go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9773 6488
Москва
2 час.

Зачем люди переходят с люминесцентных ламп на светодиоды? (страница 15)

Последнее время на форуме много споров по поводу использования дешёвых светодиодов и светодиодных лент. Очень часто в качестве аргументов слышу "трава растёт нормально" "ресурс 100.000 часов" "очень дёшево" "просто" "не нужно никаких драйверов и сложностей купил блок питания 12V и всё" "У Амано Такаши тоже не топовые светодиоды и ничего, покупают его светильники". Аргументы серьёзные. Но давайте разберёмся зачем вообще люди стали переходить на светодиодное освещение?

2014-01-0404/01/2014 12:26:38
#1912638
Нравится Arh
Модератор

Аватар пользователя

118 172
Москва
13 час.
lexx8691 получил предупреждение
Показать скрытый текст
2014-01-1919/01/2014 14:17:00
#1921863
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

237 15
Курчатов
5 года

Taaroa

у меня другие требования к этому свету, более простые не подходят по вышеуказанным причинам.
мне без разницы, отдать 8 р за просто люстру или 15 р, но за вариант с совершенно другими возможностями, если
человек решил, то решил.
Таким образом убеждать подобных мне, что отдай дешевле и это будет лучше, есть ли смысл. А то, что тролите в темах и не даете общаться
людям заинтересованным в особенностях led, а не заинтересованных в коммерческих троль-разборках - это точно.

да и с какого перепуга я должен что-либо показывать? это не я DNK и других тролю и говорю, что у них фуфел, а вот я знаю некоторых за бугром.. а у них такие круты..
так и показывайте, а мы будем выбирать и покупать )

p/s похоже зациклился на слове "тролл[ь|инг]" )

да и еще, покажите такие же комплектующие на светильник!!!!!! А лучше круче и по качеству и цене!!!
цены, координаты в студию, покупатели во внимании, вы привлекли к себе интерес!

кстати тоже не пойму, как вы сравниваете готовые простые люстры с комплектующими, которых в них нет?

Изменено 19.1.14 автор Yuriy46
2014-01-1919/01/2014 15:49:03
#1921794
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12
Russian Federation Moscow
10 года

Не пойму кто разъяснит. Продавец закатов и рассветов хаял все диоды и называл ширпотреб китайский. И пишет что адрес его офиса Гонконг, думаю там и предприятие Cree.

Изменено 19.1.14 автор Минай

2014-01-1919/01/2014 16:07:41
#1921812
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

308 23
Москва
2 года

сообщение Минай
Не пойму кто разъяснит. Продавец закатов и рассветов хаял все диоды и называл ширпотреб китайский. И пишет что адрес его офиса Гонконг, думаю там и предприятие Cree.

Я вас удивлю, но там уже давно все предприятия. И луноход, в отличие от нас, они уже могут на луну пустить, а мы уже НЕ можем.
2014-01-1919/01/2014 16:31:57
#1921831
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1319 351
Барнаул
4 мес.

Yuriy46
это не я DNK и других тролю и говорю, что у них фуфел, а вот я знаю некоторых за бугром

Ты это, выражения выбирай более парламентские.
Я ни разу ни где не написал что у DNK что то плохо или некачественно.
Но и с тем что это лучшее и поэтому можно продавать со страниц форума, а все остальное не достойно ни малейшего внимания и поэтому для них правила форума, я категорически не согласен. Это двойной стандарт, а он не приемлем ни где.


Хотя если честно то вообще не понял что за поток сознания ты вылил на форум в своём посте, что сказать то хотел.

Изменено 19.1.14 автор Taaroa
2014-01-1919/01/2014 16:34:48
#1921838
Нравится Kiraso
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

674 94
Москва
4 года

Taaroa
Я ни разу ни где не написал что у DNK что то плохо или некачественно.
Но и с тем что это лучшее и поэтому можно продавать со страниц форума, а все остальное не достойно ни малейшего внимания и поэтому для них правила форума, я категорически не согласен. Это двойной стандарт, а он не приемлем ни где.
Абсолютно согласен, я это выше и говорил.

А то что это всенепременно "лучшее" без апелляций - удивляться не стоит, нарциссизм 80 уровня изначально заложен в продукт, чего стоит только цитата

DNK
Поэтому уникальную скидку я даю не как плату за хвалебный отзыв, а как плату за объективное исследование и выявление неидеальностей.

