go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13
Lithuania
7 года

Выбор формы и объёма аквариума. (страница 2)

Добрый.
Неделю, как загорелся аквариумом, даже в магазин съездил...а там - хорошо подумайте, обдумайте, выберите...на трёх форумах читал-читал, только больше запутался, ну и цены на оборудование конечно повергли в шок.
Собственно места в комнате уже и нет, а в других помещениях ставить не хочу и остаётся только два варианта - маленький куб или небольшой угловой с гнутым передним стеклом. Сначала думал за куб 60 на 60 и метр высоты, но школьная физика гласит, что высота имеет значение и за такой аквариум мне насчитали совсем много, да и вид такого аквариума не очень, с углов картинка как бы двоится. Потом стал рассматривать угловые, но везде пишут, что гнутое обзорное стекло - ошибка всех новичков...проблема ещё и в том, что посмотреть глазами на изогнутые стекла негде - в отличии от обычных, они везде пустые, а у меня тоже были только прямоугольные "ровные" аквариумы.

2017-07-1111/07/2017 22:09:29
#2393083
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13
Lithuania Kaunas
7 года

Farmis
да я вообще запутался. Ультравайт, оптивайт...ну, знаю, что из зеленого не делают, только по спецзаказу.
2017-07-1818/07/2017 23:53:18
#2394782
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

33 6
Germany Roth
5 года

Andrej1999

Есть два вида стекла(вообще-то их много, но в аквариумистике в-основном эти два). Оптивайт(weissglas) и Флоатглас(floatglas). Первой дороже и имеет лучшую прозрачность, впрочем трудноопределимую. Некоторые фирмы используют флоат повышенного качества, что-то промежуточное.
В вашем случае достаточно обычного стекла или флоат.

Аквариум - это не только банка, но и грунт, растения, рыбы, отвес, химия, электричество, шкаф или подставка, декор, тесты. Не то, чтобы смертельно, но денег немного требует.
2017-08-0808/08/2017 11:08:35
#2399988
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13
Lithuania Vilnius
7 года

Я разницу между оптивайтом и обычным осветлённым вижу глазами, как в пустом аквариуме, так и с водой. Денег конечно все требует, но планирую уложиться в минимальный бюджет, буду брать проверенное китайское оборудование, заказывать в интернете... планирую тысячу сразу и ещё тысячу постепенно, потом останется только обслуживать и поддерживать систему. Но с гнутым стеклом меня прокатили - одно оно 400 евро и все одно не хотят связываться.

2017-08-1010/08/2017 11:19:13
#2400498

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top