go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1151 603
Обнинск
11 час.

За что цена такая (страница 3)

Это хотелка продавца или рыба ценная очень? Или я просто не так поняла

Для форума
Для форума
2023-06-0606/06/2023 15:44:28
#3087648
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1379 741
Москва
1 дн.

Валера луганск
Штерба на розницу 100.

А не подскажете, у кого там штерба по 100, мне надо штучек 5.
2023-06-0606/06/2023 22:45:14
#3087748
Нравится Erlang
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2724 1993
Самара
9 час.

Валера луганск
о людях, кто торгует на птичке

Там все всех знают и все всё мониторят. Занижение розничной цены, скажем так, не приветствуется.
2023-06-0606/06/2023 22:50:07
#3087749
Нравится Erlang
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2128 3542
Ukraine Lugansk
6 дн.

Lila2015
А не подскажете, у кого там штерба по 100, мне надо штучек 5.

Именно по штербе не подскажу конкретно.
На рядах, по моему второй ряд, модуль на несколько человек.
Мне неинтересна эта рыба была для покупки, поэтому координаты не брал у продавца.

lxx
Там все всех знают и все всё мониторят. Занижение розничной цены, скажем так, не приветствуется.

Я не собираюсь спорить о конкретных ценах на рыбу, которые лично видел и уточнял у продавцов.
А цены там отличаются иногда значительно, причем часто на соседних точках.
Я последний раз себе подростков астриков брал на птичке. Хороших, местного разведения.
Так на двух разных точках, почти напротив друг от друга, астрики, одинаковые, и которых сдавал один разводчик на продажу, отличаются по цене вдвое. У одного по 500₽, а у другого по 1000₽.
Хотя абсолютно одинаковая рыба от одного и того же человека.

Изменено 6.6.23 автор Валера луганск
2023-06-0606/06/2023 22:57:03
#3087751
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4611 7279
Москва
8 час.

Как бывший консультант-аквариумист двух сетевиков.
Понимаете... это для ВАС дорого. Юльку купят за 400+р: чистишь аквариум, пролечиваешь рыбу, делаешь умные глаза и спокойно продаёшь. В 4лапах прошаренные аквариумисты не берут живность, им проще на птичку, на авито, по друзьям и форумам поспрашивать нужный вид. А в сетевик, заточенный на кошек с собаками, приходят или те, кому лень куда-то ехать и заморачиваться, или те, у кого 400р не деньги. Реально, я встречала мужика, который каждую неделю покупал нового каламоихта за 900р. От моих попыток улучшить жизнь потенциального трупа только отмахивались, а не продать живность я не имела права, у нас с директором на эту тему был серьёзный разговор и атата с угрозой штрафов.
В закупке рыба не дорогая, но в её стоимость входит аренда, корма, лекарства и минимум 100% накрутка на падёж. Который, кстати, чаще всего списывается с работников, а сам магазин ничего не теряет. А ещё как же без накрутки на бонусы, которые вам потом на карту вернутся?)
Плохо то, что дорогая рыба редко получает полноценную стаю, её покупают "каждой твари по паре". И нужен особый талант объяснить, что большая семейка нужна рыбе и хозяину, а не магазину, который хочет больше денег.
У подобных сетевиков отдел аквариумистики в общем месячном плане приносит такие копейки, что он чисто для галочки. Поэтому они могут спокойно поднять ценник на не дорогую рыбу в ожидании персонального дурачка. Но они удобны тем, что ты рядом с домом можешь сразу купить аквариумные лекарства в случае ЧП, а не ждать, пока приедут завтра. И иногда поймать что-то редкое и ценное в "ассорти".
_______
Про штерб на птичке по 100р подтверждаю, существуют, у самой 8 штук плавают. Но координаты не подскажу, не помню уже. Знаю, что брала их в рядах, не в кубике.

Изменено 7.6.23 автор Simro

2023-06-0707/06/2023 01:35:27
#3087766
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2641 549
Москва
2 час.

Simro
Про штерб на птичке по 100р подтверждаю, существуют

Уверен что есть + можно ещё поторговаться.
P.S.
Я первых Штерб брал в нормальном Зоо по ценнику "сомик крапчатый".
Я не стал настаивать Смайлик ;)
2023-06-0707/06/2023 23:29:56
#3087870
Нравится Даниил 2009
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4611 7279
Москва
8 час.

Erlang

Ох уж эти ценники...
Ладно если поставщик перепутает рыбу и привезет дорогую по цене дешевой, тогда её ценник зависит от принимающего аквариумиста, переведут ли живой товар в правильное наименование, или оставят как есть.
А вот когда аквариумиста нет на смене и его заменяет кто-то из "простых смертных" магазина... охохо, как же я ругалась, когда они путали дорогих красных шапочек (да на голове у неё шапка, и она красная, как вообще можно перепутать?!) с дешевыми кометами, сидящими в том же аквариуме. Для понимания проблемы, цена отличалась в 4 раза. Выходишь так с выходных, у тебя плавает толпа комет, а на остатках числятся шапки. И еби... делай что хочешь, чтобы дебит с кредитом сошелся ко дню инвентаризации.
Поэтому в "крапчатую" штербу я очень даже верю. Пятнышки есть? Значит, крапчатая.
2023-06-0808/06/2023 02:30:34
#3087877



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top