go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1196 36
Иркутск
10 года

Помогите(ПОЗДНО)

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Пожалуй начну с начало.....
Начал занимается рыбами с месяц назад, Запускал банку как указано на этом сайте, запустилась вроде бы отлично рыбы были.. 4 скалярии 2 колизы 10 данюшек и 2 птерика, рыбы чувствовали себя прекрасно, посетил аквариумный салон и захотел занимается цихлидами, а именно акарами берюзовыми, продавец к сожалению оказалась из тех лижбы больше продать, сказала что на 90 литров можно штук 10 посадить, я купил 4 акары см. 5-6 с хвостом, 4 северок и 2 попугая. Прежних рыб я пересадил в 20 литров. Первые 3 дня цихлиды чувствовали себя прекрасно, на 4 день с утра они отказались кушать и лежали все на дне по углам, вечером после работы все 4 северки были подчти мертвыми от тела отходили какието ниточки не большие похожие на паутинки, а на акарах на голове белые точки, в аквариуме тоже плавали эти паутинки, я сменил 50% воды, на следующий день все погибли , В салоне таже девушка сказала что я их перекормил и что надо было менять по 20-30% воды каждый день, что рыбы отравились нитритоми. Я взял еще двух акар и сделал тесты, Все показатели были в норме! На следующий день и те две акары померли , точек не было, паутинки были!
Еще сделал одну глупость на время пересадил в 20 литровый акару, через два дня и в этом аквариуме остались 2 колизы, 1 данюшка и птерики, чувствуют себя прекрасно Я в шоке мне плохо
Подскажите пожалуйста что дальше делать и что это за болячка и не судите строго, я только учусь!

P.S. Корм Тетра, Заливал и Тетра старт и Тетра сейф и Sera бактерии живые -все по инструкции


Изменено 9.1.09 автор gercop28

2008-11-2323/11/2008 07:28:33
#693704
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

1. Как именно вы запускали аквариум (по шагам со временной разбивкой)? И откуда именно вы взяли "инструкцию"?
2. Cколько времени прошло от момента посадки "4 скалярии 2 колизы 10 данюшек и 2 птерика" до вашего решения заниматься цихлидами и замены рыб на цихлид - "4 акары см. 5-6 с хвостом, 4 северок и 2 попугая"?
3. Как чувствовали себя "4 скалярии 2 колизы 10 данюшек и 2 птерика" в 20 литрах?
4. Какой у вас был режим кормления рыбонаселения: чем именно, в каком количестве и как часто?
5. Ответьте, пожалуйста, подробнейшим образом на все вопросы отсюда: Как ПРАВИЛЬНО задавать ВОПРОС в разделе БОЛЕЗНИ!
6. Какие именно тесты вы сделали и как именно они были в норме: название теста, фирма-производитель, дата тестирования, показатель теста?
7. Что случилось с остальными рыбами после посадки к ним в 20 литров акары?

Дальше читать тут - Что делать, если аквариум запущен неправильно? - и приступать к действиям.

Впредь прежде чем покупать рыб, почитайте про них побольше, пожалуйста.

Изменено 23.11.08 автор shurae

2008-11-2323/11/2008 10:25:46
#693725
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1196 36
Иркутск
10 года

сообщение shurae

1. Как именно вы запускали аквариум
Прокипятил грунт и промыл, камни также, растения были неделю отдельно в банке 3-х литровой, Запустил аквариум, залил бактерии(sera), закрыл его, 10 дней он мослал у меня без рыб, потом посадил туда выше перечисленных рыб чувствовали себя нормально если не считать 2 трупа данюшки по не известной причине.
2. Сколько времени прошло от момента посадки
Не сколько часов
3. Как чувствовали себя "4 скалярии......
тесновато было конечно, но как я думал это было временно, т.к. для цехлид собирался брать250-300 литров а самочувствие вроде нормально.
4. Какой у вас был режим кормления
Утром и вечером Тетра дискус, тетра мин и тетра про.
6. Какие именно тесты вы сделали
Тетра 5 в ,1 но тесты я делал уже после тех десяти несчастных и сменой 50% воды, перед двумя следующими несчастными акарами, тесты были такие как и нужны этим рыбкам.
7. Что случилось с остальными рыбами
сначало данюшки- перевертыши ( причин не видел) потом скалярии На светлой кроме ниточек не чего не было видно, а темная- такая бархатистая была, красивая, а когда я пришел с работы на ней птерик сидел и она подчти белая была

