go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

67 1
Russian Federation Krasnodar
5 мес.

Выбор Eheim в травник 263 л (страница 2)

Растительная банка 130*45*45, население сотни полторы неонов, анцики и трава. Акваэль 250 благополучно сдох. Критерии - надежность и нетребовательность к обслуживанию. Предварительно остановил выбор на Eheim Classic 2215.
Есть ли смысл переплачивать за Eheim Professional 3 2073 или Eheim Professional 2226, учитывая, что рыбок немного, а банка достаточно длинная? Покритикуйте выбор, какие альтернативы?..

Изменено 24.7.12 автор fise

2012-07-2424/07/2012 15:46:11
#1651546
Модератор

Аватар пользователя

118 172
Москва
28 дн.
noc0ntrol получил предупреждение
Показать скрытый текст
2012-07-2424/07/2012 23:10:53
#1652940
Модератор

Аватар пользователя

118 172
Москва
28 дн.
krass получил предупреждение
Показать скрытый текст
2012-07-2525/07/2012 20:05:21
#1652947
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2586 319
Russian Federation Saratov
8 дн.

Аквионика


По срокам забыл указать: последний заказ был сделан 2 июля, посылка пришла 17 июля.

А по России назад отправлять не за свой счет? А по России посылка не может повредится? Если посылка не имеет внешних повреждений, то вероятность того что внутри все впорядке ведь велика? не так ли?
Накладные расходы конечно выше при покупке за границей, но и цены другие, а риски теже.
2012-07-2525/07/2012 20:39:27
#1652159
Свой на Aqa.ru, Представитель магазина
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2185 1130
Москва
4 дн.

krass


По срокам - неплохо.
В общем, с очевидными плюсами никто не спорит, минусы тоже имеются.

Итог - покупают и там, и там, кому где больше нравится/удобнее. Смайлик :)
2012-07-2525/07/2012 21:03:02
#1652165
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2586 319
Russian Federation Saratov
8 дн.

остров


Дискутировать у меня с Вами нет желания потому что Вы позволяете себе оскорбительные высказывания в мой адрес. Я считаю, что Вы не правы.
Вашим магазином я не пользовался, мое высказывание адресовано группе "... и такие как мы..." из Вашего предыдущего поста, а соответственно и к Вам, раз Вы себя к ней относите. Я пользовался тремя другими и еще в один звонил, пообщался с работничком, мне хватило.
Самое приятное впечатление осталось от магазина "РифПарк", к ним вообще никаких претензий. Спасибо им за работу!

И я готов проявлять уважение тогда, когда и меня тоже будут уважать в отечественных магазинах.
Пример: заказываю в одном из крупнейших магазинов ряд товаров, приходит посылка, открываю, а в ней нехватает банки с кормом стоимостью чуть меньше 400 рублей, пишу письмо в магазин и получаю ответ: "такого не может быть, потому что не может, сам я типа дурак и решил наварится на баночке корма". И дело даже не в корме и не в цене на него, а в отношении. То что посылка по России из нашего магазина идет по 40 суток (и такое было) это ладно, не проблема магазина.

Предложить я Вам ничего такого что Вы и без меня знаете не могу, понижение цен не самый плохой путь, а понижать их можно по разному, вплоть до открытия собственного производства и открытия собственных линий продукции на уже имеющихся производствах, отечественных конечно. Большая часть магазинов живет просто перепродажей. Надо работать по подготовке персонала, надо работать над маркетинговой политикой, надо работать на имиджем (конкурсы, акции, обучение и пр.). Но это все и так извесно! Цены можно начать понижать увеличивая оборот и снижая наценку. Согласитесь что разница в 2 и даже 3 раза это перебор.

Но я плохо знаком со спецификой Вашего бизнеса, могу рассуждать только как покупатель, в том числе возможно и Ваш в будущем.

