go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

24
Москва
13 года

Выбор аквариума (посоветуйте) (страница 2)

Доброго времени суток!

Встал вопрос о смене аквариума.
Хотелось бы подобрать что-то литров на 350, чтобы не менять оборудование. Интересуют аквариумы длиной от 110 до 125 см с лампами Т5 (минимум 4 штуки).

Склоняюсь к Juwel'ю, с моделью Rio 300 (габариты идеально подходят, так как по длине он такой же как Rio 240) или искать другого производителя. Но честно говоря страшно после прочитанных историй, с другой стороны, продают же. Если бы все текли и лопались, думаю их сняли бы с производства.

Если доверится и покупать, то где. Аквалого всем хорош, официальный дистрибьютор, но цена на 14 000 дороже чем в в этом магазине , знаю его так как там постоянно закупаюсь, очень интересные цены (магазин занимается оптом, но и частным клиентам продает по этим же ценам).

Очень хотелось бы услышать советы людей имеющих аквариумы от 350 литров, так как 60-140 намного безопаснее и скорее всего шанс протечки в них одна на миллиард.

Аквариум нужен чтобы смогли жить все мои питомцы (информация в подписи), плюс к этому сделать полу травник, много неприхотливых растений, правда очень хочется чтобы росла покровка (травка или мох) со стандартным светом и без CO2. CO2 делать пока боюсь, тут как я понял опыт нужен.

2011-03-2727/03/2011 21:44:39
#1391839
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

136 11
Санкт-Петербург
8 года

У меня Аква плюс ПРО280.
Изготовлен очень качественно, внешний вид мне нравится, придраться не к чему. Что хотел то получил. В обслуживании - исключительно удобен... До этого был АРГ, к качеству изготовления тоже притензий никаких, все очень добротно. Но вот в удобстве обслуживания - ни в какое сравнение. Во первых, на такие объемы, только со стяжками. Во воторых технологические отверстия - затрахали, нафига эти дырки... Пришлось все выпиливить, потому что трубки внешника не влезали, ламп добавлял, с проводами было не удобно, тоже пропиливал. да и куча проводов под крышкой. к каждой лампе по два провода, ламп тоже было 4. В ПРО, только 2 проводка из центрального короба выходят и все. И не надо каждую лампу как в АРГе, двигать, туда сюда. Лампы поднял, короб двигай как хочешь, вперед - назад, или вообще можно снять.
У меня он травник. Подаю СО2, удо. Почвопокровка (глоссостигма) прет как на дрожжах... Фотки можно тут глянуть http://forum.vitawat...
Кстати крышка у него не пластмассовая, там аллюминиевый сендвич. Очень добротный и прочный.

Изменено 1.4.11 автор Mad

Изменено 1.4.11 автор Mad

2011-04-0101/04/2011 09:39:53
#1395993
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

24
Москва
13 года

Mad

Спасибо! Собственно это я и ожидал услышать от владельца ПРО 280 Смайлик :)

С выбором определился, будет именно он, если конечно негативные отзывы не появятся, что вряд ли.
Осталось договорится с владельцем квартиры и можно размещать заказ.
2011-04-0203/04/2011 00:16:51
#1397448

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top