go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

561 3
Москва
4 года

Подмена : холодная вода, фильтр или что-то еще

Последнее время большие проблемы с водопроводной водой. Начала думать что делать.

Варианты- подмена холодной водой 25% с перепадом температур (я думаю, 2градуса, не меньше). Плюс- что нет смешивания с горячей- нет газообразования ( при смешивании - идет просто молочная смесь!- аж самой страшно!). Ну- минусв: перепад температур, хотя это полезно для растений и у рыб бывают дождливые периоды в природе.

Фильтр : плюсы : очищает, можно подавать нужную температуру. Минусы- вложения и необходимость выбирать! Вопросы по фильтрам - какой и от чего брать? Дает ли эффект при сильной "загазованности". самое простое. как я понимаю- угольный! Но он. как я понимаю, заберет на себя много полезных веществ и растениям не достанется. И в них я пока мало разбиралась, поэтому вопросы потом еще будут. Это для затравки.

Можно ли как-то еще вопрос решить?

Как узнать (где взять телефон или информацию) по воде в своем районе : что добавляют для очистки и т.д...

Ну вот пока все , что придумалось- жду откликов!Смайлик :mir:

2008-11-2525/11/2008 20:15:52
#695320
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

185 2
Russian Federation Kazan
15 года

Мася-66

Мне кажется перепад в 2 градуса не критичен..и можно же нагреть грелкой до нужной температуры
Звоните в Водоканал, хотя не факт что они скажут Вам про свои тайны(что они туда льют никому не известно)
2008-11-2525/11/2008 20:20:32
#695322
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6319 2007
Краснодар
9 мес.

Самый простой вариант удаления выделившихся газов - вставить металлический тройник после отсекающего крана на горячей воде. Его нужно расположить так, чтобы боковой выход был направлен вверх. Непосредственно в этот выход (если тройник на 1/2" или через переходник с 3/4" на 1/2", если тройник трехчетвертной) вкрутить деаэратор (автоматический воздухоотводчик). Деаэратор стОит около 100-150 рублей, тройник - от 30 до 70 рублей, переходник - около 20-30 рублей.
Данное устройство не нуждается в расходных материалах и специально предназначено для отведения выделившихся из воды газов через отверстие в верхней крышке, прикрытое пластиковой заглушкой. При работе деаэратора эта заглушка должна быть приоткрыта. Вода через нее не пойдет из-за особенности конструкции.

Изменено 25.11.08 автор Daxel

2008-11-2525/11/2008 21:10:44
#695353
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

119

15 года

А, подогреть воду на плите!... Можно же?!?!?!

2008-11-2828/11/2008 13:30:20
#697025

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top