Изменено 25.7.12 автор krass
2012-07-2525/07/2012 21:15:22
#1652172
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4439 3962
Долгопрудный
4 дн.

krass

Значит стоит попробовать другие российские магазины, Вам просто не повезлоСмайлик :)
А, если предложение посмотреть фильм, это хамство, ну тогда не знаюСмайлик :)
2012-07-2525/07/2012 21:36:43
#1652184
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

574 56
Пермь
9 года

сообщение остров

krass

Значит стоит попробовать другие российские магазины, Вам просто не повезлоСмайлик :)
А, если предложение посмотреть фильм, это хамство, ну тогда не знаюСмайлик :)

Вы знаете, то что вы говорите иначе чем хамством не назовешь. Да и по теме вы ни слова не сказали, кому какая разница на построение бизнеса в России с позиции покупателя? Если в Германии больше гарантий и ниже цена, почему я должен покупать дороже? Из солидарности? Это не нормально когда у нас все цены умножаются на 2, а то и 3.
Кстати говоря я не совсем понял зачем отправлять назад вскрытую посылку, один раз ко мне из AS недошли лампы, в итоге я связался с ними и показал фото, на что они за свой! счет выслали новые. А наши бы еще 15 экспертиз провели , и в итоге списали бы на кого то, ну вот как здесь: http://www.cichlids....
2012-07-2526/07/2012 00:13:21
#1652231
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

574 56
Пермь
9 года

сообщение Аквионика
Физика физикой, но почему-то на новых поколениях фильтров (Prof 3) шланги входа и выхода - одинаковые, 16/22.
Практически уверен, что физика тут не при чём. Шланг 12/16 банально дешевле, и решили, что на выход можно и такой поставить (может быть, какая-то теоретическая база даже есть). Но очевидно, что сопротивление шланга 12/16 выше, чем 16/22, а потому другого смысла, кроме экономического, в его применении не просматривается.

А в чем тогда смысл использования на 2080 2х шлангов на вход и только одного на выход? Нелогично по вашим же рассуждениям получается.

сообщение Аквионика
Думаю, что это только теория. На практике это преимущество вряд ли хоть как-то можно почувствовать - скажем, нитриты и аммиак от этого разлагаться быстрее вряд ли станут.

Ну как вам сказать, а большее количество наполнителя из за отсутствия корзин роли не играет?


сообщение Аквионика
А вот с этой точкой зрения я, пожалуй, не соглашусь. Вернее, соглашусь - если на входе стоит префильтр (типа такого ), или если не считать за промывку промывку префильтра самого фильтра (простите за сплошную тавтологию), которые есть у Professionel 3 и JBL (их специально вынесли наверх, под голову, чтобы можно было удалить грязь, не залезая внутрь фильтра).

Если же префильтра нет, и фильтр эксплуатируется "классическим" способом, губку грубой очистки (которая, вот беда, у классиков расположена в самом низу) всё-таки желательно регулярно промывать, чтобы задержанная грязь не задерживалась в воде, которую, разлагаясь, она насыщает всякими "вкусностями", особенно если есть проблемы с нежелательными водрослями. Если проблем нет (рН не заваливается, вода не желтеет, водоросли не прут) - можно и не лазить.

Наверное все дело в население, универсального рецепта нет, но в травнике в классик 2217 действительно можно год не залазить.



сообщение Аквионика
И, всё-таки, нельзя сравнивать Классики и Проф 3 по шумности. Проф 3 (особенно мощные) значительно тише.

У меня есть и 2080 и 2260, дак по шумности 2260 ну чуть чуть громче своего собрата.
2012-07-2526/07/2012 00:23:59
#1652233
Модератор

Аватар пользователя

118 172
Москва
28 дн.
alekssssss получил предупреждение
Показать скрытый текст
2012-07-2626/07/2012 01:31:56
#1652950
Модератор

Аватар пользователя

118 172
Москва
28 дн.
alekssssss получил предупреждение
Показать скрытый текст
2012-07-2626/07/2012 01:33:48
#1652952
Свой на Aqa.ru, Представитель магазина
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2185 1130
Москва
4 дн.

сообщение noc0ntrol
А в чем тогда смысл использования на 2080 2х шлангов на вход и только одного на выход? Нелогично по вашим же рассуждениям получается.

Ну, почему не логично. У 2-х шлангов явно мЕньшее сопротивление, чем у одного (при параллельном подключении). Вот, например, у AquaEl схожей мощности - вообще 2 входа и 2 выхода (правда, там и роторов - тоже 2). Вполне возможно, что есть какое-то обоснование для того, чтобы "расширять" именно вход, а не выход, но если вспомнить, что если одна труба может пропустить 10 литров, вторая 20, а третья 100, то через три трубы, соединённых последовательно, пройдёт только 10 литров, т.к. в цепи всегда ограничение задаёт самое слабое звено.

В общем, всё это к тому, что считать разницу диаметров шлангов за преимущество, на наш взгляд, не стоит.




сообщение Аквионика
Думаю, что это только теория. На практике это преимущество вряд ли хоть как-то можно почувствовать - скажем, нитриты и аммиак от этого разлагаться быстрее вряд ли станут.

