go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3659 199
Альметьевск
12 года

Экспресс анализ. Мутная вода.

Добрый день. Столкнулся с определенной подменой. Качественный и количественный состав в подписи. Две недели назад столкнулся с ихтиком в 270 литров. Пролечил по инструкции Антипаром и Антибаком. Население целое и вроде довольное. После курса сделал подмену 50% воды, и теперь в течение оставшегося времени каждый день меняю по 15% для выведения лекарственных прпаратов, с поверхностной сифонкой грунта. Проблема - мутная вода. Тесты сделаю на неделе. Температуура воды 27-28 градусов.
У меня несколько подозрений:
- угробил биофильтрацию.
- слишком много донных рыб, в особенности грешу на боциков когда копаются думаю достают слой депонита.
- слишком частые подмены воды, в следствие этого неустановившейся бактериальный цикл.
- высокая темпратура
Фильтр работает постоянно, ток воды практически минимальный. трубка (дождик сверху) практичеки соприкасается с верхним уровнем воды. Кормление один раз в день, гранулы и хлопья Тетра, на ночь заморозку.
Дома жара, батареи топят как сумашедшие, сами практически голые ходим.
Прошу подсказать дальнейшие действия.

2008-12-0101/12/2008 22:36:01
#698987
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3659 199
Альметьевск
12 года

bolka

Добавлю, только что сделал подмену воды 25% от объема, при этом заметил - вода имеет зеленоватый оттенок, т.о. мутная вода обусловлена развитием водорослей, возможно ли востановление биофильтрации и в течение какого времени, какие бактерии можно прикупить для востановления биофильтрации. В какой пропорции производить подмену воду и с какой периодичностью, . возможно ли исправлении ситуации при использовании СО2, дело в том что до лечения ихтика вода была кристальной, и в принципе планировался медленный травник, вроде и трава укоренилась и стала пускать новые листья, а также пузыряет но видимо по объему ее мало .... где собака зарыта ...
2008-12-0101/12/2008 23:42:41
#699024
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

55
Russian Federation Moscow
15 года

АНТИПАР - очень мощный препарат, убивает все, в т. ч. и нитробактерии, в нем малахитовая зелень.
1.Можно подменять воду, если есть без хлорамина и пр. водопроводной гадости, % по 25-30 КАЖДЫЙ ДЕНЬ, свет почти убрать, t воды 25 град. и более - только чтобы рыбки не сдохли, аэрацию на максимум. То есть фактически перезапуск аквы - когда малахит разбавится. Он подавляет нитратный цикл. Можно лить понемногу что-нибудь типа Tetra Safe Start, или др. нитробактеров - только не переусердствуйте, покупные бактерии все равно умрут, а есть их пока еще некому.
2.Недельки через две фильтр с Божьей помощью запустится и начнет потихоньку убирать муть: недоеденную еду, какашки, гнилые листья и трупы бактерий фирмы Tetra. А пока подменяем воду % по 20, смотрите - если рыбам хреново после подмен - хлорамин в водопроводе, или воздух не вышел растворенный, не увлекайтесь подменой, лучше поменьше.
3.А муть еще долго может донимать - бактерии, водоросли сине-зеленые, черные, нитчатка, кремниевые - диатомки, а когда пойдут зеленые на стеклах - дело пошло на поправку. Света много не надо - сам сейчас с этим мучаюсь - зеленый оттенок воды и колонии зеленых водорослей на стеклах.
Резюме: АНТИПАРОМ лучше делать ванночки мин. по 30 в зверской концентрации, а если он с формалином, можно рыбе жабры угробить. В акву АНТИПАР лить нельзя.
4.Господи Благослови.

2009-01-1515/01/2009 18:03:48
#725336

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top