Слово то какое - "неидеальности". Недостатки и недоработки - психологически неприемлемые термины.
2014-01-1919/01/2014 17:08:56
#1921854
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12265 4001
Russian Federation Balakovo
4 час.

сообщение lexx8691
Зачем я буду искать и выкладывать тут ссылки на обвязку? Я ей не торгую.
Спасибо. Так и запишем - соврали. Размещение ложной информации.


С какой целью? Я так понимаю они нужны для дополнения к спектру, а не рыбасам дискотеку устраивать.
Если выключить белые диоды, а включить, к примеру только красные, то пятна будут отчетливо видны. Неужели вы думаете что если включить еще и белые светодиоды, то распределение света от красных волшебным образом улучшится? Дудки. Просто это станет менее заметно глазом.


Поэтому я и говорю нужны контактные площадки под пайку.
Вам нужны? Пожалуйста, можете сделать свой продукт. Для подавляющего большинства людей паять - куда как сложнее чем обжать кримпером контакт. Я вам больше скажу - если бы вы поработали хорошим кримпером хотя бы часок, вам бы паять больше не хотелось Смайлик :)


Мы ведь тут за экономику?
Нет, мы прежде всего за грамотное построение конструкции светильника. Он обязан быть построен с учетом высокой влажности. Эту задачу надо решать. Если вы думаете, что для этого достаточно цапонлаком закрыть места пайки, то вы ОЧЕНЬ ошибаетесь.


Где я говорил что у вас написана лабуда?
Отлично. То есть вы признаете что сами можете написать на своем сайте только лабуду, а не научное исследование. Спасибо за чистосердечное признание. Я правильно понимаю что вы хотели бы разместить на вашем ресурсе лабуду для того чтобы можно было ввести этой лабудой клиентов в заблуждение, то есть попросту говоря - обмануть их?


Ну выражусь по другому - высоковаты. Устроит?
Не устроит. Пока вы не показали лучшей цены на аналогичный товар, я считаю что вы занимаетесь размещением недостоверной информации. Говоря проще - врете.


А что спасибо не сказали за то что за маркетинг похвалил?
Вы соврали о том что я навязываю товар. Вроде бы я достаточно четко показал что этого нет?


Не надо так агресивно реагировать на критику.
Это не критика. Это критиканство. Вы готовы лгать и искажать факты. Зачем? Какая вам от этого корысть?


ваше решение не панацея в аквариумном освещении и не надо доказывать обратное.
Я не раз уже писал, буквально в каждом втором посте пишу, что можно светить хоть ленточками, хоть трубками, хоть керосинкой и каждое решение будет для кого-то оптимальным, но вам ведь хочется представить меня в виде монстра-спекулянта. Вы полагаете что я что-то навязываю, хотя я прошу НЕ покупать мои товары, если вижу что это может быть невыгодно. Вы говорите что мои решения неоптимальны, но не можете показать лучше. Вы говорите что мои решения дороги, но не можете показать аналогичные дешевле. Может стоит уже остановиться?
2014-01-1919/01/2014 17:18:57
#1921862
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12265 4001
Russian Federation Balakovo
4 час.

сообщение Taaroa
Ты бы сначала вариант DNK нам показал? Нет его этого варианта. Как можно сравнивать цену готового светильника с ценой комплектующих для светильника.
Можно сравнивать уверенно. По техническим параметрам, они никуда не денутся есть корпус или нет. Вот внешний вид сравнивать нельзя, здесь я с вами полностью согласен Смайлик :)
2014-01-1919/01/2014 17:21:34
#1921868
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12265 4001
Russian Federation Balakovo
4 час.

сообщение Taaroa
Но и с тем что это лучшее и поэтому можно продавать со страниц форума, а все остальное не достойно ни малейшего внимания и поэтому для них правила форума, я категорически не согласен.
Потрудитесь показать где я пишу что "все остальные решения не достойны ни малейшего внимания".

Также потрудитесь показать решение лучше. Иначе получается занятная картинка - вы полагаете что решение не лучшее, а лучше показать не можете. Получается что? Наверное то, что вы просто хотите оболгать мои решения. Зачем?
2014-01-1919/01/2014 17:27:59
#1921874
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12265 4001
Russian Federation Balakovo
4 час.

сообщение Internet
А то что это всенепременно "лучшее" без апелляций - удивляться не стоит, нарциссизм 80 уровня изначально заложен в продукт, чего стоит только цитата
Показать лучше можете? Если да, то я с удовольствием ознакомлюсь. А если нет - то почему вы себе позволяете лгать?


