go to bottom
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2394 36
Ukraine Simferopol
8 года

Выбор цифровика среднего класса (было "Проблема выбора") (страница 2)

Классика, в общем - чего брать? Задачка: нужен цифровик чтоб рыбок снимать и просто по жизни, из серии "Я и пальма" Смайлик :D
Сомнения сконцентрировались вокруг 3-х моделей:
Fuji Finepix s7000
Sony Cybershot DSC - F717
Canon Powershot G5
Есть кому что высказать по сему поводу?

[Изменено 28-10-2004 автор GeneZ]

2004-02-0202/02/2004 22:39:47
#79408
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

17192 12594
Москва
3 час.

Маленькая информация по поводу зеркалок и незеркалок (страница 2)

1. Для цифровой камеры быть зеркальной не столь принципиально, поскольку визирование непосредственно через объектив все равно присутствует (через дисплей)
2.Преимущества зеркальной камеры в первую очередь оценят люди, уже имеющие батарею сменной оптики. Людям, не имеющим таковой, я бы не рекомендовал покупать цифровую зеркалку, по причинам, изложенным в пунктах 3 и 4.
3. Как правило, размер матрицы меньше кадра 35-миллиметровой пленки (за исключением отдельных топ-моделей), поэтому эквивалентное фокусное расстояние увеличивается. Полтинник становится портретником, портретник слабым теливиком и т.д.
4. Замечательная пленочная оптика не очень приспособлена для цифровой матрицы, поскольку освещают пленку под различными, зачастую весьма косыми углами. Матрица из-за наличия рельефной структуры микролинз требует объективов, дающих на выходе более перпендикулярный поток.
5. Из-за последних двух обстоятельств основные производители зеркальной фотооптики вынуждены выпускать специальные объективы под цифру, что несколько обесценивает набор оптики к пленочной камере той же системы, уже имеющийся у фотографа.
6. При том же качестве объективы к зеркальной камере дороже, поскольку для размещения подвижного зеркала требуется пространство между матрицей (пленкой) и задней линзой. Известно очень высокое качество оптики для дальномерных камер. Размещение задней линзы ближе к пленке (матрице) позволяет либо сделать оптику лучше, либо удешевить ее. Особенно сильно это проявляется при конструировании зумов.

Поэтому, на мой взгляд, будущее за незеркальными конструкциями цифровых камер. Сам пока предпочитаю хорошую пленочную зеркалку.

2004-02-0505/02/2004 02:30:00
#79913
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

36
Russian Federation
20 года

сам покупал камеру на прошлой неделе, правда дешевле
до этого много всего читал в инете, смотрел фотки всякие
всё имхо:
вам не нужен 300Д, хотя если бюджет позволяет, то почему бы и нет, будете расти Смайлик ;)
из ваших двух вариантов g5
он и в RAW тоже пишет, про fuji не знаю, но думаю в ней TIFF
у fuji хитрая матрица, динамический диапазон больше, но реальных там 3Мп если я модель не путаю
если про fuji пишут SLR, это значит у неё есть второй экран в оптическом видоискателе, поэтому в нем видно как у зеркалки - без паралакса, но это просто дублирование ЖК
про автофокус - рыбу им поймать все равно нереально, если только случайно
ЗЫ у меня minolta z1

2004-02-0505/02/2004 05:25:44
#79925
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

482 2
Germany Hamburg
18 года

///про fuji не знаю, но думаю в ней TIFF///
есть у Fuji RAW формат.

///у fuji хитрая матрица, динамический диапазон больше, но реальных там 3Мп если я модель не путаю///
Путаете. Это в s602 реальных 3 мега было, в s7000 реальных 6, но матрица, действительно хитрая Смайлик :)

Это я не за Фуджи агитирую. Просто, когда меня припёрло новую камеру покупать, то я долго между Fuji S602 и Никоном 5700 выбирала, ну и читала, смотрела соответственно... Купила же минолту Димаж 7Хи Смайлик :)

А Фуджи просто как-то в руку не легла... Я когти ношу обычно длинные, около сантиметра, так если фуджи ухватить по-нормальному, то когти в корпус упираются, ощущение неприятное, да и тяжелая она.