Впредь прежде чем покупать рыб, почитайте про них побольше, пожалуйста.
Я и так стараюсь Две недели с сайтов не выложу, но все же не обхватишь Тем более рыбки за сутки на тот свет себе билеты купили

Смайлик :weep: Смайлик :weep:


Изменено 9.1.09 автор gercop28
2008-11-2323/11/2008 14:11:17
#693835
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

сообщение gercop28
Прокипятил грунт и промыл, камни также, ростения были неделю отдельно в банке 3-х литровой, Запустил аквариум, залил бактерии(sera), закрыл его, 10 дней он маслал у меня без рыб, потом посадил туда выше перечисленных рыб

До этого вы писАли: Запускал банку как указанно на этом сайте
Где на этом сайте вы видели рекомендации по посадке такой толпы рыб сразу и не подмен воды после этого? Смайлик :o

чувствовали себя нормально если не считать 2 трупа данюшки по не извесной причине.
Ага, значит ещё и 2 данюшки были среди трупов... Смайлик :(

2. Cколько времени прошло от момента посадки
Не сколько часов
Хорошо, попробуем по-другому: сколько времени просидела ваша первая толпа рыб в 90-литровой акве до того, как вы переселили их в 20л?

3. Как чувствовали себя "4 скалярии......
тесновато было конечно, но как я думал это было временно, т.к. для цехлид собирался брать250-300 литров а самочувствие вроде нормально.
Вы издеваетесь или просто не понимаете вопроса?
Я вас спрашиваю, как они себя чувствовали, а не что вы собирались делать в будущем.
Сколько времени они просидели у вас в 20 литрах?
Как они себя там вели?
Не болели ли?

Тетра 5 в ,1 но тесты я делал уже после тех десяти несчастных и сменай 50% воды, перед двумя следующеми несчасными акарами, тесты были такие как и нужны этим рыбкам.

Повторяю вопрос ещё раз:
Какие именно тесты вы сделали и как именно они были в норме: дата тестирования, показатель теста?

7. Что случилось с остальными рыбами
сночало данюшки- перевертыши (причин не видел) потом скалярии На светлой кроме ниточек не чего не было видно, а темная- такая бархатистая была, красивая, а когда я пришел с работы на ней птерик сидел и она подчти белая была
В 20-литровой акве вы рыб тоже кормили 2 раза в день?

Повторю свою просьбу снова:
5. Ответьте, пожалуйста, подробнейшим образом на все вопросы отсюда: Как ПРАВИЛЬНО задавать ВОПРОС в разделе БОЛЕЗНИ!
2008-11-2323/11/2008 15:37:27
#693882
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1196 36
Иркутск
10 года

На счет толпы каюсь!!! Я незнал что с такой группой воду надо менять через день.
Прежние рыбы сидели где то неделю перед отправкой их в 20 литров
Там они сидели 3 дня и чувствовали себя хорошо пока я с дуру не посадил туда на время больную акару! Кормил один раз вечером, не много.
тесты мерил 20 ноября NO3-10 NO2-1 GH-6 KH-3 pH- 6.8--7.2 это было утром а до этого вечером я сменил 50% воды на утро все были мертвы я поехал в магазин где брал рыбок мне сказали что они отровились, что можно посадить туда опять рыбок Я купил пару акар и эти тесты приехал домой и смерил тесты показали вышенаписанные результаты я посадил туда рыбок а на утро опять траур!
Сейчас колиза с точками и помоему птерик!

2008-11-2323/11/2008 16:21:07
#693895
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1196 36
Иркутск
10 года

Аквариум 90 литров длина 60 высота50 ширина 40
Были 4 скалярии 10 данюшек 2 колизы и три птерика 4 ампулярии и 4 эхинодоруса два маленьких и 2 больших помоему амазонка
Одна лампа , была в комплекте 15ват светит с 10-00 до 22-00 на таймере
температура была 25-27
фильтор какой то аква джуниор плюс 500 обогреватель той же марки 100 ват компрессор, все работало круглосуточно
грунт 3-5 мм слой 5-7 см
подмена 30% раз в неделю уже понял что мало было и столько же сифонил
Добовлял тетра старт, тетра сейф, торумин, и из Sera что то для ростений все по инструкции
Корм тетра дискус, тетра про, тетра мин один день разгрузочный
Мангровая коряга и камни

2008-11-2323/11/2008 16:47:48
#693905
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1761 76
Новороссийск
11 года

По моему это просто дурацкая шутка. Ну не может нормальный человек натворить всё это если: " Две недели с сайтов не вылажу". То есть почитал и сделал всё с точностью наоборот. А грамматика? Это даже не албанский, а чёрт знает что. Не поверю, что на компе "ворд" не установлен.
Пардон если ошибаюсь.

