go to bottom


Аватар пользователя

115 9
Талнах
6
4 года

Выбор внешнего фильтра для аквариума* Tetra vs EHEIM (страница 8)

Уважаемые аквариумисты*

Нам хотелось бы услышать ваше мнение о внешних фильтрах*
Наконец мы решили оформить себе наш первый аквариум*
С аквариумом и освещением мы определились - это Биодизайн на 135 литров с родным светильником Plant и родной тумбой из влагостойкого материала*
Изучали в интернете сведения о внешних фильтрах и наш выбор - Tetra EX800Plus*
На наш взгляд, он по всем критериям является наиболее удачным фильтром*
Мы читали о мелких недочётах в виде иногда текущих краников, но, после изучения многих материалов по фильтрам разных фирм, пришли к мнению, что потечь может фильтр любой фирмы, не бывает ничего совершенного* Мы не рассматривали в этом изучении чисто Китайские фильтры, а только приличных фирм* Многие из них собираются в Китае, но мы думаем, что сейчас это на их качество не влияет*
Фильтр Tetra EX800Plus нам понравился многими моментами: общим размером, количеством корзин, удобством при чистке шлангов, ценой и особенно тем, что он практически бесшумен в работе* Так же объем прокачиваемой воды, на наш взгляд, практически идеально подходит для нашего объема*
Вот по такой теме и хотелось бы услышать мнение аквариумистов, у которых уже имеется опыт работы с внешними фильтрами*


Изменено автор Olga K Button

2019-12-2121/12/2019 11:38:50
#2721777
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3605 1515
Тула
1 час.

fester69
а все остальное можно поправить. Так же и о краниках смысла нет говорить - там все легко чинится

заплатить деньги, чтоб потом еще и самому ремонтировать. Ну да, у нас же руки прямо растут. Потому и не за чем думать



Изменено автор clefairy
2020-01-0707/01/2020 15:19:06
#2729553


Аватар пользователя

115 9
Талнах
6
4 года

clefairy
заплатить деньги, чтоб потом еще и самому ремонтировать
Эхайм Профи 4+ 250 стоит в два раза дороже, чем Тетра 800Plus. Только у Тетры 800 4 корзины, а у Профи+250 - 2 корзины. Резиновые колечки стоят по три рубля за штуку и вопрос решен. Не нужно быть академиком, что бы понять, что четыре корзины гораздо лучше, чем две. И потом Эхаймы тоже текут. А по цене в два раза больше это вдвойне неприятно. Кто хочет больше платить, пусть платит. Я думаю, что там больше играет роль сама надпись, чем действительно надежность. Я розовые очки не ношу. Не нужно мне рассказывать о том, что Эхаймы самые крутые фильтры - текут они точно так же. Я никому свое мнение не навязываю и доказывать не собираюсь. все эти выводы я делаю только для себя. Каждый сам решает сколько ему заплатить денег и потом ремонтировать.

Изменено автор fester69
2020-01-0707/01/2020 15:55:26
#2729566


Аватар пользователя

115 9
Талнах
6
4 года

clefairy
еще и самому ремонтировать
И потом, что сейчас можно купить и не дорабатывать "напильником"? На ум приходит только плоский телевизор. Пылесос без мешка я дорабатывал, стиральную машину LG с прямым приводом дорабатывал, всякие кухонные комбайны то же самое и еще много чего. Даже ёлочные китайские гирлянды, потому что наши родные, советские, с миниатюрными лампочками работают уже по 35 лет каждый Новый год. И я уже не говорю о компьютерах и ноутбуках, это вообще отдельная тема для доработки, там без доработки будешь кормить сервисы по полной программе, а в мои планы это никак не входит...! Ах да, у меня есть планшет Apple Air. Вот уж поистине устройство, которое просто работает и работает без всяких замечаний!!!

Изменено автор fester69
2020-01-0707/01/2020 16:14:59
#2729580
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

195 49
Лосино-Петровский
15 мин.

fester69
Был и Тетра 800+ и Эхейм классик 2217. Тетра очень тихая, бесшумная.Была в эксплуатации 3.5 года, особых проблем не было-только через год начала залипать кнопка запуска(наполнения фильтра). Сейчас в работе 2 штуки Эхейм классик 2217.Один в работе 2 года, другой 3 года. Они более шумные, по сравнению с Тетрой. Но если бы ещё раз стоял выбор-я бы взял Эхейм.
2020-01-0707/01/2020 17:09:35
#2729612
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

79 72
Belarus
12 дн.

