации или их мыть вообще не желательно? |
|
|
15/10/2008 20:34:21
#669490 |
|
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
Трубку пальцами пережимать не пробовали? А лучше оставте его в покое. |
|
|
15/10/2008 20:38:09
#669495 |
|
|
|
Малёк
![]()
10
![]() 17 года |
|
|
Не пробовал, попробую обязательно. Но как оставить в покое?! Ведь грунт чистить всё равно нужно или не обязательно? |
|
|
15/10/2008 21:11:23
#669529 |
|
Свой на Aqa.ru, Советник
![]() |
|
Cергей Крупный-мелкий - понятие относительное, обычно дают размеры в мм.Если у Вас достаточно много живой растительности, то грунт, в зависимости от его размера, можно и не сифонить, особенно если имеется фильтр - сифоня, Вы удаляете удобрения. Если растений нет или они пластиковые - то необходима сифонка грунта.
|
|
|
16/10/2008 00:48:36
#669662 |
|
Завсегдатай, Советник
![]() |
|
CергейЧейз в своем репертуаре - брякнул что то, не подумав, как его корреспондент, не имеющий необходимого опыта, будет переводить его пост . Читать следует так: "Трубку пальцами пережимать не пробовали? [Что бы грунт, который поднимается потоком воды, смог опуститься вниз, после чего переместить сифон на другое место и отпустить трубку]. А лучше оставте [грунт] в покое [, что бы он смог заилиться и корневой системе растений было откуда брать питание]."
|
|
|
16/10/2008 09:05:20
#669775 |
|
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
сообщение anatolst2 сообщение Cергей Не надо считать все идиотами. Остальное без коментариев, у меня же чепчика с кисточкой нет. Изменено 16.10.08 автор Чейз |
|
|
16/10/2008 09:09:08
#669779 |
|
Малёк
![]()
10
![]() 17 года |
|
|
Большое спасибо всем за ответы, особенно за подробную расшифровку. У меня искусственные растения да ещё и рыбки золотые, грязнушки. Даже стыдно, что сам не додумался трубку пережимать. |
|
|
17/10/2008 19:13:23
#670799 |




Крупный-мелкий - понятие относительное, обычно дают размеры в мм.Если у Вас достаточно много живой растительности, то грунт, в зависимости от его размера, можно и не сифонить, особенно если имеется фильтр - сифоня, Вы удаляете удобрения. Если растений нет или они пластиковые - то необходима сифонка грунта.

. Читать следует так: "Трубку пальцами пережимать не пробовали? [Что бы грунт, который поднимается потоком воды, смог опуститься вниз, после чего переместить сифон на другое место и отпустить трубку]. А лучше оставте [грунт] в покое [, что бы он смог заилиться и корневой системе растений было откуда брать питание]."

Загружаю
форму....