Поэтому-то и был одним из первых советов: сначала пощупать подозреваемых на покупку. Кстати эта идея тоже не сама возникла, а из немецкого фото-форума. Там дядька как раз при всём желании Минолту Димаж купить, отказался от этой затети после "прощупывания": у него лапы большие и угол камеры точнёхонько в середину лодони упиралсяСмайлик :) А под мои лапки она подошла, как влитая Смайлик :D.

Так что щупать надо обязательно! Руки-то у всех разные! Смайлик :DСмайлик :D.

Катя.

2004-02-0505/02/2004 07:45:53
#79928
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2333 20
Russian Federation
16 года

G-3 нравится. Пользую после мыльниц. К большим плюсам отношу ион литиевый аккумулятор, по спавнению с пальчиковыми-небо и земля, отличная работа почти со всеми флешками(сонька ток со своими работает быстро). К недостаткам по макро рыбсе-низкая скорость автофокусировки при максимальном зумме+ некоторая тормознутость затвора, что для съемок рыбы вынуждает делать массу снимков, так как рыбса очень часто успевает смотаться из кадра. Но при всех минусах, аппарат отличный.

2004-02-0505/02/2004 08:27:19
#79932
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

341 2

19 года

Originally posted by Константин Кучеренко
1. Для цифровой камеры быть зеркальной не столь принципиально, поскольку визирование непосредственно через объектив все равно присутствует (через дисплей)

Очень и очень сомнительный довод.... Я уже писал выше о чувствительности глаза и матрицы.
2004-02-0505/02/2004 12:56:06
#80014
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3713 87
France Gentilly
11 года

зеркало рулез, но дорого :) (страница 2)


Originally posted by Vyacheslav
Очень и очень сомнительный довод.... Я уже писал выше о чувствительности глаза и матрицы.

Согласен. На этой открытке (LCD) тяжело что-то навести или проверить. Чтобы не было так мучительно больно Кэноны (А80), например, ввели два режима ручной фокусировки - обычный и с зумом центра. Во втором режиме центральная часть картинки увеличивается в несколько раз и наводить на резкость гораздо легче.

ЗЫ: а для рыбной фото-ловли еще весьма полезен штатив и хороший свет. Пока основная проблема - это смазанность рыб из-за дрожания рук или их скорости.

[Ред: 5/2/2004 написал jav]
2004-02-0505/02/2004 13:44:35
#80025
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

341 2

19 года

Originally posted by kresh
По-моему, симпотно вышло Смайлик :)
Катя.

Да, симпотично. Я бы не постеснялся с такой фоткой на http://www.photoline... прийти Смайлик :). А где еще можно посмотреть Ваши работы?
2004-02-0505/02/2004 14:53:03
#80040
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

96
United States Jacksonville
20 года

Очень и очень сомнительный довод.... Я уже писал выше о чувствительности глаза и матрицы.

Кроме того - проблема не только в чувстительности, а еще и в тормознутости LCD. Если снимать action (рыб?), то поймать толком быстрых не удастся. Потому как то, что мы видим на LCD, на самом деле уже прошло в реальном времени.
2004-02-0505/02/2004 19:23:05
#80102
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Aurora
1 года

Originally posted by GeneZ
Смущает то, что этот Кэнон еще норовят продавать "тушкой" - без объектива Смайлик :o Отсюда - фиг поймешь, на что он способен в комплектации, какой там у него будет макро и будет ли вообще...


Женя, того самого объектива, который идет с "тушкой" (EFS 18-55mm) Вам хватит и на первое, и на второе, и на третье время.Смайлик :) И на макро, и на обычные повседневные съемки. Для своих ста баксов этот объектив "вполне и весьма". К примеру, он фокусируется с расстояния 28см, что при 58мм фокусном расстоянии позволяет Вам 6-сантиметровой строчкой текста заполнить всю длину кадра. Полагаю, что этого Вам хватит с лихвой и для аквариумных, и для ботанических съемок.

