go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

782 1
Greece Elefsna
18 года

Я иду в моряки :-) Скимер нужен

Привет народ.
Вот одолела меня затея попробывать себя в римфовом аквариуме.
Вобщем задача создань не большой 160 литров не дорогой в обслуживании и подъеме морской аквариум. В принципе многое у меня уже есть, есть база для аквариума, есть сам аквариум есть фитр, есть помпы, есть опыть водно-болотного растенияводства, ну и тереоритические знания по морскому делу то же есть.
Аквариум я собираюсь подымать аж летом а сейчас собираю потехоньку оборудование.
Мне бы нужен скимер. В теоритических сравнения скимеров способов их применения я уже сабаку съел, мне практический совет нуже.
Самр, я в ближаишее время монтировать не сообираюсь так как он с трудом поместится в мою полку да и для такой небольшой банки может и не нужен, он. Выбор мой падает на внутренние и подвесные скимеры..
Можете посоветытвать что нибуть дельное и где в интеренет можно купить ( кроме США, с америки доставка дорогая и таможенный сбор большо) Россия - евросоюз веб магазины были бы очень бы не помешали. Желательно европейского производста так как это будет значить низкую цену да и подержать родную экономику хочется.
Среди европейских марок ледируют конечно аквамедик да вот чтото нет у них подвесново под мой 160 литров.. Я бы конечно взял бы с запасом литров на 400 да я посмотрел на Midiflotor не на картинке ЭТО ТАКАЯ ДРЫНА!!! Miniflotor поменьше и внутри места мало занимает занимает да вот незнаю насколько эфективен.
Может есть у кого опыт Miniflotor или какая идея получше?
Если знаете пришлите ссылки на европейские и российские интеренет магазины, ато в греции в магазинах цены парой в 2 раза больше чем в интернете.

Заранее благодарен.
Арманчо :-)

2004-01-0707/01/2004 17:21:55
#74639
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5255 27
Austria Vienna
16 года

А я сам артемии сикимер Смайлик :o делал, это пеновзбивалка такая, да ? Смайлик :)

Если оно -
простой аэролифт с подчашником для пены, как у фонтана...

Пенило... Оно продается, я п сам не допетрил, пока не полапал Смайлик :)

2004-01-0707/01/2004 17:29:51
#74641
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

782 1
Greece Elefsna
18 года

Женя да это оно, но для моря там такие навароты применются для этого вспенивания, типа под давлением подается супер пупер помпой Маг3 вода там она с кислородом через колесо какоето сешивается и все эти мельчаишие пузыри выносят органику на померхность в виде пены и она оседает в чашке дермосбора :-)
Вобщем так как ты говориш тоже можно, они эти моряки это считаю совсем не эфективным, якобы контакт с пузырей с водой слишком слабый надо чтоб музыречьки в воде очень долго болтались, потому они из в обратку заворачивают так что музыри друг другу на встречу летели, там бывает один раз бывает 2 раза заварачивают бывают центрифуги всякие, призмы и так далее, вот это у говорят нормальный скимер :-)))
Я тут нашел простенький минифлотор от аква медик всего 26 евриков стоит.. Думаю вот брать его нет.... а вдруг о тоже никуда не годится потом буду локти кусать :-)))) Есть еще на примете Америкосовский Red Sea Prizm за 147 баков (чувствуеш разницу) он вроде как считатется более менее эфективныйм но тоже так себе еще, да не ахотам мне столько денег америкосам отдавать.

2004-01-0707/01/2004 17:42:22
#74644
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5255 27
Austria Vienna
16 года

Органика будет на любой пене, хоть рукой бей на пляжу, да Смайлик :)
А если компрессор есть - можно руками семечки щелкать, имхо...

Т.е. если п у тебя было время (до какой либо даты Смайлик :) ) -
я п посоветывал тебе почувствовать новое дело на аэролифте и одной рыбке только...

Увидешь да прикинешь мощности сам,
можа она и не нужна, центрефуга-та...

2004-01-0707/01/2004 17:50:42
#74645
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

980 3
Sweden Ume
6 года

а у нас вот такая штука продается

http://www.akvariela...

Вот тоже думаю, сколько от нее толку...Смайлик :think:

[Ред: 7-1-2004 написал Gennady]

2004-01-0707/01/2004 17:57:03
#74647
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

782 1
Greece Elefsna
18 года

Да рыбку жалко....
Есть центрифужные скимеры видимо размешивают пузыри с водой для того чтоб обеспечить больше контакта воды с пузырями.
Ну да что расказывать если хотите почитаите там всякие способы есть вентури, по течению, против течения, и так далее.
У каждого способа как всегда свои недостатки, аэролифт, или аэир-дривен скимеры считаются эфективными только для танков малых размеров, як говорят "гады америцанцы" до 20г тоесть до 60л. Хотя вот Miniflotor например (скимер против течения)согластно документации до 200л может обслуживать.
Там веть мало воду пенить надо же пену в какую емкость ефективно собирать.

Вообще мне торопится некуда, я только летом возьмусь за это дело, пока так теория только.

