За гранью возможного.

Завсегдатай

393 8
Latvia Liepaja
7 мес. назад
За гранью возможного.
Хочу поведать невероятную историю. Историю в которой я сильно провинился перед своими подопечными. Речь идет о паре взрослых Хромисов Лифалили и их четырех "детях" подростках. Все началось с того, что несколько дней назад, грелка в акве перестала работать. Разобрал и понял что регулятору температуры хана. Сделал как временную меру без него. Теперь грелка пашет без остановки и ее надо отключать по показателям температуры в ручную. Чего боялся то и случилось. Забыл отключить, а когда кинулся, температура в акве была уже 42!!! градуса. С такой запредельной температурой рыбы сидели часа два и может и больше. Кошмар и ужас и позор мне, душегубу. После такого шока, кинул в воду весь лед, что был в холодильнике и по немногу подменивал воду на холодную из под крана. По началу взрослый отец семейства, который см. 11 в длину заваливался на бок. Думал потерял. Но нет все хорошо закончилось, все выжили.
Может у кого есть подобные ужасные истории из опыта? Может давайте делиться подобными страшилками из нашего аквариумного опыта? И кто-то из тех кто будет читать, избежит в своей жизни таких горьких ситуаций. Как говорится- мудрый учится на ошибках других.
2011-11-05 добавлено 05/11/2011 21:57:47#1509548

Свой на Aqa.ru

1289 95
Russian Federation
2 г. назад
Около 20-ти лет назад у сестры моего мужа был случай. Её муж повышал температуру в аквариуме кипятильником. В один прекрасный для него день, но не для рыб, он сунул в аквариум кипятильник, включил и благополучно заснул. Не помню, какие у них были рыбки, но все они сварились, за исключением сомика, который зарылся в песок.
2013-04-25 добавлено 25/04/2013 19:47:19#1813378

Свой на Aqa.ru

1138 103
Красный Сулин
7 мес. назад
Lanvin
который зарылся в песок.

сом сообразительный )))
2013-04-25 добавлено 25/04/2013 21:32:32#1813437

Новичок

24
Москва
2 г. назад
Vadim74

Это,видать,соляной раствор на корпус пробирки снаружи попал...ну и потёк ток по наименьшему сопративлению...ужас!..
У меня разок вот тоже так было,только с рыбами,я грелку эту сразу в аквас сунул и вилку в розетку сразу воткнул...
Рыбы были те же (ХК и ЧП - второй раз тогда свезло этим парам по-крупному).Смотрю,а все четверо резко так,прям где кто был,кверху пузом,плавники в растопырку и замерли...Секунд пять прошло,пока я обалдевший на них таращился,потом молниеносно вилку выдернул...они все медленно перевернулись,удивлённые такие,потом постепенно постепенно медленно расплылись по своим делам.Я дух перевёл,но почему все живы остались так до конца и не понял,может раствора снаружи оказавшегося и в аквас попавшего совсем немного было?..))
Давно уже то было,а помню как сейчас...)))
2013-04-26 добавлено 26/04/2013 03:12:05#1813518

Советник

13800 1137
Челябинск
3 час. назад
Tomson
Да именно так и было вместо пробок изолента тряпошная была и намокла и пропускала электролит)))))У меня помню с крупной америкой обогреватель песочный лопнул в акве а самец Бирюзовик почесаться решил ,с разгону раз и об спираль нихромовую и уже от обогревателя просто труп по инерции плыл-убило мгновенно.жаль самца такой лобастик грамм на 300 был(((
2013-04-26 добавлено 26/04/2013 10:41:24#1813638

<< 12 >> Создать новую темуБыстрый ответ