go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

46 5
Russian Federation Lipetsk
15 года

а кто -нибудь....?

Вот интересно.А кто нибудь пробовал не гуппешек с данио в прудах и баках летом держать, а настоящих цихл???Если да, то откликнитесь пжс...расскажите как, что, по чем и сколько???)))Заранее благодарен..

2008-12-2828/12/2008 17:09:13
#713910
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение совсем рЫбенОк..)
Вот интересно.А кто нибудь пробовал не гуппешек с данио в прудах и баках летом держать, а настоящих цихл???

Их и не надо специально держать, они и так судя по этому материалу, не плохо прижились вне аквариумов, даже в вонючках.
Цитаты------А однажды киевские любители аквариумных рыб изловили здесь довольно крупную и красивую тропическую рыбу астронотуса.
аквариумисты, неподалеку от метро "Славутич" есть подогреваемый стоками канал, где рыболовы вылавливают на удочку тропических рыбок-цихлид из рек и озер Африки.
http://www.uwwportal...

Изменено 28.12.08 автор Чейз
2008-12-2828/12/2008 17:21:08
#713916
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

46 5
Russian Federation Lipetsk
15 года

да Чейз)))я согласен...но все же представь если ты к примеру живешь в Центральном Черноземье или в Московской области там, где летом темп. воздуха прогревается до 27 в среднем а ночью и того похолоднее + дожди и дожи зачастую....у тебя есть пруд декоративный на 5 кв метра и наступет это самое лето .Ты бы рискнул своих рыб выпустить в этот водоем???У меня по чему то отрицалка одна полезла в голову...мол рыба ведь разная бывает....может инфекцию подхватить и всплыть, может ночь из-за перепада температур не пережить или пищу не примит.Какие всетки + ты видишь в этом сам?

2008-12-2828/12/2008 19:04:25
#713973
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

46 5
Russian Federation Lipetsk
15 года

Просто я к тому что может у кого есть в реале такая возможность с прудом и т д и рыбешкам это только на пользу пойдет , всем так делать?

2008-12-2828/12/2008 19:07:50
#713974
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение совсем рЫбенОк..)
1.прогревается до 27
2. рыбешкам это только на пользу пойдет , всем так делать?


1.Там, в статье, указана температура 20 градусов. У меня рыба спокойно 18 держит, вплоть до Лабиринтовых (бывало). Та же Скалярка пишут переносит снижение температуры до 15 градусов, у меня раньше 17-18 точно держала. Типа было бы желание, в каком-то поколении приучая летом можно и на улице держать, если лето теплое конечно. А по поводу держал, было дело, барбусню (подростков) ради хохмы в дачном пруду запустил, лето нормальное было, выжили почти все, потери были небольшие. Зато кабаны стали, в акве таких не наблюдал. Это только в книжках ужасы про содержания и создания специфических условий пишут. Так что не боги горшки обжигали.
2. Это вряд ли. Рыба не приученая к низким темературам, к колебаниям суточным и изнеженая в содержинии, может и копыта отбросить. Сейчас мода на грелки пошла и постоянную температуру, а таких рыб в пруд? Нонсенс. Хотя?


Изменено 28.12.08 автор Чейз
2008-12-2828/12/2008 19:16:33
#713980

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top