Вот, щелкнул на бегу (простите за качество). Просто показать, на какое макро способен этот объектив.
Картинка с форума

А вот реальные аквариумные кадры (опять же, сделанные на скоку, так что не обессудьте). Причем последний был сделан моим старым цифровиком Canon PowerShot Pro 70, что было совсем не просто.

http://a5.cpimg.com/...

http://a7.cpimg.com/...

Так что карканье Грача Смайлик :P по-поводу необходимости потратить $2000 на минимальный набор пусть останется на его совести. Однако, возможность потратить и $2000, и более у Вас остается: в отличие от множества других камер, Вы, приобретя 300D, не закрываете путь к развитию и совершенствованию своего фотографического арсенала. Вы всегда сможете его расширить, докупая то, что Вам надо (специализированные линзы, вспышки и т.д.). Причем добавок этих великое множество, т.к. они стандартны и применимы для целой кучи камер, пленочных и цифровых. Т.е. это, примерно, как с компьютерами: Вы не хотите покупать какой-нибудь ящик, который не совместим ни с IBM, ни с Mac. И уж особенно, если он хуже них. Смайлик :)


[Ред: 2-20-2004 написал Michael]
2004-02-0606/02/2004 03:20:38
#80168
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

36
Russian Federation
20 года

да пощупать будущую покупку надо, а то можно потом ещё помучиться

на автофокус лучше забить и снимать на ручном
у моей минольты тоже есть увеличение в центре экрана при ручном фокусе, думаю у многих камер есть
для рыбной ловли штатив обязателен, а вот зеркалка совсем нет, рыбу в темноте всё равно снимать не будешь
lcd сейчас не такие и тормозные, я бы основной пробленой большинства цифровиков назвал задержку от нажатия на кнопку до срабатывания затвора. вот тут зеркалки решают
всё имхо Смайлик :)

2004-02-0606/02/2004 03:40:09
#80169
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

96
United States Aurora
20 года

Originally posted by Michael
К примеру, он фокусируется с расстояния 28см, что при 58мм фокусном расстоянии позволяет Вам 6-сантиметровой строчкой текста заполнить всю длину кадра. Полагаю, что этого Вам хватит с лихвой и для аквариумных, и для ботанических съемок.

Выше разговор шел про МАКРО. Про съемки мушиных лиц Смайлик :) Ну может рыбам их потом показывать для возбуждения аппетита.

Так что карканье Грача Смайлик :P по-поводу необходимости потратить $2000 на минимальный набор пусть останется на его совести.
А я не говорил, что это необходимость. Я сказал, что я бы заложился. Чтоб потом жаба не душила Смайлик :) Оно ж как банки - только начни, а потом надо того, другого... и поболе, поболе.
Кстати, голос у меня очень даже ничего Смайлик :D
А насчет китовых стекол - полностью согласен. За такие деньги ничего лучшего не найти (с этим фокусным расстоянием). Кстати, интересная закономерность - наездов на эти стекла много, но только от тех, у кого их нет Смайлик :) Никто из тех, кто ими пользовался их не хает. Но макро даже такого, какое могут дать сони, олимпусы итп. там не будет.
2004-02-0606/02/2004 08:19:10
#80194
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2333 20
Russian Federation
16 года

http://gupaki.narod.... вот можно посмотреть мои свежие фотки. Съемка без штатива. Прошу учесть характер поведения гупарей-самцов, рыба крайне шустрая. Метод съемки похож на ловлю спинингом-мануал фокусировка, проводка за рыбой, достройка резкости на глаз и съемка. С хорошим светом не проблема снять, а тут обычные баночные лампы, без вспышки приличных кадров не сделать.

2004-02-0606/02/2004 08:41:19
#80197
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Aurora
1 года

Originally posted by Грач
Выше разговор шел про МАКРО. Про съемки мушиных лиц Смайлик :) Ну может рыбам их потом показывать для возбуждения аппетита.


