go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

341 2

19 года

Подключение СО2

Как подключать баллоны с СО2 и вобще кто что использует?
Я в inet нашел баллоны объемом минимум 5л (1000р), - нет проблем 5 так 5, может найду куда спрятать Смайлик :)... А можно ли от одного баллона запитать несколько аквариумов? Я так понимаю надо ставить несколько редукторов? Громоздко будет, если редукторы такие как используются на 40л баллонах. Вообще насколько компактную можно собрать систему для подачи CO2 сразу в несколько аквариумов? Может и баллоны есть литровые, и редукторы компактные и разветвители какие нибудь с учетом того, что входящий поток с малым давлением...

2002-09-1717/09/2002 17:25:43
#5055
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

385 3
Israel
21 года

Редуктора достаточно одного - который на самом баллоне стоит. На выходе - игольчатый регулятор. От него, через тройник, подаешь газ в другие аквариумы. Перед каждым аквариумом свой игольчатый регулятор. Я использовал даже воздушные краны. Только трубки надо хорошие использовать, которые газ не травят.

2002-09-1919/09/2002 07:45:21
#5242
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2170 144
Москва
13 года

СО2 не проблема.


Originally posted by Vyacheslav
Как подключать баллоны с СО2 и вобще кто что использует?
Я в inet нашел баллоны объемом минимум 5л (1000р), - нет проблем 5 так 5, может найду куда спрятать Смайлик :)... А можно ли от одного баллона запитать несколько аквариумов? Я так понимаю надо ставить несколько редукторов? Громоздко будет, если редукторы такие как используются на 40л баллонах. Вообще насколько компактную можно собрать систему для подачи CO2 сразу в несколько аквариумов? Может и баллоны есть литровые, и редукторы компактные и разветвители какие нибудь с учетом того, что входящий поток с малым давлением...


Именно для СО2 не встречал маленькие баллоны. Можно использовать О2 двух литровые. Клапана, различные регуляторы, фиттинги и шланги тоже не проблема. Если интересно, пишите (shumov@aquariumlights.ru)возможно это Вам будет интересно.

С уважением, Александр.
2002-09-2222/09/2002 03:03:33
#5536

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top