go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

425 66
Москва
4 года

выбор светиков (страница 3)

подскажите что лучше выбрать из этого. банка пресняк

холодный белый

CREE XP-G2 5W Cool White LED XPGBWT-L1-0000-00H51

cree xt-e white

роял блю

CREE XT-E Royal Blue LED XTEARY-00-0000-000000N01

Philips Luxeon Rebel Cyan 3W LED

и что лучше выбрать из красных

CREE XP-E Amber LED

CREE XP-E Photo Red (660nm)

CREE XP-E Red LED

CREE XP-E Red-Orange LED

Philips Luxeon Rebel ES 660nm Deep Red LED

SemiLEDs 730nm Far Red LED

cree xp-e2 red


Изменено 8.7.15 автор zelda78

2015-07-0808/07/2015 21:57:52
#2106445
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

318 83
Новосибирск
7 года

как бы тема не за мой светильник , а свою тему лень делать .. просто хотел увидеть где у меня дискотека ...отвечу - самоделка и не крашенный ..

Народ млеет от банок, причем, даже если в них полный бардак картинка завораживающая по причине света.

я тоже первый раз когда увидел светодиодный свет писал кипятком )))

Присутствуют ярко выраженные тени от растений, от ряби на поверхность. Мне это нравится.

это пройдет , а потом будет раздражать-это про тени... хотя тут дела вкуса .. у меня теней нет а рябь легкая на стене из открытой аквы нравиться )))

они получаются дороже, если правильно считать, чем нормальные Такие диоды применяют только те, кто думают что могут таким образом сэкономить (заметьте - я не стал писать "дураки" и прочее), а реально - тратят деньги еще и еще раз. Некоторые не понимают этого и за 5 лет. Что ж, вероятно у кого-то хобби заключается именно в этом

неправда ваша.. бюджет в 100 дол.за полтора года .. и ни копейки больше не потрачено . поставил и забыл.)
2015-07-2424/07/2015 20:27:01
#2111072
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

318 83
Новосибирск
7 года

сообщение KoRvin

nsk life


Ну во первых насколько я помню у вас цветные диоды сформированы по 3 штуки рядом друг с другом (насколько это позволяют монтажные платы типа "звезда"). Согласитесь, что если поставить красный диод в одну часть радиатора а зелёный в другую на расстоянии 20-30 см. от красного то в аквариуме всё таки будет видно 2 пятна красноватый и зеленоватый.

это было в планах .. а потом лето внезапно наступило и все попрежнему... из цветных 4 циана китайчонка+2 красных 620нм-разнесены. .. белые 7300к + 5300к (эпистар )
2015-07-2424/07/2015 20:30:43
#2111074
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2284 514
Москва
6 года

сообщение nsk life
не крашенный

Вот ёлки. На первой фотке на НА он у вас нормального алюминиевого цвета, а сейчас вроде коричневый?
2015-07-2424/07/2015 20:32:39
#2111076
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12234 3989
Russian Federation Balakovo
4 час.

сообщение nsk life
неправда ваша.. бюджет в 100 дол.за полтора года .. и ни копейки больше не потрачено . поставил и забыл.)
А почему у вас должно быть больше-то? И, как бы помягче... Безусловно, любой светильник, собранный своими руками, имеет право нравиться точно таким же образом что и родной ребенок Смайлик ;) Приходит на ум бородатый анекдот.
- Кто там ссыт как сивый мерин?!
- Это я, тятенька!
- Аааа, ну пысай, пысай, сыночек!

Однако, кто-то все же способен двигаться далее и готов к этому. А кто-то считает что если у него в аквариуме ему все нравится - значит и лучше не бывает. Потому что потому - аргументация ровно такая. Как я вам могу объяснить где у вас дискотека, если вы её не хотите видеть? Выключите белые диоды - и все станет понятно. Только имейте в виду - стоит один раз увидеть дискотеку и это будет такой же эффект как увидеть битый сабпиксель на мониторе - их почти 6 миллионов, а один битый будет лезть в глаз - прямо заноза Смайлик :)
2015-07-2424/07/2015 21:46:37
#2111103
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12234 3989
Russian Federation Balakovo
4 час.

сообщение nsk life
драйвера сетевые
Извините. Сразу не увидел. Вопросов к вам более не имею.

