go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

226 5
Ukraine Mariupol
7 года

Заболела меченоска. Чувствует себя явно плохо. Болезнь лично мне не известна (внутри фото с проявлен (страница 4)

Началось все дня 3-4 назад, просто странно вела. Прижимала плавники (кроме боковых которыми махает что бы плавать), зависала на одном месте и извивала тело, как змейка в воде, думала, что после родов ей плохо (она на следующий день после них такая стала), а потом к вечеру начало проявляться белое пятно на спине (похоже на налет как бы (на фото видно), а вчера когда открыла аквариум менять воду (до этого меняла дней 5 назад) обнаружилось, что у неё на голове, что то красное, толи язва, толи рана, что то такое (на фото тоже видно), по краям оно тоже с этим де беловатым налетом и по краям жабер тоже появился этот налет, а сегодня утром эта "рана" у неё покрылась тонким слоем этого же белого. Стала вчера раздражительной, всех гоняет кто приближается или на пути появляется и делает резкие рывки с одного угла аквариума в другой. Все так же жмет плавники, извивается, аппетит кстати у нее отличный остался. Фото сделала максимально возможного качества.
Поможете чем то??? Очень нужно выходить рыбку(((
Да кстати никого нового в аквариум не подселяла и растений новых тоже нету.

Картинка с форума
Картинка с форума

2015-06-1818/06/2015 08:38:56
#2100358
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2593 1105
Москва
4 года
Magnoli


Сначала используют левомицетин в дозировке 500 мг на 20 л воды. Три-четыре внесения, через день после частичной подмены воды (около четверти объема аквариума)

Но не получается найти пока опыты лечения.
Но такое поведение не нормальное. Через какое время началось? И есть ли изменения и симптомы сейчас?
2015-07-1010/07/2015 23:09:02
#2107179
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

226 5
Ukraine Mariupol
7 года

DrFr


простите быстро печатала и концовка "сьелась". левомицитин, таблетки
2015-07-1111/07/2015 07:40:12
#2107217
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

226 5
Ukraine Mariupol
7 года

DrFr


Началось примерно через час-полтора после добавки левомицитина вечером. Сейчас рыбка чуть активнее и чухаться перестала. Чешуя вылезла чуть ли не до спинного плавника за ночь О_О (подменю как я ей воды, чую надо) полосой и появилось что то похожее на толи растрепаный маленький комок ближе к спинному плавнику по этой вылезшей полосе, толи это вместе где вылезла чешуя края оптрепались так, как ниточки короткие из пушка этого (пыталась сфотографировать это, всё смазано выходит, рыбка после канимицина не зависает на месте уже, даже когда вялая медленно, но плавает).
Ест все так же, как акулка с голодухи)
2015-07-1111/07/2015 07:48:57
#2107218
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

226 5
Ukraine Mariupol
7 года

Eojka


Просто с солью рыбка лучше себя чувствовала, по этому и добавляла. Я в перерывах давая передышку пыталась её подобным образом подлечивать (витаминчики там, чуток эхинацеи отвар добавила совсем немного) но ей это не помогало, наоборот болячка начинала прогрессировать, а после антибиотиков ей лучше и болячка хоть и медленно, но отступает......... Хотя по поводу того, что бы не совмещать антибиотик и соль, а отдельно ванночки делать пожалуй так и буду, раз это может быть столь опасно, что бы не рисковать. А корм с витаминами она и так жует (тетравит).
2015-07-1111/07/2015 07:54:25
#2107219
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2593 1105
Москва
4 года

Magnoli

Белые ниточки ниточки это нехорошо. Может быть и слизь просто, а может и от азиатки, а может и грибок сел(хотя он в соли не особо). Точно не сказать.
Ну одними витаминчиками не вылечить, это понятноСмайлик :) Этим можно предупредить.
2015-07-1111/07/2015 08:27:00
#2107220
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

226 5
Ukraine Mariupol
7 года

DrFr


а что ж делать??(((((((((((( я в лечении рыбок "нубик"....они у меня серьезно не болели если что то получалось то хватало витаминок и выцарапывались (не считая того не ясного случая с парой рыбок когда то, про который вам писала).....

