go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

107 4
Москва
3 года

Хочу заменить фильтр...Посоветуйте. пож-та, лидирующие марки для банки с дисками

Аквариум 140 литров, только диски - 5-6 штук будет (пока только трое, с лидером - но без драк пока)...
Почитала про фильтры инфу.....получается, что у внешнего фильтра при массе достоинств Смайлик :) есть недостаток - возможность потопа (смертельно боюсь, тк квартиру под нами заливать чревато бешеной стоимостью ремонта) и последствия после выключению электричества.
Искренне надеюсь, что при грамотной установке фильтра специалистом первый недостаток устранится...Только на каккое время?
И еще, если выбирать внешний фильтр (все ж у него плюсов больше, тем более банка скромных объемов), какую марку предпочесть? Fluval 204 (1700 р в местном зоомагазине) или хвалимую EHEIM (предполагаю, что цена раза в 2 выше Смайлик :()?
Пож-та, поделитесь опытом, буду благодарна...

2003-10-1616/10/2003 10:06:42
#63817
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2126 4

1 года

Ну EHEIM довсе не в 2 раза дороже можно найти, посмотрите:
http://www.aqua-shop...

http://www.aqua-shop...

2003-10-1616/10/2003 10:14:36
#63820
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

107 4
Москва
3 года

Вы считаете..?


Originally posted by Ezh
Ну EHEIM довсе не в 2 раза дороже можно найти, посмотрите:
http://www.aqua-shop...

http://www.aqua-shop...


а как же : "Внешний фильтр ECCO для аквариума до 200л с наполнителем из поролона EHEIM, Германия 3312.79 р"?
И все же, очень прошу, если кто-то имеет опыт работы с этими марками фильтров, скажите, стоит ли переплачивать и покупать EHEIM в моем случае?
2003-10-1616/10/2003 13:14:41
#63857
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2126 4

1 года

Вот это ваше Смайлик ;)

EM-2213020
Внешний фильтр CLASSIC+ для аквариума до 250л с разъемными кранами и наполнителем из поролона
EHEIM, Германия

2214.17 руб.

2003-10-1616/10/2003 13:23:53
#63858
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

292
Russian Federation
19 года

А ваще,

лучше "катиного" фильтра врядли чего можно придумать.
Начал делать аквариум. пишу отчет:)
Конечно если у Вас есть для него место и есть кому соорудить.
И все Ваши страхи улетучаться. И помпа мощная не нужна. И в обслуживании прост. И много много другого. Вот.Смайлик ;)

2003-10-1616/10/2003 13:28:45
#63860
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2355 94
Уфа
1 мес.

ЛУчше только протока.. Смайлик :)
Вывод:
Лучший фильтр - протока! Смайлик :)

2003-10-1616/10/2003 18:30:43
#63908
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

118 2
Russian Federation Moscow
11 года

могу рассказать как было у меня

Имею опыт общения с Флювалем 3 серии, Ехимом классик и Ехим Экко. Пару лет назад стояла перед таким же выбором.
Мой вывод такой - оно того стоит.
В двух словах так:
Флюваль- залив, слив сверху, при запуске тарахтит, как его не заливай, и приходится кувыркать для выпускания воздуха. Очень! тугие и неудобные кранчики для рассоединения шлангов, при отсоединении/подключении подтекают. При открывании требуется осторожное обращение с защелками - они пластиковые, у меня ни разу не ломались, но знакомые жаловались. Ручки для транспортировки нет. Качает исправно, но не больше 4 лет. После начинает значительно шуметь, расшатывается место установки оси, замена крыльчатки дело не поправила.
Ехим классик - залив снизу, слив сверху, Ехимы тарахтеть как Флюваль вообще не умеют, только легкое подсасывание пузырьков. Очень удобные и легкие! разъемы шлангов, при отсоединении иногда вытекает вода, находящаяся между двух перекрывателей. Ручки нет. Защелки металлические. Филтры работают очень исправно - у знакомого уже 6-й год.
Ехим экко - занималась только установкой в офисе. Опишу отличаи от классика - ручка - очень! удобно. Залив сверху, но в отличае от Флюваля не тарахтит, проверенно лично. Шланги отсоединяються по тому же принцыпу что и классик, но половинка навсегда приделана к фильтру, мне это не очень понравилось, но это на любителя.
Вот, пока все - еще вопросы пиши.
Я свой выбор уже сделала окончательно и, несмотря на то, что в финансах ограничена Флюваль покупать не буду никогда.

2003-10-2121/10/2003 16:17:26
#64718



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top