Мухи под рукой не оказалось, но вот есть фрагментик хвоста SAE. Вы, конечно, представляете толщину этих лучиков и скорость, с которой заяц передвигается. Все это снято просто с рук без какого-то особого освещения или подготовки: подошел к банке и снял. Причем издалека, совсем не в макро.
[img]http://a3.cpimg.com/image/A5/DC/29504933-1d3a-01140104-.jpg [/img]

Все. Жена сейчас убьет: собираемся в отпуск. Самолет через несколько часов. Привезу снимки из джунглей Коста-Рики. Если долетим, конечно... Смайлик :)


[Ред: 2-20-2004 написал Michael]
2004-02-0606/02/2004 09:01:25
#80198
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

96
United States Aurora
20 года

Ни одна фотка не показывается.
Да мне-то не надо рассказывать. У меня как раз 300D, а к нему и его штатник и и макро EF 100/2.8 и еще штуки 4 разных. Разница есть Смайлик :)

Удачного отпуска!!!! Смайлик :252:

[Ред: 6-2-2004 написал Грач]

2004-02-0606/02/2004 11:04:16
#80224
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Aurora
1 года

Замечательно! Теперь, если у Вас есть еще и MR-14EX flash, надетая на 100mm macro, то мы с Вами обсудим проблемы с underexposure. Лично я лезу от этого на стену по вертикали, несмотря на наличие обходного пути.

2004-02-0606/02/2004 11:10:38
#80229
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

96
United States Aurora
20 года

Откуда алмазы? Смайлик :) Нет, вспышки нет такой к сожалению. Но проблема присутствует и при отсутствии этой вспышки. Что есть - то есть. Поэтому владельцы 10D гордо бьют себя в грудь и нагло ухмыляются Смайлик :)

2004-02-0606/02/2004 11:24:17
#80232
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2394 36
Russian Federation Samara
8 года

М-да, ребята, показали вы мне, как жисссь устроена! Ясно одно: непросто. Чтоб получать качественные фото, надо, выходит, обзаводиться целым фотохозяйством...
Теперь осталось только прикинуть, стоит ли овчинка выделки? В смысле: придти к личному решению, что для себя считать качественным фото...
Есть ощущение, что, ежель ориентироваться в основном на Web-публикации, то хватит и достаточно простого аппаратика, а вот ежель на бумажные носители... Да с претензией на художественность...
М-дя, придется почесать репу-то... Смайлик :clever:

ЗЫ Майкл, присоединяюсь к пожеланиям хорошего отпуска!

2004-02-0606/02/2004 11:29:23
#80233
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

341 2

19 года

- (страница 2)

а вот ежель на бумажные носители...

Тут как раз все просто. Печать кадров 10x15 от 3-5M аппаратов удовлетворит Вас на все 100% я видел и с Canon G3 и с Nikon D100 и свои печатал уже с Nikon 5700.. качество улет. Но это если в хорошей лабе, и с нормальным оператором не страдающим дельтонизмом. (личное мнение, конечно)

[Ред: 6-2-2004 написал Vyacheslav]

2004-02-0606/02/2004 14:06:08
#80267
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

482 2
Germany Hamburg
18 года

Originally posted by Vyacheslav
Печать кадров 10x15 от 3-5M аппаратов удовлетворит Вас на все 100% я видел и с Canon G3 и с Nikon D100 и свои печатал уже с Nikon 5700.. качество улет. (личное мнение, конечно)


Вячеслав, по мне, так "качество - улёт" при формате 10х15 начинается с 6 мега. Всё, что меньше - хуже. Может это только я "привиреда" такая, но при печати 3-5 меговых фото я вижу, что это с цифры печаталось, а вот при печати с 6 мега уже нет.