кстати а гуппичку игнорируют самцы все, которая не ела и вялая была О_о чувствует себя хорошо, активная, но самцам на нее все равно и как следсвие она без мальков плаваеь...не понятно как то.....вроде здоровая, вся толпа самцов гоняет за второй самкой....разонравилась она им что ли)))
2015-07-1111/07/2015 08:35:21
#2107223
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2593 1105
Москва
4 года

Magnoli

я думаю пока сильно её не трогать, а при ухудшении делать ванночки.
Всё таки проблема в том что рыба ещё ослаблена и иммунитет плохо сопротивляется. Просто пока иммунитет слабый лечение сильно ослабляется. Антибиотики то сбивают, но без иммунитета всё возвращается.Смайлик :(

Ну у гуппи мне кажется это не симптом болезниСмайлик :) Главное что недомоганий нету.
2015-07-1111/07/2015 08:48:30
#2107225
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

226 5
Ukraine Mariupol
7 года

DrFr


значит засунуть рыбку в чистую воду или с добавкой эхинацеи (или липового цвета, это аналог по свойствам к эницее, у нас её достать сложно, использовала последнюю ей) и раз в день делать соляные ванночки первые дни (вроде столовая ложка на 10л так?) кормить сытно и полезно)) у меня еще спирулина в таблетках есть, могу ей растереть? хоть она её и не любит день-два побойкотит и начнет есть))))
такую схему можн?
2015-07-1111/07/2015 08:55:41
#2107226
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2593 1105
Москва
4 года

Magnoli

насчёт эхинацеи не знаю. Не пробовал. Можно только попробовать отзывы поискать.

Каждый день солевые ванночки делать не стоит, пересадки и изменения параметров воды лучше пользы не принесут. Это при явном ухудшение только.

Сприрулину можно.

Соль 1 грамм на литр насыпается. Но мечи и больше нормально тянут. Ну приблизительно и есть столовая ложка на 10 литр.
2015-07-1111/07/2015 09:04:44
#2107227
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

226 5
Ukraine Mariupol
7 года

DrFr


я просто читала про эхинацею на каком то форуме при азиатке, там лечили скалярку и гурами, а в перерывах в эхинацеи жили небольшие колличества в аквас добавляли отвара для иммунитета.

это хорошо=)

А как часто тогда ванночки делать? через день, два, три?
2015-07-1111/07/2015 09:44:03
#2107230
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2593 1105
Москва
4 года

сообщение Magnoli
А как часто тогда ванночки делать? через день, два, три?

делать если рыбе плохо становится, а там смотреть по обстоятельствам.
2015-07-1111/07/2015 10:17:01
#2107235
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

226 5
Ukraine Mariupol
7 года

DrFr


значит сегодня отправится в ванночку)
спасибо вам за куррирование рыбки!=)
2015-07-1111/07/2015 10:36:25
#2107237
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

226 5
Ukraine
7 года

хема

DrFr

схема сработала, у рыбки уже дней 10 нет проявлений заразы ^-^ вчера выпустиоа в общий аквас так она бешенная за ночь забила своего самца (весь в кровоподтёках, чешую покромсала ему, плпавники погрызла) и подросшего мечике-самку (тоже самое), остальных рыб не трогает, попыталась подсадить сегодня другого самца, только зеленого меченосца (попросили подрастить знакомые мечиков что б с крупной рыбой запустить не стрпшно было, уже месяца 4 у меня, точно здоровые, их выводок от их рыб, у них подросли в баанках, а дальше мне дали, по этому пол уже ясен где кто) из другого акваса она и его чуть на тот свет не отправила, за полчаса, что была в другой комнате выдрала ему всю чешую и поставила синяк на хвост (отсадила в отсадник сидит в замке шарахается любой тени, но плавает по чуть чуть когда нет никого, чуть что прячется и не вылазит, запуганный бедный, но не лежит, должен очухаться) >_
2015-08-0404/08/2015 06:23:48
#2113858



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top