go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

121 31
Russian Federation Novosibirsk
3 мес.

Выбор системы СО2 на 30л, а может вообще не надо? (страница 2)

Здравствуйте. Креветочник 30 литров из них воды литров литров 20(камни, грунт, недолив)
Растения 4 кустика буцефаландры( шайн блю), мох стринг, треугольный, пламя только « посажены». Вообщем все растения ещё мелкие. Ph 7,6. Свет какой то китайский светодиодный foxin. Вношу удобрения акваер для креветочника(просто удобно). Co2 балуюсь таблетками ista. Буцефаландры растут, дают листики и корешки лезут.
Думаю и системе co2.
Сера на таблетках которая ( заводская штука что бы не колхозить самому, таблетки можно заменить китайскими, удобно и место под него как раз есть)
Тетра баллон с колоколом ( тоже достаточно удобно, но менять баллоны уже не удобно))
Денерели баллон с гелем ( уже менее удобно из за габаритов, кончается быстро, потом перезаправить можно…)

Что из этого посоветуете? всякие браги, лимонки в пластиковых бутылках мимо.
Мои ожидания от системы…максимум контроль по дропчекеру, да даже если будет концентрация меньше рекомендованной не расстроюсь. Мне надо просто что бы нормально росло. Да и свет у меня не супер крутой, но я думаю что для буцефаландр сильный и не надо.
А может и вообще не надо ничего ставить? А да, аэрация… фильтр рюкзачок акваел верамакс 1 вроде( не самый маленький), аэрация от падения воды.

2022-03-1515/03/2022 20:06:05
#2995098
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

151 18
Russian Federation Tver
2 мес.

На алике набирает популярность реактор CO2 в баллонном исполнении.
Сочетает доступность бродилок и удобство баллонных систем.

Картинка с форума

2022-04-0202/04/2022 17:19:41
#2999052

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top