2004-01-0707/01/2004 18:08:28
#74649
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

782 1
Greece Elefsna
18 года

[quote]Originally posted by Gennady
http://www.akvariela...
[Ред: 7-1-2004 написал Gennady] [/quote]
Дык по нять то его не мудрено, да я своего толмача еще в прошлом году на бочьку с порохом посадил :-))
По шведский то я не бум бум, а на английском нет ?
ДА и цены вроде не указанно.
Gennady а ты как сам моряк или тоже только собираешся ?

2004-01-0707/01/2004 18:11:14
#74651
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

91
Russian Federation Suvorov
8 года

Arman понимаю - в Греции легче держать морской аквариум, только вот охлаждать его ... Смайлик :)))

Кстати а есть какие нибудь русскоязычные сайты по морской аквариумистике???

2004-01-0707/01/2004 18:20:10
#74655
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

782 1
Greece Elefsna
18 года

Вот на русском ничего толком нету.. во всяком случае мне на глаза не попадалось.
В греции никакой аквариум содержать не лехко, дорогое электричество, вода, нет толком отопления зимой, невыносимая жара летом. Но я вроде вопрос с охлаждением решил, я свой рыбе могу гарантировать 25 градусов в любую жару... мне летом только дистилята запастся придется чтоб воды доливать.

2004-01-0707/01/2004 18:30:03
#74658
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

980 3
Sweden Ume
6 года

собираюсь

Точнее, мечтаю. Смайлик ;)

Только я думаю, что для начала куплю такую штуку

http://www.akvariela...

Можно сходить на сайт аквамедика, просто на него ссылку не дать...

2004-01-0707/01/2004 18:49:23
#74663
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

782 1
Greece Elefsna
18 года

Я тебе не рекомендую...
Лучше подставку закажи у плотника , а аквариум таких размеров как тебе нравится можно заказать в германии или на месте. Крышку тоже закажи у плотника, по своему же четежу. И ламп поставиш столько сколько хочеш, и размер будет такой какой хочеш, и под аквариумом для Самп место предусмотриш.
А если купиш это... то заплотиш в трое больше да еще все не по твоему будет, придется потом крышку переделывать потому что МГ захочеш поставить, електронный баласт докупать что установить Т5 лампы, потому риф освечивать обычными не очень эфективно.
Так что будут потом расходы и иметь будеш не то что хочеш.
Лучше не покупать помоему готовую систему.

2004-01-0707/01/2004 19:23:42
#74671
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

782 1
Greece Elefsna
18 года

Originally posted by Gennady
Точнее, мечтаю. Смайлик ;)

Только я думаю, что для начала куплю такую штуку

Можно сходить на сайт аквамедика, просто на него ссылку не дать...


Вота поглянь я тут думал как я свою крышку по лампы Т5 переделаю...надумал тут крышку без крушковую.

Открытая крышка

Баласт для ламп Т5 можно купить у английчан, Arcadia, с такой крышкой как я задумал буду хранить его в полке.


2004-01-0707/01/2004 19:35:16
#74679
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

91
Russian Federation Suvorov
8 года

это точно - таких цен на воду и элестричество вкупе с такими низкими зарплатами нигде в европе не найти, а окна с одинарными стеклами просто чума особенно зимой... но зато морской воды и живности море LOL - незачем голову ломать как же привести моих зеленушек и собачек живыми из Сочи...

2004-01-0707/01/2004 19:54:42
#74683
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

782 1
Greece
18 года

Тут у нас вообще стало сложно жить :-) Потому то я и жду до лета, если не получшает банку морскую я и не стану заводить :-) Так что можно сказатья тоже мечтаю. Но скимер хороший посоветуйте !
Кстати скимер который Генадий рекомендовал, похоже совсем не плохая штука и не очень дорогой.

2004-01-0707/01/2004 22:04:38
#74701
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

980 3
Sweden Ume
6 года

Как раз у нас этот комплект недорог, по сравнению с покупкой россыпью.

Мне нравится дизайн. Плюс минимальный комплект с МГ лампой. Есть место добавить и Т5, и обычные лампы. Для "на попробовать", ИМХО, в самый раз. Самп в тумбочку никто не мешает загрузить. Кроме того, я не любитель густонаселенных банок; завел бы актинию и клоуна впридачу. Все одно, это ближе к лету...

Я скиммер не рекомендовал Смайлик :D. Обратил на него внимание из-за того, что он в комплекте с этим аквариумом. Но мне импонирует его простота Смайлик :D

P.S. а с местными плотниками я точно разорюсь... Смайлик :weep:

2004-01-0707/01/2004 23:45:22
#74721
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

687 2
Russian Federation Kaliningrad
10 года

[quote][i]Originally posted by Smilodon[/i

Кстати а есть какие нибудь русскоязычные сайты по морской аквариумистике??? [/quote]

Из русскоязычного пожалуй это самое лучшее http://www.aqualogo....

2004-01-0808/01/2004 04:23:09
#74746
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

782 1
Greece Elefsna
18 года

Ленка ты уже с опытом по морю ? Если что тебе можно вопросы задавать ?

