go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

32 1
Санкт-Петербург
13 года

Высокие нитраты, а зелень не растет, помогите!!! (страница 2)

объем 40л.
Запущен в ноябре
Живут улитки, петушок, 2 сома, 3 меченосца.
Фильтр на 100л. сейчас инстинктивно включила на максимум, компрессор, обогревом не пользуюсь t.26
Грунт не подготовленный, крупный 3-5 мм., да еще и крашеный.
Растения или становятся коричневыми и растворяются в воде или покрываются коричневым налетом (думаю водоросли) и просто не растут. Пока рекордсмен роголистник, за 3 неделе не изменил свой внешний вид, но и не укоренился.
На фоне этих событий рыбы стали чувствовать себя плохо, подруга сделала тест нитраты 40-80, и высокий рн, остальное в норме.
От рн уже избавилась, убрала ракушки, не знала, что они влияют. Позавчера подменила 1 кг грунта на мелкий, выкинула все подпорченные растения, посадила новые, удобрила тетра плантамин, сменила 50% воды. На след. день сделала тест, опять нитраты 40, грешу только на удобрение. Более того у меня живет улитка в пол литровой банке, там нитраты 5, хотя я и воду почти не меняю, стенки в зеленых водорослях и т.д.
Что делать не знаю....
Изначально планировала без перезапуска положить питательный грунт JBL (уже купила) и удобрять, что бы растения разрослись и поглощали нитрат, но теперь засомневалась, не может ли питательный грунт повысить нитраты???

2011-03-3030/03/2011 09:56:26
#1393928
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

32 1
Санкт-Петербург
13 года

pppppp

Спасибо!
рн сейчас 7,5, правда откуда в питере 7,5 не понимаю, грешу на грунт.
Нехватку питания растений я исключаю т.к. две недели назад я подложила питательный грунт.
То, что я сейчас имею это крышка на 10вт, в которой еще и контакты отходят. Все свои проблемы связываю со светом т.к., до тех пор пока аквас стоял в светлой комнате в 3ех метрах от окна, все было нормально, я не знала, что бывают тесты для воды, удобрения, лекарства для рыб и т.д. Как только я его перенесла в коридор началось.... растения мрут, вода плохая, а сейчас еще и рыбы мрут!!!
2011-04-1313/04/2011 14:25:51
#1406754

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top