Я тут недавно по этому поводу и по поводу "интерполированных 12 МП при матрице на 6 мега" с одним знакомым переписывалась, и подумала, что раз уж пошла такая пьянка, и народ заговорил не только о камерах, но и о печати, то может мой "монолог" кому-нибудь интересным покажется. Вот он:

//////////////////////////////////
... интерполированные МП - это ни что иное, как площадь всей картинки в пикселях, то есть ширина х высота = 4048х3040=12,3 с копейками миллионов. Очень, кстати хороший размерчик. При мониторском расширении в 72 ппи это где-то 140 на 102 см. Для печати, правда, нужно 300ппи, чтобы получить визуально чистую картинку. В этом случае ты получишь фото размером 34х26 см, то есть больше формата А4. Если будешь сдавать в фотолаб. на печать, то не надо ни с чем парится, особенно с разрешением! Они просто напечатают в фото-разрешении 600дпи, что составит 17х12 см и по качеству будет неотличимым от любой аналоговой фотографии, правда, края они подрежут, так как стандарт 15х10, и у них печатный станок на такой размер заточен.

То есть камеры от 6 мега - это первые камеры, которые позволяют добится такого же качества, как и 35мм плёнка на фотобумаге среднего формата. Отсюда и вся гонка за пикселями у фотографов и производителей. По идее даже для "печатников" (это те, кто полиграфической продукцией занимаются -типографские потребности 300ппи) 6 мега уже приемлемый размер для работы, но всё равно, если, например, заказывают постер формата А0 или рекламный плакат 3х6метра, то любая цифровая камера побоку, приходится платить за крупноформатный диапозитив.

Если будешь делать фоты для интернета, то да! Придётся уменьшать размеры с потерей качества. Но я предпочитаю даже только для веб снимать в 2 раза больше, чем мне надо, а потом уменьшать. При сжатии в 2 раза качество теряется не так сильно, а вот цифровые шумы пропадают полностью. То есть сначала сделать всю обработку (гамма, маски и проч.), а потом уменьшить до 50%.

Но, вобщем-то, цифровики, предлагая свободу выбора количества пикселей ставят большую засаду для фотографа. Так, например, ты собрался сделать фоты для интернета, выбрал маленькое разрешение, пощёлкал... А вдуг одна из фотографий получилась красоты неописуемой и ты хочешь распечатать её на бумаге... ан нет, разрешение маловато, если распечатать, то получится сплошная каша. Или наоборот: хорошая фотография в печатном формате, но хочется её в интернет-фотогалерее повесить, уменьшаешь - теряешь качество, даже применяя всякие хитрости.

Я, честно сказать, возможно в силу провессии, предпочитаю фотать в самом большом разрешении, что предлагает камера. По мне - больше не меньше. При уменьшении всё-таки меньше теряется, чем при увеличении с интерполяцией. Точнее на мелкой фоте и так изначально всё отсутствует, что могло бы присутствовать на большой.
////////////////////////////////////////////////

Я, конечно же, не притендую на истину в первом лице, но всё, что касается печати и обработки для веба, писалось из моего собственного опыта работы, как с цифровыми, так и с аналоговыми картинками.

Вообще-то, фотографиия не является ни моей профессией, ни моим хобби. Для меня это скорее сопряжённо-вспомогательная область деятельности, которая в трудную минуту может сильно облегчить жизнь дизайнера (если он хоть малейшее представление о фотографии имеет) или немерянно усложнить (если это представление полностью отсутствует). Я никогда не пощу мои снимки на фото сайты, так как не считаю их достаточно профессиональными, а лежат они тихо и мирно на моём винте и ждут своего часа: глядишь какой цветочек мне для фона понадобится, не звонить же ради такой мелочи фотографу Смайлик :)...

Катя.
2004-02-0707/02/2004 05:11:01
#80364
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

385 9
Russian Federation
5 года

НУ НЕ ФИГА СЕБЕ!!!!!!!!!!!!!!!! (страница 2)

Sony F717 залажали!!! Да вы в своём уме-то?
Ничего не скажу насчёт Фуджи, но сравнивать её с G5?!!! Там же разные размеры матриц! И вообще - полазили бы железячным сайтам, почитали бы 100-страничные ветки - кое-что стало бы ясно.

Sony F717 считается одной из самых лучших и удачных камер в модельном ряду Sony. Макро, кстати, там от 2см.
Да, у G3 есть RAW, поворотный экран, и ДУ. У G5 есть шумы и какой-то нереальный процент брака.

