go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

3
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Заболели рыбки в пруду, покрылись черным налетом

Для форума


Здравствуйте. Почернели рыбы в пруду. Рыбам год, успешно перезимовали. Начали чернеть незаметно и за неделю практически полностью стали такими.

На что это может быть вообще похоже? И как лечить.
2025-05-2424/05/2025 10:56:58
#3211653
Премодератор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7321 7611
Воронеж
46 мин.

Самый Хороший
На что это может быть вообще похоже?

Похоже на то, что ваши рыбы почернели.

как лечить

Да как всегда: либо солью, либо метиленкой.

А они точно болеют?
2025-05-2424/05/2025 12:39:18
#3211660
Новичок

Аватар пользователя

3
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Василий 12


Да вот запустили в соль.
Заболели рыбки в пруду, покрылись черным налетом


А как ещё объяснить, что красные рыбы стали чёрными...
2025-05-2424/05/2025 17:02:14
#3211669
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

18364 11524
Москва
13 час.

Самый Хороший

Перезимовали в пруду, выжили. Правда, зима была без жутких морозов, но всё-таки стресс. От этого и почернели. Вряд ли это болезнь. Просто нормальная реакция организма. Тогда зачем соль, метиленка или ещё какие-нибудь средства от болезни, которой нет?
Это точно налет? Может быть, просто изменение цвета? А что за рыбы, это карпы кои?
Ищите больше информации по содержанию рыб в открытом водоеме и конкретно про карпов кои.

Изменено 24.5.25 автор DoraNi
2025-05-2424/05/2025 17:52:39
#3211675
Нравится Мария888888
Новичок

Аватар пользователя

3
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

DoraNi


Нет, это не карпы. Обычные прудовые карасики красные декоративные.
2025-05-2424/05/2025 18:03:08
#3211676
Премодератор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7321 7611
Воронеж
46 мин.

Самый Хороший
А как ещё объяснить, что красные рыбы стали чёрными...

Действительно, чем ещё, кроме болезни!

вот запустили в соль

Вытащи, обалдуй! Они просто цвет меняют. Это сарказм был!
Вот же ж лекари недоделанные, итить твою налево...
2025-05-2424/05/2025 19:44:18
#3211680
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

793 609
Ижевск
1 час.

Вроде при отравлении нитритами могут почернеть.

2025-05-2525/05/2025 05:55:28
#3211691
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1074 1171
Севастополь
20 дн.

Самый Хороший

Кто запрещает и не даёт тесты воды сделать и на экспертизу 1 рыбину, если есть сомнения?
Отравленная рыба не будет есть и с активностью у неё будут проблемы.
Оцените хотя бы поведение рыбы и тесты воды.

Изменено 26.5.25 автор JieM
2025-05-2626/05/2025 11:46:39
#3211773



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top