Ну как вам сказать, а большее количество наполнителя из за отсутствия корзин роли не играет?

Не совсем понятно только, при чём тут тогда "округлость" формы.


сообщение Аквионика
И, всё-таки, нельзя сравнивать Классики и Проф 3 по шумности. Проф 3 (особенно мощные) значительно тише.


У меня есть и 2080 и 2260, дак по шумности 2260 ну чуть чуть громче своего собрата.

На младших моделях разница значительно очевиднее. Смайлик :)

Изменено 26.7.12 автор Аквионика
2012-07-2626/07/2012 08:21:58
#1652272
Свой на Aqa.ru, Представитель магазина
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2185 1130
Москва
4 дн.

сообщение alekssssss
если позволяете себе драть со своих же соотечествеников в тридорога да и ещё оправдываться!!!


При всём уважении - "Дерут втридорога" - это когда Вам воды хочется попить в районе Красной Площади, и бутылка простой воды 0,5 "Бон-Аква" стоит 50 рублей. Купить больше негде.

Или, скажем, билет нужно купить "Москва-Владивосток" (к примеру, с потолка) на самолёт, летает только одна авиакомпания и ломит цены. Хочешь-не хочешь, придётся покупать.

У Вас же - масса альтернатив - зарубежные магазины, "Виталий" - покупай не хочу. Вы просто голосуете рублём, вот и всё.

p.s. Искренне надеемся, что цена и качество товаров или услуг, которые производите Вы или компания, в которой Вы работаете, полностью соответствуют европейским аналогам.

С уважением,
Аквионика

Изменено 26.7.12 автор Аквионика
2012-07-2626/07/2012 08:27:13
#1652273
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

574 56
Пермь
9 года

сообщение Аквионика
Ну, почему не логично. У 2-х шлангов явно мЕньшее сопротивление, чем у одного (при параллельном подключении). Вот, например, у AquaEl схожей мощности - вообще 2 входа и 2 выхода (правда, там и роторов - тоже 2). Вполне возможно, что есть какое-то обоснование для того, чтобы "расширять" именно вход, а не выход, но если вспомнить, что если одна труба может пропустить 10 литров, вторая 20, а третья 100, то через три трубы, соединённых последовательно, пройдёт только 10 литров, т.к. в цепи всегда ограничение задаёт самое слабое звено.

Вам уже выше написали почему так, но вы пытаетесь спорить, у акваэля вообще конструкция неудачна, задумка хорошая, но сырая.

сообщение Аквионика
В общем, всё это к тому, что считать разницу диаметров шлангов за преимущество, на наш взгляд, не стоит.
Простите конечно, но на мой взгляд стоит разбираться в том что продаешь.Смайлик ;)


сообщение Аквионика
Не совсем понятно только, при чём тут тогда "округлость" формы.

Помоему очевидно проведите эксперемент, в квадратном ведре без корзин, углы просто не будут омываться, наверное не просто так все прудовые вертикальные фильтры имеют округлую форму.

сообщение Аквионика

На младших моделях разница значительно очевиднее. Смайлик :)

Не сказал бы, разницы между 2217 и 2228 тоже не уловил, абсолютно тихие, это как раз 2260 слышно, но не критично.
Кстати к слову AS ведь тоже магазин, и они закупают товар в эхайме, а потом продают, вот уж интересно 5% они зарабатывают или 10%Ю но уж точно не 100 и не 200.

Изменено 26.7.12 автор noc0ntrol
2012-07-2626/07/2012 10:01:14
#1652303
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

130 3
Москва
9 года
2012-07-2626/07/2012 10:21:06
#1652311
Модератор

Аватар пользователя

118 172
Москва
28 дн.
2012-07-2626/07/2012 10:21:07
#1652954
Свой на Aqa.ru, Представитель магазина
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2185 1130
Москва
4 дн.


сообщение Аквионика
Не совсем понятно только, при чём тут тогда "округлость" формы.

Помоему очевидно проведите эксперемент, в квадратном ведре без корзин, углы просто не будут омываться, наверное не просто так все прудовые вертикальные фильтры имеют округлую форму.

сообщение Аквионика

1. Я имел ввиду - как связана округлость формы с тем, что корзины ухудшают ток воды. Бывают и "округлые" формы с корзинами (Eheim Ecco, например).
2. Это совсем не очевидно. Если бы это было так, то грязь на губках (в квадратных корзинах) распределялась бы не равномерно, а от центра к краям, но этого не происходит.
Почему? Очень просто.

