go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

183
Мытищи
12 года

2-х гуппи раздуло+испортились хвосты. Не молчите, помогите, я не знаю, продолжать или прекратить вли (страница 2)

Болеют рыбы из основного аквариума.

Сначала одна из двух самок начала толстеть, подумала, что это очередная беременность. Но мальков так и нет, а она увеличивается всё больше. Сегодня показалось, что вторая самка тоже увеличивается. И толстение не при таком явлении, как при беременности, а больше к середине тела, чем к положенному месту мальков, да и к тому же, сильно выпирает под головой. В последнее время чешуя на животе начала топорщиться.

Где-то полгода назад, точно такая же болезнь наблюдалась у отца этой самки. За неделю-две до смерти у него появились кровоточашие раны. Кто-то мне сказал, что это скорей всего у рыбы возникла проблема с печенью, если я не ошибаюсь. К сожалению, найти эту тему на форуме вновь, не получилось. После болезни того самца ни у одной рыбы таких же признаков болезни не наблюдались, до этого времени.

Помимо этого, у гуппи, уже месяца как 2, наблюдаю другую болезнь, которую я опубликовывала здесь: Дырка на хвосте гуппи К этой теме, я могу ещё добавить, что беспокоит не только дырка на хвосте, и потеря цвета, а замечаю уже новые признаки: края буд-то опаленные.

Добавляю фотогравии сюда. адрес их нахождения: http://fotki.yandex.... , http://fotki.yandex.... и самец с разрушенным хвостом (второе фото рядом): http://fotki.yandex.... - на этой фотке хорошо видно, какой цвет был до болезни (у основания хвоста яркий жёлтый, а далше пошла потеря цвета)

Данные:
- Объём аквариума - 30л;
- Его возраст - перезапускался примерно в середине июня;
- Видовой и количественный состав населения: 4 гуппи, 4 неона, 2 иреатерин Вернера, 1 акантофальмус, 1 анцитрус, 2 большие ампулярии, несколько маленьких, мелании;
- Интенсивность и длительность освещения - светят 6 ватт по 9-12 часов;
- Температура 24 градуса;
- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств - фильтр акваэль с аэрацией;
- Сведения о грунте фракция 3-7мм;
- Частота и режим подмен воды раз в неделю-полторы - по 40%
- Использование лекарственных препаратов – антибак 10-я часть на 10литров. Первый раз добавила 31декабря. До того, как были самки пересажены в отсадник, лечились мелафиксом.
- Сведения о гидрохимических параметрах - не имеются;
- Кормление рыб каждый день. Корма: "тетра мин" в гранулах, "тетра вотэр микс" в пластинах по 2-4 шт, иногда "тетра пхилл" и "Тетра мин криспс колор"

Помогите пожалуйста с проблемой. Спасибо.

Изменено 1.1.09 автор juliettik

Изменено 13.1.09 автор juliettik

Изменено 13.1.09 автор juliettik

Изменено 13.1.09 автор juliettik

Изменено 22.1.09 автор juliettik

Изменено 22.1.09 автор juliettik

Изменено 22.1.09 автор juliettik

Изменено 28.1.09 автор juliettik

2008-12-3131/12/2008 21:04:51
#715372
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

183
Мытищи
12 года

Непонятно мне, продолжать вливать сегодня, или достаточно?

2009-01-2626/01/2009 20:58:06
#735148
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

183
Мытищи
12 года

Вот уже прошло 4 дня, как я перестала вливать новый костапур, и никто не хочет мне помочь, ответить на вопрос "закончился курс лечения, или нет"

2009-01-2828/01/2009 21:25:19
#737337
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

juliettik

Не курс лечения у вас закончился, а курс внесения препарата.
А вот нужно было его вносить или нет - это большой вопрос.
2009-01-3101/02/2009 00:28:14
#740428

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top