2008-11-2323/11/2008 17:00:24
#693908
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

gercop28

Повторяю:
Про то, что делать при неправильно запущенном аквариуме, читать тут - Что делать, если аквариум запущен неправильно? - и приступать к действиям

Про точки (видимо, ихтиофтириоз) читать тут - Тема на форуме (и далее по ссылкам) - и использовать способ №1.

Итого: подмены каждый день по 15-25%, рыбу кормим 1 раз в 2 дня по минимуму, препарат с малахитовым зелёным вносим 1 раз в 2 дня после подмены воды перед отключением света.
2008-11-2324/11/2008 01:57:35
#694179
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1196 36
Иркутск
10 года

Марской котег

В первых это не шутка!
Сделал я одну ошибку, то что посадил на 90 литров очень много рыбок не зная что надо было менять часто воду, да и продавец не сказала!
А на счет грОмматике это так интересней, мы не на экзамене русского языка и суть моей проблемы грамматика не меняет!

Так что вы ошибаетесь мАрской котег!!!

Для shurae- Большое спасибо! Буду пытаться испровлять свои ошибки.
2008-11-2424/11/2008 04:18:37
#694207
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1761 76
Новороссийск
11 года

gercop28


Ага. Одну. Ну давайте считать.
1. В короткий срок в незапущенный аквас зафигачили толпу рыб.
2. Рыб не совместимых с аквасом на 90л.
3. Потом вы их вообще засунули в 20л
4. Потом когда в 90л передохли новые рыбы. Вы тут же пошли и купили других рыб. Хотя эти сдохли явно от болезни.
Вообще не понятно как вы изучали информацию по аквариумистике, если наделали столько ошибок. Картинки смотрели? А в текстах многа букав. Ниасилили?

А если вы решили мне подсказать как правильно пишется название зверя выбранного мной в качестве ника, то оно пишется так - мОрской котИК.
2008-11-2424/11/2008 09:57:33
#694259
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

447 4
United States Mundelein
15 года

сообщение gercop28
А на счет грОмматике это так интересней, мы не на экзамене русского языка и суть моей проблемы грамматика не меняет!


Суть проблемы не меняют, а вот понимание этой сути другими - запросто.

Именно на этом форуме я несколько раз видела, как ошибки в грамматике и пунктуации кардинально меняют смысл сообщения.
2008-11-2424/11/2008 10:06:15
#694263
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3659 199
Альметьевск
12 года

gercop28

60*50*40 - это 120 литров или все таки 90 литров, маслал 10 дней без рыб, приличный но недостаточный срок для запуска рыб, умерло 2 данюшки (вто тут то и надо было кричать, а не бежать за другой партией рыб, рыбы покупались из одного мангазина, вода в акве присутствовала из под крана или с какого нибудь другого акваса, NO2 - 1, вас не натолкнуло на мысль, что может тест просрочен или с браком, и возможно показания больше, стали сыпать точки, Вы предположительно занесли ихтик, но в итоге мне кажется что просто отравили рыбу продуктами их же пищевого обмена
2008-11-2424/11/2008 10:18:16
#694268
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1196 36
Иркутск
10 года

сообщение Марской котег
.

Доброго времени суток.
Если вы здесь для того что бы проверять мою орфографию или осуждать меня за мои ошибки то вам тут делать не чего. Я не думаю что когда вы начинали то у вас все прошло гладко, а если так то памятник вам при жизни! Я обратился сюда за помощью, а не за этим. Еще, рыб я купил потому что продавец оказалась уж очень "умная" Она сказала что можно заменить 50% воды, смерить тесты и садить туда новых рыбок.
Если кому то трудно читать с ошибками, я не буду этого делать, по крайней мере постараюсь (просто печатаю очень быстро), можно было просто попросить.
Аквариум именно этих размеров, а 90 было написано в магазине. Реально я туда заливаю 80-85 литров

А теперь вопрос.... Я не чего не нашел кроме Tetra Medica GeneralTonic как мне с помощью его лечить оставшихся ??? Птерик себя один плохо чувствует, астольные вроде нормально, но на одной из колиз есть 3-4 точки
2008-11-2424/11/2008 13:59:05
#694400



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top