Размеры? У Сони линзы бегают в герметичном объективе. Это по вашему минус? Насаживаются бех проблем любые стандартные фильтры. Оптика от Цейса. Скадрировать ночью? Не надо ля-ля - включайте ночной режим и кадрирйте. Сфокусироваться в темноте и(!!!) на однотонной поверхности? Тут кенон спасует, а Sony-вская Hologram AF сработает преотлично.

А теперь насчёт рыб. Фотографировать их - тут нужно мастерство и терпение. Ничего необычного, автофокус, свет, и выдержка.

У Sony минимальное диафрагменное число - 2.0. Делаем выводы про выдержку. При достаточно посредственном аквариумном свете - подвижную рыбу цифромыльницей(F717,G5,A1,G3) - сфотографировать очень сложно. ISO задирать - глухо, так как вылезут ТАКИЕ шумы, что придётся подключать Neat Image, а это-таки потеря оригинала.

Так что либо сидим в засаде со штативом, либо фотографируем рыб сонными. Либо оборудуем специальную систему вспышек (сверху).

И не надо гнать на камеру, не разбираясь в предмете.
Одна из лучших 5-ти мегапиксельных камер.

2004-07-2828/07/2004 10:59:47
#119411
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

385 9
Russian Federation
5 года

А цветочки в макро щёлкать - особого мастерства не нужно, уж пардоньте.

2004-07-2828/07/2004 11:00:41
#119412
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

119
Russian Federation Saint Petersburg
20 года

Да уж! F717 действительно одна из лучших камер! Кто там начитался "мурзилок" с тестамиСмайлик :) В поиск на ХоБоТе, там уже все перетерто до дыр по всем моделям в этой теме. Welcome http://forum.ixbt.co... Смайлик :mir:

2004-07-2829/07/2004 00:47:35
#119671
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

177 1
Санкт-Петербург
11 года

сообщение Masquerade

Sony F717 считается одной из самых лучших и удачных камер в модельном ряду Sony. Макро, кстати, там от 2см.
Да, у G3 есть RAW, поворотный экран, и ДУ. У G5 есть шумы и какой-то нереальный процент брака.


Нереальный процент брака - выдумано и раздуто битые пиксели/горячие пиксели -- это есть у всех просто пятерку лижут со всех сторон, G5 одна из самых удачных камер и шумы у нее одни из самых низких в классе(если не самые низкие). + компактна и поворотный дисплей который поверьте пригодится и не раз.
к тому же профессионалка с RAW всего за 550долларов?.
Взе бест!
Хотя я подожду скоро должно сменится поколение тогда и ценник упадет и самое главное станет все быстрее. для рыб которые постоянно в движении быстрый автофокус и быстая матрица это очень важно
А может плюну на все и возьму ченить типа NIkon D70 там и скорость и качество и зеркало
Зеркало вещь далеко не последняя все таки тормозят экранчики в зеркальном видосикателе все гораздо приятнее видится Вот был бы еще у них дисплей поворотный и цена бачей эдак 600Смайлик :)))
2004-07-3030/07/2004 22:31:34
#120325
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

385 9
Russian Federation
5 года

Да как у G5 могут быть одни из самых низких шумов, когда там матрица - 11.8?? Тогда как для 5-ти мегов считается нормой 23?

Не сфоткать рыбку нормально с ЦФК, такая вот печаль.

2004-07-3131/07/2004 11:49:41
#120360
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

177 1
Санкт-Петербург
11 года

Смотря у кого какие требования...
Кому то и марка 2 мало
Имхо: для подовляющего большинства качества и G5 и соньки и фуджи будет достаточно
Не кто не говорил что шумы для него не проблема только при такой цене какую сейчас имеет G5 я считаю лучшее преобретение (на данный момент)
Бюджетные ц. зеркалки на мой взгляд не уступают зеркальной пленке почти ни чем, ценой разве что...

2004-08-0101/08/2004 14:09:56
#120467



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top