Представьте себе супермаркет с 10 кассами, проход к которым организован так, что чтобы пройти ко 2, 3 и т.д., надо пройти мимо 1-й.
Если народу мало - все будут идти в 1-ю кассу. Если больше - во 2-ю, и так далее, до 10-й.
Соответственно, как только губки на самом коротком пути воды мало-мальски загрязняются, поток воды перераспределяется в сторону тех самых "углов", и в итоге фильтр работает эффективно.



На младших моделях разница значительно очевиднее. Смайлик :)

Не сказал бы, разницы между 2217 и 2228 тоже не уловил, абсолютно тихие, это как раз 2260 слышно, но не критично.

2228 - это Professionel, а не Professionel 3, о которых мы говорим.


Кстати к слову AS ведь тоже магазин, и они закупают товар в эхайме, а потом продают, вот уж интересно 5% они зарабатывают или 10%Ю но уж точно не 100 и не 200.

Чтобы было понимание, объясню несколько простых вещей.

1. Ни о каких 100 и 200% в отечественном бизнесе, если только речь не идёт о воровстве, откатах и госзакупках, речи давно не идёт. На дорогих товарах, типа аквариумов и дорогих внешних фильтров часто она не превышает 10%.
2. Находясь в Германии любой магазин (интернет-магазин, обычный магазин и т.п.) может сделать заказ у производителя, и получить его ЗАВТРА в полном объёме, без всяких "извините, этого нет, приход через 2 недели". То есть, нет необходимости держать запасы на складе сверх того, что ты можешь продать, скажем, за неделю. В России такого нет - импортёр (дистрибутор) вынужден заказывать крупные партии товара, держать их на складе (который надо отапливать зимой, например), и т.д., и т.п., магазин тоже должен держать у себя запас, т.к. дистрибутор часто подводит.
3. Российский магазин просто не может, при всём желании, купить товар в Германии у производителя, и вынужден покупать его у импортёра, который, к сожалению, не смотрит на цены AS, формируя свои отпускные цены.
Снизится завтра входная цена - снизится сразу же и продажная.

p.s. Продолжать данную дискусию не вижу смысла. Помня о том, что ради наценки в 300% капиталист готов на самые страшные преступления, могу только посоветовать попробовать влиться в наши ряды и озолотиться. Смайлик :)

Изменено 26.7.12 автор Аквионика

Изменено 26.7.12 автор Аквионика
2012-07-2626/07/2012 11:31:56
#1652340
Свой на Aqa.ru, Представитель магазина
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2185 1130
Москва
4 дн.


Вы перекупщики и не более того, пример с авакомпаниями здесь вообще не к месту)), потому как к вам рыночные отношения не имеют абсолютно никакого отношения, ваши компаннии настолько ленивы что даже не работают на прямую с производителями(это вытекает из ваших цен), а если вдруг работаете то это вдвойне уже наглость. кто знает где вы покупаете тот же ехейм, может у того же Виталия)), акволого например именно так и делает.Даже если у вас до сих пор кто то что то покупает, то только потому, что ещё не все научились пользоваться благами всемирной паутины и покупать более качественные вещи из за бугра, но это со временем исправится.
p.s Главное вы работайте качественно, это же у вас "Фирма", а мы так только за покупками вышли)).


Любой продавец закупает товар там, где это дешевле и удобнее. Как я уже писал выше, когда на рынок вышли некоторые "производители", цена на их товары, вопреки ожиданиям, выросла, а не упала (возможно из-за того, что налоги "буржуи" платят более аккуратно, не знаю).

В остальном комментировать нечего - если торговля не имеет отношения к рыночным отношениям, то к этому сложно что-то добавить.

p.s. Поверьте, АкваЛого не закупается у Виталия.

На счёт качества работы - стараемся, честное слово. Попробуйте - может и Вам понравится.
2012-07-2626/07/2012 11:38:14
#1652342
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

574 56
Пермь
9 года

сообщение Аквионика

1. Я имел ввиду - как связана округлость формы с тем, что корзины ухудшают ток воды. Бывают и "округлые" формы с корзинами (Eheim Ecco, например).
2. Это совсем не очевидно. Если бы это было так, то грязь на губках (в квадратных корзинах) распределялась бы не равномерно, а от центра к краям, но этого не происходит.
Почему? Очень просто.

