go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

31
Russian Federation Samara
21 года

Видит око да зуб не имет

Наблюдал такое только у дисков, потому пишу в этот раздел.
При кормлении один из подростков делает хватательные движения ртом
но всосать корм не может. В результате, вроде бы активно ест, но
остается голодным, что видно по наполнению брюшка.
Вопрос:
Не связано ли это с какой нибудь Жаберной дистрофией ?

Жабры и все остальное НЕ выглядят больными, но задержка роста
наблюдается (8 мес.- 6см)

Видел такое неоднократно и не у одной рыбы но раньше это быстро
проходило, а сейчас нет. Поэтому поднимаю тему.

Спасибо.

2003-10-1717/10/2003 03:53:36
#63939
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

31
Russian Federation Samara
21 года

Или у меня вода другая или я не в тот раздел заехал. Неужели никто такого не видел ?

Отзовитесь.Смайлик :o

2003-10-1717/10/2003 20:05:05
#64166
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

482 2
Germany Taufkirchen
18 года

У меня есть такой.

Здоровый 2-х летний парень. Бананом зовут. Я его у разводчика просто так взяла, расцветка понравилась Смайлик :)
У него одна жаберная крышка слегка недоразвита, из-за этого его слегка перекособочило. Если в профиль смотреть, то совершенно нормальный рыб, ну может форма не идеальная, "нос" чуть ниже обычного опущен. А вот в фас... Косой, кривой и рот как у попугая мутантного. Он его до конца закрыть не может, поэтому чтобы "поймать червячка" ему приходится раза в три больше усилий прилагать, чем остальным. Но он приспособился: зажимает червяка в угол, ну или к стенке, ко дну прижмёт и засасывает насмертьСмайлик :D. В росте от других не отстал и очень долго был шефом в банке.

Так что посмотрите на Вашего "подозреваемого" в фас, может какая аномалия и обнаружится.

Вот мой Банан, как раз с "недоразвитой" стороны:
Картинка с форума
И ведь не сказать, что мутант, если сильно не приглядыватьсяСмайлик ;)
Размножать я его, конечно, не буду. Кто знает чем это уродство обусловлено. Если тем, что в аквариуме, где он младенческие дни провёл, было слишком много нитратов, то по наследству это скорее всего не передастся. А если он был частью "проброса", обусловленного старостью линии и частым имбридингом, то дети у него такие пойдут, что и в ночном кошмаре не приснится.
Так что пусть просто плавает, глаз радует. Что-что, а расцветочка у него на 5 с плюсомСмайлик :D (жалко, на фото плавников не видно).

Катя.

2003-10-1818/10/2003 02:44:26
#64228

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top