go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

101
Москва
14 года

Помогите определить болезнь петушка.

- Объём аквариума 60 л
- Его возраст 1,5
- Видовой и количественный состав населения - 1 петушок, 8 курочек, 4 коридороса (панда), несколько ампулярий, много растений.
- Интенсивность и длительность с 10:00 до 21600 освещения, сколько ламп, каких именно - не знаю - аквариум Джебо на 60 литров
- Температура 26
- Встроенный биофильтр
- Сведения о грунте Зоолюкс Сирокко
- Частота и режим подмен воды - 1/3 один раз в неделю, грунт сифоню по мере необходимости. Получается примерно 1 раз 2 месяца, в остальное время только убираю при подмене воды продукты жизнедеятельности рыбок (если есть) и остатки корма.
- Ллекарственных препаратов и других химических средств не использую
- тесты делала месяца два назад. Все было в норме.
- Кормление рыб: 1 раз в день, не много (петушков нельзя перекармливать) сушкой для петушков производства сера, чередую с мороженой артемией

Проблема.
Приобрела в магазине петушков. 4 отправились в 300 литров, а одного после недели нахождения в "курятнике" отправила на нерест. Температура в нерестовике 28, плавающие растения, сам нерестовик на 5 литров, но залит на половину. Вода не из аквы, а отстоянная. Вчера посадила к нему куру. Сегодня отметали икру, НО... Я и вчера видела у петушка немного вздутое пузо, но думала, что переел. А сегодня оно совсем раздулось. Я курочку отсадила. Петька гнездо не построил и куча икринок плавали сами по себе (сомневаюсь что оплодотворены). Петушка посадила сначала в общак чтобы фото сделать, а потом отсадила отдельно в банку 1 литр.. Вот фото. Помогите определить болезнь или подскажите где прочитать о таком заболевании.
Фото форума

Изменено 7.1.09 автор OkFa

Изменено 7.1.09 автор OkFa

Изменено 7.1.09 автор OkFa

2009-01-0808/01/2009 02:06:44
#718620
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

OkFa

А вы не думаете, что петя просто икры обожрался?
Как-то по фото ничего криминального не видно - может, у меня со зрением проблемы, а может, фото не очень удачное.
Попробуйте пару дней его не кормить и понаблюдать.

PS. Нерестовик с объёмом воды 2 литра - не слишком ли жестоко?

PPS. Расшифруйте, пожалуйста, фразу "тесты делала месяца два назад. Все было в норме." Переведите, пожалуйста, её в цифровое описание.
2009-01-0808/01/2009 13:18:31
#718781
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

101
Москва
14 года

shurae


Спасибо огромное. Точно. Обожрался гад. Сегодня пуза не стало, а на дне банки икра (сотни икринок). А нерестовик 5 литров и залит на половину когда петя за икрой ухаживает. Икра тяжелая и он не успевает поднимать падающую в гнездо. Часть воды сливаю после того, как куру отсаживаю. После нереста другой пары поняла что так лучше для папашки. А показатели воды к сожалению не могу найти. Где-то записывала.
2009-01-0808/01/2009 22:17:06
#719158

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top