Это совсем очевидно, вы не обращали внимания что даже в квадратных внешниках корзины не имеют острых углов?Вывод я думаю в состоянии сделать самостоятельно? И это явный + классиков, они скорее рассчитаны на профессионалов, которым лишние прибамбасы не нужны. Грамотнее классика еще ничего не придумали.

сообщение Аквионика
Представьте себе супермаркет с 10 кассами, проход к которым организован так, что чтобы пройти ко 2, 3 и т.д., надо пройти мимо 1-й.
Если народу мало - все будут идти в 1-ю кассу. Если больше - во 2-ю, и так далее, до 10-й.
Соответственно, как только губки на самом коротком пути воды мало-мальски загрязняются, поток воды перераспределяется в сторону тех самых "углов", и в итоге фильтр работает эффективно.

Вот в этом я вижу не грамотный подход, кассы не должны располагаться последовательно, как и во внешнем фильтре не должно быть мертвых зон.

сообщение Аквионика
2228 - это Professionel, а не Professionel 3, о которых мы говорим.

Я в курсе, но я к тому что если 2217 и 2228 -абсолютно бесшумные, то какую разницу вы хотите увидеть?

сообщение Аквионика
Чтобы было понимание, объясню несколько простых вещей.

1. Ни о каких 100 и 200% в отечественном бизнесе, если только речь не идёт о воровстве, откатах и госзакупках, речи давно не идёт. На дорогих товарах, типа аквариумов и дорогих внешних фильтров часто она не превышает 10%.
2. Находясь в Германии любой магазин (интернет-магазин, обычный магазин и т.п.) может сделать заказ у производителя, и получить его ЗАВТРА в полном объёме, без всяких "извините, этого нет, приход через 2 недели". То есть, нет необходимости держать запасы на складе сверх того, что ты можешь продать, скажем, за неделю. В России такого нет - импортёр (дистрибутор) вынужден заказывать крупные партии товара, держать их на складе (который надо отапливать зимой, например), и т.д., и т.п., магазин тоже должен держать у себя запас, т.к. дистрибутор часто подводит.
3. Российский магазин просто не может, при всём желании, купить товар в Германии у производителя, и вынужден покупать его у импортёра, который, к сожалению, не смотрит на цены AS, формируя свои отпускные цены.
Снизится завтра входная цена - снизится сразу же и продажная.

p.s. Продолжать данную дискусию не вижу смысла. Помня о том, что ради наценки в 300% капиталист готов на самые страшные преступления, могу только посоветовать попробовать влиться в наши ряды и озолотиться. Смайлик :)


1. Да вы что? Я даже не хочу это заявление комментировать, достаточно зайти в магазин или открыть практически любой Российский интернет магазин.
2. Тоже довольно странно, мне крайне сомнительно что кто то заказывает эхаймы такими партиями что снимает под это дело склад.
3. Может, просто не хочет, у меня друг живет в Германии, вкратце скажу что никаких проблем с сотрудничеством нет. Дак почему он может, а вы нет? Он Русский.

Начинать данную дискуссию вообще смысла не было, как и пихать свою рекламу в темы не предназначенные для этого, скромнее надо быть.
2012-07-2626/07/2012 12:52:14
#1652365
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1354 380
Лыткарино
6 мес.

сообщение alekssssss

остров


И уберите уже это выражение- "Честь превыше всего"-это явно не ваш девиз.


уважаемый Алекссссс!
девиз пишет не он сам, как у Вас написано - НОВИЧОК, так у него написан девиз. САМОСТОЯТЕЛЬНО его не напишешь, а чтобы такие слова тебе разместили в профиле на одном из ведущих Российских аквариумных форумов - на это должны быть веские основания, согласитесь? При плохой репутации его, как магазина, автоматом можно испортить репутацию и форуму, тоже согласитесь?
Цены. Самый больной вопрос.
Ни Вы, ни я не знаем, по какой цене он берет у поставщиков свои товары. Но зная Острова лично, могу сказать, что не так уж он и озолотился, занимаясь инет-магазином. Это первое. Второе - наверное свое дело создается с целью извлечения прибыли? Было бы как то нелогично, закупать товар, доставлять его, оплачивать налоги-рекламы-аренды-транспорт-зарплату и все это - только за здорово живешь. Правильно?
И такой нюанс....Вы можете сказать эти слова Острову В ЛИЦО?
Вообще то, что Вы написали - это оскорбление, и для офицера (офицеры бывшие не бывают) - вдвойне.
2012-07-2626/07/2012 18:09:58
#1652471



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top