заболел дискус

Новичок

8
Russian Federation Astrakhan
1 г. назад
заболел дискус
Добрый день всем! прошу совета, т.к. ничего похожего не нашел. у дискуса появилась язвочка на голове и непонятное вздутие на нижнем плавнике. предполагаю дырочную болезнь, но смущает эта непонятная шишка на плавнике(см. фото). сутки тому назад поднял температуру до 32, добавил метилен синий.
аква: 170л, растений и грунта нет, фильтрация, освещение 8ч., параметры воды не знаю(тестов нет), темп. 27С, вместе с 5 дискусами в акве апистограмма Рамиреса баллон 5,апистограмма рамирези блю неон 4,сомики коридорасы 6, корм - замороженный мотыль, замороженная артемия.
2015-10-03 добавлено 03/10/2015 13:53:04#2133595

Свой на Aqa.ru

1139 286
Москва
1
2 дн. назад
Pterodaktel65

Конечно пара!
так что пусть она тут не прибедняется )))) и садисткой тут не зовет сама себя. Все условия у нее соблюдены: 50 литров воды на хвост, максимальная биологическая и химическая очистка воды. Дада! без смеха, у нее FX-6 на 100 литров стоит. Аквариум засажен травой не кисло так, органике там нет шансов накопиться. Грунт есть, света в достатке. А если она забрасывает аквариум, то полностью, даже не кормит. так что там адовых условий не создается по азотистым...
2015-10-06 добавлено 06/10/2015 15:13:28#2134588

Посетитель

107 12
Russian Federation Novosibirsk
7 мес. назад
DIMM32
Дима молодец все за меня ответил =). Все правильно,думаю удивляться у меня не чему,живет пара в 100л больше никого нет у них,половина аквы освободила потому как они постоянно нерестятся,вторая половина пол ведра колотой лавы от жбл и туча быстрорастючки в виде индийского папоротника,нимфеи и эхинодоруса,фильтрация хорошая,подмена воды раз в неделю,иногда воду не меняю, просто времени нет,или уезжаю если,нитраты никогда не ползут выше 10ти,аквариум давно уже стабилизировался.
Кусочек вчерашнего фото моего дискусячьего срачельника,как видно на стекле от низу до верха висят тучи мальков и на самке есть уже малыши размером с 1см начинают округляться,пара очень хорошая,спокойная,жалко что времени у меня нет с малышами возится ,а и да параметры воды для разведения у меня не комильфо,пш за 8ку,гш около 16ти,кш 10,раньше нерестились при пш-9,гш-30 =(
2015-10-06 добавлено 06/10/2015 16:39:09#2134620

Посетитель

107 12
7 мес. назад
вот так в общем и живут,малыши конечно же беспощадно теряются в зарослях,улетают в губку фильтра или просто потерявшись гибнут от голода,выживают сильнейшие.
Для дискусов главное стабильность параметров,хорошая биология,а мощную био систему можно добиться только в аквариуме с внешним фильтром в придачу с грунтом и травой ну и конечно же подмены,также это подтвердит и Дима сам через это все прошел,сколько граблей у нас было,помогали друг другу советами,а также советы хороших людей не остались не замечены.По личному опыту могу сказать что даже в акве 100литров ушло пол года!!! чтоб получить нормально функционирующую жизнь в аквариуме.Это на заметку человеку коим тема была создана,выше я ему давала совет,не пустую банку запустить,а пусть что то хотя бы простецкое кучка грунта,пусть даже простая валиснерия она будет делать свое дело,роголистник или тот же папоротник,начать с простого,а потом глядишь как понесет =) как Диму например,посадил кабомбу ахах,вырастил красивый лес с дисками =) Это лично мое мнение из моего опыта и прошу тапками в меня не кидать.
2015-10-06 добавлено 06/10/2015 17:07:15#2134629

Свой на Aqa.ru

596 53
Курск
4 час. назад
Bagirova

Интересно Вас никогда не подмывало посадить ещё кого нибуть? Например стайку коридоросов, чтобы остатки доедали.
2015-10-06 добавлено 06/10/2015 18:45:45#2134653

Посетитель

107 12
7 мес. назад
сообщение Pterodaktel65
Bagirova

Интересно Вас никогда не подмывало посадить ещё кого нибуть? Например стайку коридоросов, чтобы остатки доедали.

нет никогда не хотелось мне никого сюда посадить,тут сидят креветки вишни,успевают даже плодиться.Да и подъедать не чего,диски едят 1-2 раза в день,съедают все подчистую.Наигралась я уже дискусами,был аквариум на 360л с 13ю тарелками и тучей сомов.А корики не жили у дисков,покупала коридорасов сп блек сдохли они.Сейчас у меня другой интерес креветки =)
2015-10-06 добавлено 06/10/2015 19:08:03#2134655

<< 12 >> Создать новую темуБыстрый ответ