Поясню остальным что я имею в виду. Есть светодиодные прожекторы со строительного рынка, которые дадут решение по свету ровно такого же качества, только компактнее, меньше мешаться будут, дешевле и сразу готовое. Если уж что-то делать своими руками, затрачивая на это экстравремя и экстраресурсы, надо делать что-то классом повыше...

Еще раз прошу прощения у тех, кто хочет услышать какую-то рецензию на свой светильник от меня, даже в такой ёрнической форме "я все сделал не по вашему, а меня все устраивает", потому что я не имею ни малейшего желания хвалить одежду короля, когда он голый. Ну или хотя бы не задавайте подобные вопросы, даже если вам кажется что это классная подколка Смайлик :) Прошу вас - поймите меня правильно, то, что мы делаем для пресноводного аквариума - задача куда проще чем для моря, где мы уже собаку съели.

А вообще, если уж начистоту, господа пресноводы по сравнению с моряками по ретроградству и истерии - примерно как пресная вода в сравнении с морской по солёности. Давно замечено - если прорывной проект воспринимается спокойно - значит грош ему цена. Если вызывает горячий отклик, пусть и непонимание первое время - это отлично.

К сожалению, пресноводы не так активны как моряки, потому что цена ошибки здесь относительно малая. Господа пресноводы, вы бы хоть читали что сами же пишете - уже более чем достаточно в этом разделе форума и отзывов и разжевано что да как. Нет, каждая тема - с чистого листа. Здорово-снова... День сурка прямо Смайлик :)
2015-07-2424/07/2015 22:02:02
#2111108
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

318 83
Новосибирск
7 года

DNK
Вопросов к вам более не имею.
а вот у меня есть вопрос ; Вы так и не показали на фото а каком месте у меня дискотека в аквариуме ? .. я ее не вижу .. или у меня зрение не "заточено" или она тайная и еще не проявилась ?))) для этого фото и выставлялось -показать "дискотеку " а не обсуждать мой светильник ... его не надо обсуждать .. он просто светит , светит и светит . и так каждый день...растения растут , глазу приятно , водорослей нет и небыло - что еще надо в травнике? рассвет -закат ? ..
2015-07-2525/07/2015 03:30:27
#2111166
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12234 3989
Russian Federation Balakovo
4 час.

сообщение nsk life
или у меня зрение не "заточено" или она тайная и еще не проявилась ?)))
Такой стиль общения был хорош в детском саду в песочнице. Только тогда тот, кто может другого "перебалаболить" - тот и круче. Если вы хотите продолжать общение со мной, в дальнейшем прошу воздержаться от подобных эскапад.
для этого фото и выставлялось -показать "дискотеку "
Я уже сказал как можно увидеть дискотеку. Если вы невнимательно читали мой предыдущий пост, вам следует прочесть его еще раз.
а не обсуждать мой светильник ... его не надо обсуждать .. он просто светит , светит и светит .
Ни в коем случае не хочу вас обидеть, извините если нечаянно задел вас. Люди, которые хотят и могут что-то делать своими руками в наше время редки и вы большой молодец. Однако, даже если вас все устраивает, это не значит что нет ничего что было бы лучше, не так ли?
что еще надо в травнике? рассвет -закат ? ..
Разумеется, не это главное в светодиодном светильнике. Вы просто меряете его привычными мерками - свет есть, трава растет Смайлик :) Как по мне - так эти качества - уровень керосиновой лампы. Светодиодный светильник прежде всего - светильник с настраиваемым в широких пределах спектром. Если этого нет, то и смысла в его "светодиодности" по большому счету тоже нет.

Изменено 25.7.15 автор DNK
2015-07-2525/07/2015 10:00:51
#2111186
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

900 227
Москва
6 мес.

zelda78

Ссылки похожи на свет для потолка в дискотеке - так и есть.

И еще - дискотеки не будет Смайлик :)
ALL the optics on the Hyper Violet LED's (they're integrated into the led's) have burned.

Изменено 25.7.15 автор Kronid
2015-07-2525/07/2015 12:28:34
#2111220
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

425 66
Москва
4 года

подскажите а если делать досветку не цветными светиками а цветными лентами. ну типа красными, зелеными, синими. или надо обязательно делать цветными светиками.
или моет купить цветные светики на одной плате (на одной плате естьт варианты 1 три раздельных светика, но я их не смогу припаять. 2 все светики запитаны на один контакт. но в нем минус нет регулировки по канально) я просто думаю, стоит ли делать цветные светики

Изменено 1.12.15 автор zelda78

2015-12-0101/12/2015 08:59:39
#2155496



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top