Если посмотреть характеристики, то эхейм 2217 в два раза мощней по w чем тетра 800. Ну не может эхейм быть тише или сравним, с его пустотелой головой без рёбер и не всегда кочественным ротором. Хотя говорят 2217 с ротором от тетра 1200 работает очень тихо. Не проверял, информация на уровне слухов.

2020-01-0707/01/2020 17:41:14
#2729636
Новичок

Аватар пользователя

6 1
Ukraine Odessa
4 года

fester69
Помогите - это не мой метод, я сам привык решать свои задачи и мне не нужна помощь.
А как же ЭТА тема?Заче Вам НАШЕ мнение, если уже решили? Или может все таки не все задачи САМИ решаете?

fester69
Поэтому говорить о вашей протечке, ...

когда приходишь домой, а там по колено воды, поверьте мне, тут не до выяснения причин. Когда краники "слезят" это одно, а когда текут, совершенно другое. После этого случая ТЕТРА для меня перестала существовать.

fester69
По-моему вода должна идти вниз и затем через все корзины подниматься вверх и на выход. Это наиболее правильный метод для фильтрации..

Вот тут Вы себе ооочень сильно противоречите. Несколькими постами ранее, вы писали что такая организация потока (а именно такая в JBL) Вас не впечатлила, или я что то пропустил?

fester69
Эхайм Профи4+ 250 две корзины - это очень не хорошо, должно быть хотя бы три, а в лучшем варианте четыре.

Ну если еще и в Эхайме не хорошо, то ихние инженеры лохи безграмотные. Если даже у так Вам не понравившемся JBLе 4 корзины.

fester69
И потом, что сейчас можно купить и не дорабатывать "напильником"? На ум приходит только плоский телевизор. Пылесос без мешка я дорабатывал, стиральную машину LG с прямым приводом дорабатывал, всякие кухонные комбайны то же самое и еще много чего.

Вот с этого и надо было начинать... "Какой дешевый фильтр выбрать инженеру, что бы потом было что ремонтировать?
Имея возможность купить Эхайм, покупаем тэтру. Имея возможность купить БМВ, покупаем жигули...

Изменено автор kit_65
2020-01-0707/01/2020 20:04:36
#2729718
Нравится VitalyN
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

49 22
Тюмень
2 года

fester69
tetra 800 - фуфло, есть опыт использования, по сути - это 400 по производительности, либо брать1200 - тоже фуфло но получше, либо что-нибудь из аквариумных настоящих аквариумных брендов посмотреть, тот же Эхайм. Тетра - это, к сожалению, не компания, а бренд, ширпотреб американской компании.

Изменено автор VitalyN

Изменено автор VitalyN
2020-01-0707/01/2020 20:46:32
#2729741
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

49 22
Тюмень
2 года

fester69

По порядку:
Производительность 800 в два раза ниже чем у 1200 на старте и по прошествии времени падает быстрее чем у 1200.
Чистка шлангов - особый квест П-образные перегибы. Не очень удобно, да и времени много отнимает.
Плохо работают на одной плоскости с аквариумом.
Риск сломать краны - непонятно куда крутить или очень трудно.
Плохая всасывающая корзина--крепление слетает, регулировка высоты заборной трубки плохая, отсутствует уплотнительное одно кольцо из двух.
Слабые ручки корзин - могут ломаться пополам при обслуживании.
Помпа запуска - фактически бесполезный аксессуар при высоте воды ниже 1 см от кромки аквариума. Плавающие пластиковые наполнители - шары, при обслуживании плавают и бесят их сбором.
При частом обслуживании необходимо запастись вазелином. Уплотнительные кольца тонкие и, прилегание неплотное, я бы намазал вазелином одно место производителям данного фильтра, но из-за того что до них не дотянуться - мазать нужно резинки. Вкратце все. Есть ещё маленькие нюансы. И в заключении. Стоял на аквариуме 120 литров - производительность плохая, для 50 литрового подошёл почти идеально, но потек

Изменено автор VitalyN
2020-01-0707/01/2020 21:16:34
#2729758



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top