2004-01-0808/01/2004 20:06:16
#74946
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

782 1
Greece Elefsna
18 года

Originally posted by Gennady
Я скиммер не рекомендовал Смайлик :D. Обратил на него внимание из-за того, что он в комплекте с этим аквариумом. Но мне импонирует его простота Смайлик :D

P.S. а с местными плотниками я точно разорюсь... Смайлик :weep:

Да уж, у меня благо уже все есть... только крышку надо, да скимер для начало.
А разаришся ты так и так на лаив рокс :-))))
Если что давай согласованно пробывать и советыватся?
Вдвоем всеже лехче инфу искать.
2004-01-0808/01/2004 20:08:43
#74947
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

460 2

15 года

Арман, скажите,

а имеет смысл делать море в 160л?
ведь это слишком малый объем, чтоб прилично его заселить
у вас там сколько живности будет?
я не специалист, но обдумывая вариант с морем, пришла к выводу, что море должно быть не менее 400 л
да, дорого
но маленький не будет красив

2004-01-0808/01/2004 20:18:56
#74951
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

974 8
Russian Federation Kaliningrad
14 года

маленький уметь надо

Красота не в размерах
http://www.aquahobby...
http://www.aquahobby...

2004-01-0808/01/2004 22:34:43
#74971
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

166 3
Canada Toronto
14 года

http://www.bigalsonl...

Не думаю что такую штуку очень тяжело сделать самому. Снизу подвести воздух через очень мелкий диффузор, а сверху поставить крыльчатку типа миксира которая будет взбивать эти пузыри в пену так что фирмовым скимерам поплохеет.
(трубка скимера с конусом, диффузор, крыльчатка, микромоторчик, упругая виниловая трубка которая будет передавать под углом врашение на крыльчатку от моторчика) День работы и 10$ материалов Смайлик :mir:

2004-01-0808/01/2004 23:18:15
#74981
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

687 2
Russian Federation Kaliningrad
10 года

Originally posted by Arman
Ленка ты уже с опытом по морю ? Если что тебе можно вопросы задавать ?


Лучше не надо!Мой опыт минимален !Смайлик :D Смайлик :131:
2004-01-0909/01/2004 02:14:03
#75002
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

782 1
Greece Elefsna
18 года

Originally posted by Маруся
но маленький не будет красив


Не согласен видел очень много красивых, даже очень красивых, для рифа много место не надо. Есть даже такое понятие как нано риф, тоже очень красиво, у меня рыб то по плану всего 6 маленьких.

2004-01-0909/01/2004 12:02:23
#75049
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

980 3
Sweden Stockholm
6 года

Сегодня был в магазине и видел в работе такой скиммер. Знаешь, мне понравилось. А вот голубое колесико как на картинке крутится под током воды - на нем никакая грязь оседать не будет, что хорошо, если делать рифовый аквариум по "американскому" типу. Плюс, есть специальная перегородка, предотвращающая попадание пузырьков в аквариум. Я и не ожидал, что этот прибор окажется серьезным. Да и не маленький он. Короче говоря, я продолжаю к нему присматриваться. Смайлик :D

2004-01-1010/01/2004 22:49:16
#75316
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

782 1
Greece
18 года

Originally posted by Gennady
Да и не маленький он. Короче говоря, я продолжаю к нему присматриваться. Смайлик :D

Да прибор симпатичный да и особо нет выбора, с такими габаритами только Red Sea Prizm да тот в европе будет стоить гораздо дороже. Я думаю есть скимеры и помощьнее но врятли такие маленькие и такие дешевые, стоит такой в итнетнете я нашел уже около 107 евро. Вобщим я тоже вписал его в список со своими вариантами.
Конечто трудно определить насколько он эфективен, лучше всего услышать мнение того кто видел уже этот скимер в работе у себя в аквариуме, да и имеет опыт с другим скимерами.
Я тоже ходит в зоомагазин посмотрел AquaMedic Midiflotor и AquaMedic Turbоflotor трудно что сказать, Турбофлотор поменьше.. а Мидифлотор просто огромный.. я такой скимер в себе банку ставить не стану он весь вид испортит.
Вариантов мало, большинство скимеров или только для самп или очень дорогие или в европу не завозятся. Я для себя отметил всего несколько вариантов.
AquaMedic Minifolotor- 30 euro
AquaMedic Turboflotor 1000 - 150 euro
ΑquaMedic Biostar Flotor - 110 euro
Red Sea Prizm Delux - 140 euro.
Генадий ты не видел как это фильтр собирает воду ? Мне надо бы чтоб коробку сбора воды с поверхности можно было приделать к нему, это удобно, если он не собирает с поверхности придется потом боротся с пленкой на поверхности воды.

Постскриптум
Я посмотрел там да сям для Biostar нет сурфаис скимера Смайлик :weep: и прескимера тоже нет Смайлик :idea:


[Ред: 11-1-2004 написал Arman]
2004-01-1111/01/2004 11:45:56
#75351



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top