go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

128 1
Germany Hattingen
16 года

заболел рамирези (страница 3)

незнаю что за напасть на нас нашла!всё было отлично! а теперь.... сначала неон(об этом я уже здесь писала, но ничего так и не узналаСмайлик :() сегодня вечером, как обычно стала кормить рыб и вдруг вижу у самца рамирези какой-то странный рот, внутри как будто каша набита, какие-то мутные соединения.он пытался есть, но не с особой охотой как всегда.и ещё возле рта красноватые нити, как кровоподтёки, но слабо заметные. а так же с обеих сторон спиного плавника, у первого луча какие-то беловатые выпуклые бугорки. могу отсадить его только в банку или ведро, другой ёмкости к сожалению больше нет.у меня 2 акваса, но в одном только пролечились тернеции от ихтика. в другом живут 7неонов,1сомик,3 гурами и пара рамирези(временно).они должны были жить с тернециями, как только те вылечатся.я планировала уже завтра пересадить рамирези, а тут такоеСмайлик :(.причём вчера ещё всё было хорошо!незнаю как быть, боюсь тееперь все заразятся.сейчас уже ночь, но может всё же кто-нибудь ответит оперативно.очень Жду! а пока буду читать о болезнях.может срочно нужно отсадить его?

2008-02-2829/02/2008 00:59:33
#577987
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

128 1
Germany Hattingen
16 года

Ещё раз всем большое спасибо! хотелось бы уже закрыть эту тему, но всё таки очень интересно узнать, что же за болезнь была у моего самца(так, на будущее, а вдруг опять).может всё же кто-то знает? мои поиски в сети ни к чему не приводят, постоянно сомнения. и если как писала Нелена, она возникла из-за плохого содержания , почему же самка не заболела?это я спрашиваю для того, что бы понять, действительно ли у меня плохие условия.А может он уже болел, хотя внешне не было видно.

2008-03-0808/03/2008 13:42:08
#582168
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

сообщение lolli2007
, почему же самка не заболела?

Рано еще говорить. Подождите месяц, иногда два, возможно и эта самка погибнет, причем с этими же симптомами.....

это я спрашиваю для того, что бы понять, действительно ли у меня плохие условия..

При той температуре, в которой у Вас жили рамирези- это были плохие условия. Что бы точнее сказать, нормальная ли у Вас вода, надо преобрести тесты и узнать....А еще много всяких вопросов, чтобы узнать условия содержания....Это уже вообщем-то уже не нужно...В каждом аквариуме, есть кучка бактерий, которые не опасны для рыб, если они содержатся в хороших условиях, часть рыб может быть носителем разных палочек и жить всю жизнь, ничем не проявляя болезнь, они просто не больны, они носители и справляются сами, но как только условия ухудшаются, рыба ослабевает, вот тогда все болячки и проявляются....и рыба уже справится сама не может, даже с какой-нибудь безобидной бактериалкой....Чтобы узнать, что было у самца, подождите и понаблюдайте за самкой....а когда увидете такие же симптомы, то без всякой жалости отдайте ее просто в лабораторию еще живую, и тогда с достоверностью узнаете чем был болен Ваш самец.....И от чего надо сделать было профилактику.....
Почитайте эту статью:
http://www.vitawater...
Почему наши рыбки болеют и откуда всё берется, читайте внимательно, нажимая на все ссылочки. Ну и конечно, начало всех начал, чему очень подвержены и от чего нужно правильно карантировать всех цихлид, они являются носителями- это гексамитоз, ссылка была в этой теме....Удачи.
2008-03-0808/03/2008 19:13:39
#582239

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top