go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

63 10
Russian Federation Mytishchi
2 года

Выбор 60-70литрового аквариума (страница 2)

Прошу советов по приобретению нового аквариума. Выросла я из своего 30литрового, купленного для ребёнка. Как-то незаметно он стал моим и теперь мне хочется больше. Опыта немного накопилось, а вот места больше не стало, поэтому могу разместить только 60-70литров, причём не очень высокий.

Пересмотрела eheim, juwel, dennerle, tetra, aquael, aquaplus, но везде не устраивает внешний вид, к нашему дизайну нужна плоская крышка (у немцев она со 100л почему-то) и желательно цвет бук)) Сошлись с мужем на... Биодизайне Риф70, но его нигде нет, похоже сняли с производства, жду ответа производителя. Если так, то будет 60л либо головоломка над 'как впихнуть 80'))
Есть что-то ещё достойное с ровной крышкой, что я упустила? Или Биодизайн ни за что не брать, а искать компромисс среди выгнутых крышек?

2021-09-1818/09/2021 20:08:00
#2939670
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

54 10
Russian Federation Moscow
1 года

Риф-70 сняли с производства в прошлом году. Есть Риф-60 и Риф-80. Выбирайте. Надежность - сам аквариум ИМХО вполне хороший. Свет - да, тут чуть бывает просадка по качеству. Обслуживание, сервис и т.д. - полное г....(я не смог дозвониться два дня, что акву купить). Потому был куплен Ювель.
П.С. Хотя говорят что на Птичьем рынке есть человек, вроде Александр, который торгует Биодизайнами - и у него сервис лучше, чем у фирменного магазина...

2021-09-2121/09/2021 21:14:55
#2940203
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

941 320
Russian Federation Belgorod
2 года

Kameia
У этой марки отваливается дно?
Ювель давно уже клеит стенки аквариума не вокруг дна, как и должно быть, а на дно, что в итоге приводит к протеканию. И у Ювелей повсеместно отваливаются стяжки. Такое запланированное уменьшение срока службы. И при этом, как оказалось, производство аквариумов Ювеля в Германии - это военная тайна и они никому там снимать не разрешают! Видимо, не хотят, что бы все увидели, как они заведомый брак делают!
2021-09-2222/09/2021 07:34:03
#2940241
Нравится Иванъ, Kameia
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

941 320
Russian Federation Belgorod
2 года

Elena17
А за что, за что его хвалят и ругают?
Когда читаю этот бред о Биодизайне, то думаю, что это одноименная фирма с другой планеты! У нас все аквариумы Биодизайн вместе с тумбами. И давно. Отличные аквариумы, отличные тумбы, даже петли с медленным закрыванием работают как часы уже сколько лет, чего не скажешь об Итальянском шкафчике для ванной и петлями с замедлителями. Одна петля перестала медлить через пол года, а у второй вообще металлическая пластинка переломалась. Вот тебе и Италия! И светильники Биодизайн разные, и работают тоже уже сколько лет. В них стоят такие же диоды, как и во всех других! Что, у Эхайма светодиоды не Китайские стоят? Одни и те же светодиоды стоят везде и у всех! Наивно думать, что у Эхайма свой цех по производству светодиодов в Германии! И что касается их поддержки, так сколько раз писал по тем или иным вопросам на фабрику в Машково, всегда отвечали! Не знаю, кто какому дедушке на деревню пишет, что им не отвечают!
Да и вообще, лить грязь на Российского производителя и восхвалять вражеского, считаю обычной коммерсантской пропагандой! Единственно, в чем согласен, что Российское лучше не покупать, так это автомобили Лада нынешнего производства, которые и даром не взял бы!

Изменено 22.9.21 автор Mik71
2021-09-2222/09/2021 07:44:22
#2940243
Модератор , Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

7621 19811
Germany
3 час.

Kameia
У этой марки отваливается дно?

Ничего там не отваливается. Конструкция другая, стенки стоят на дне, а не приклеены вокруг дна. Но у ювелей аквариумы, поклееные таким образом, должны стоять в специальной рамке, без подложек. Эта рамка предотвращает срез силикона по дну, без прилагаемой рамки их эксплуатировать запрещено. Дно как бы висит, а не стоит всей плоскостью. Говорю как пользователь ювелей, служили много лет. Один продал, второй отправил на свалку, но он не тек а просто сильно поцарапан был и силикон уже во многих местах от чисток лезвием пострадал. Крышку и шкаф от него использую по сей день.
2021-09-2222/09/2021 09:28:05
#2940248
Нравится Kameia
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

63 10
Russian Federation Mytishchi
2 года

Биодизайн очень расстроил своим гарантийным условием "действительна только при покупке в комплекте с тумбой".
Вообщем я обиделась на это и на отсутствие 70литрового (с 80литрами совсем тесно становится) и заказала 60литровый. Буду пока на таком малыше учиться дальше подводному искусству))
Так что вопрос закрыт, всем спасибо за мнения.

2021-09-2222/09/2021 14:02:37
#2940291
Нравится Alex2804, Egorkapedro
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2011 762
Москва
1 дн.

Elena17
...гарантийным условием "действительна только при покупке в комплекте с тумбой...

Абсолютно правильная политика, проверенная десятилетиями нахождения на рынке!
2021-09-2222/09/2021 20:54:50
#2940405
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1510 1201
Пушкино
1 года

Elena17
Спасибо, но я пытаюсь обойти именно литые крышки, очень уж они мне не нравятся.


Тогда берем аквариум без крышки и делаем сами простую крышку из листа оргстекла.
А мне лично не нравятся пластинки мягкого пластика в виде крышки, которые идут у фирменных банок и мешаются их упоры в аквариуме.
У меня было много разных крышек - сейчас предпочитаю либо литую с хорошим светом (потому, что с плохим её резать приходиться) либо вообще без крышки и света.
Пробовали делать крышки из поликарбоната и оргстекла разной толщины. Поликарбонат очень мягкий как не армируй - мне он не понравился. А вот матовое оргстекло потолще, армированное по длине алюминиевым профилем, очень даже удобно и безопасно.
2021-09-2323/09/2021 10:33:23
#2940535



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top