go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12
Russian Federation
3 года

Взрослые гуппи и мальки (освещение и кормежка)

Добрый день! Сегодня самка гуппи дала потомство в общем аквариуме, и мне хотелось бы услышать ваши советы и замечания по поводу совместного содержания мальков и взрослых особей. Я вычитал, что малькам необходим постоянный свет на протяжении недели, а так же регулярная четырёхразовая кормежка, но не повлияет ли это губительно на аквариум? Как по мне, такие изменения в аквариуме приведут к появлению низших водорослей (которые сейчас активно начинают появляться у меня), а так же к нарушению у взрослых рыб расписания, если таковое есть. Заранее спасибо за ответы

2020-12-1313/12/2020 22:19:05
#2848562
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7463 9166
Ижевск
6 час.

tr0ll4erepax

Никогда не давал малькам постоянный свет.
Отсадите мальков в отдельную емкость (можно даже трехлитровую банку). Кормите три-четыре раза в день. Первую неделю лучше всего кормить яичным желтком, растерев маленький комочек. На желтке мальки быстро окрепнут. Через неделю можно перевести на сухой корм для мальков от Tetra, либо измельчать корм для взрослых рыб.
В общем аквариуме всех постепенно съедят, но тоже можно. Я кидал корм для мальков в заросли роголистника, где малыши могли кушать, втайне от взрослых рыб. Да если взрослые и присоединятся, большой проблемы не будет.
В отсаднике, если вы его сделаете, нужно ежедневно сифонить дно и подменять воду, если решитесь на яичный желток.
2020-12-1313/12/2020 23:55:34
#2848575
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16687 9493
Москва
19 час.

tr0ll4erepax
Я вычитал, что малькам необходим постоянный свет на протяжении недели...

Очень странный совет. Рыбам свет вообще не очень-то и нужен, малькам - тоже.
Да, мальков желательно, если есть возможность, кормить несколько раз в день маленькими порциями, чтобы корм сразу съедался, а мальки были всегда сытыми. Чтобы это никак не влияло на воду в общем аквариуме, мальков желательно подращивать в отдельном аквариуме-отсаднике без грунта, но с живыми растениями, можно только плавающими. Придется делать регулярные подмены воды и дно очищать от грязи.
2020-12-1414/12/2020 20:21:24
#2848854
Нравится afedorow

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top