Слово то какое - "неидеальности". Недостатки и недоработки - психологически неприемлемые термины.
Потому что недоработки у моих решений закончились почти два года назад, когда начиналось проектирование сборок для моря. Вы крайне невнимательны - я уже не раз писал о том что решение для пресняка я сделал только когда "набил руку" на решениях для моря. Уточнение соотношения холодных белых к нейтральным белым, которое было сделано при выпуске очередной инкарнации сборки никак нельзя отнести к недостаткам, потому что именно такой спектр можно было получить и ранее, я всего лишь учел отклики большинства клиентов, которым хотелось немного больше холодного белого и немного меньше нейтрального белого.

Господа критиканы. Давайте жить по правилам форума. Тот, кто решит позволить себе высказывание в духе "дорого", "не лучшее", и тому подобное, должен обосновать с цифрами, а не с голыми эмоциями, своё мнение, иначе я вынужден буду признать критиканскую писанину недостоверными сведениями.
2014-01-1919/01/2014 17:34:11
#1921876
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1319 351
Барнаул
4 мес.

DNK
Также потрудитесь показать решение лучше. Иначе получается занятная картинка - вы полагаете что решение не лучшее, а лучше показать не можете.

Ну Дмитрий, .. Ну что за вопрос то?
Я уже тоже задолбался повторять что я не утверждаю что твоё решение чем то хуже или есть лучше, так что уж извини и искать ни чего не буду, тем более что у тебя есть железная отмазка про то что аналогов нет, да кто ж спорит то. Аналогов и васи003 нет, потому как эксклюзив однако Смайлик :)
Я здесь на форуме только в одном месте написал что да знаю лучше, но ту мою фразу не стоит выдергивать из контекста всего написанного.
Ты меня как то неожиданно записал в критики твоей продукции, да ни чуть не бывало, повторюсь меня просто зацепила ситуация с двойными стандартами, при этом речь не шла и не идёт в разрезе лучше хуже.
Лучше хуже это уже твоё дополнение в виде у меня лучше поэтому я считаю себя вправе идти против правил, у кого то хуже значит пусть по правилам живут. Но это не моё сравнение.
2014-01-1919/01/2014 18:02:13
#1921899
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1319 351
Барнаул
4 мес.

Удалось из темы на несколько деньков, а то мы ни когда перепирательств не закончим, почитаю лучше куда дальше тему занесёт :-)

2014-01-1919/01/2014 18:04:13
#1921901
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12265 4001
Russian Federation Balakovo
4 час.

сообщение Taaroa
Лучше хуже это уже твоё дополнение в виде у меня лучше поэтому я считаю себя вправе идти против правил
Высшее правило любого форума - желание левой пятки его владельца, не так ли? Владелец ресурса не возражает против моих действий.

Еще раз хотел бы выразить свою мысль. Судя по твоей реакции, я не смог этого сделать с двух попыток, может быть получится с третьей? Я полагаю что любые эксперименты с аквариумом, в том числе со светом - интересны сами по себе и писать о них, кому хочется, можно и даже нужно. Но когда некто начинает предлагать что-то на продажу, он должен прежде всего отдавать себе отчет вот в чем. Твой товар уникален и лучше всего что есть на рынке? Молодец, обеими руками ЗА такого самодельщика. Ты пытаешься продавать задорого то, что везде продается дешевле? Это само по себе нехорошо, а если еще и является незавуалированной, прямой коммерческой рекламой, то нарушает правила форума. Благословения от владельца ресурса я не увидел. Далее я всего лишь выполнил свои обязанности.
2014-01-1919/01/2014 18:30:08
#1921920
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

352 43
Омск
5 года

Taaroa
Удалось из темы на несколько деньков

Я пожалуй то-же Смайлик ;)
Все равно переходить с люмок можно только на сборки.
2014-01-1919/01/2014 18:30:50
#1921921
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

674 94
Москва
4 года

DNK
Показать лучше можете? Если да, то я с удовольствием ознакомлюсь. А если нет - то почему вы себе позволяете лгать?

А почему Вы, в который раз, позволяете себе делать заключение о лжи и правде? Даже после отдельного общения с администратором по этому вопросу? Неужели "диплом истины в последней инстанции" Вам выдали?
А если покажу лучше, Вы ознакомитесь, и лично Вам покажется, что не лучше - я буду заклеймён позором лжеца и забанен? Думаю, да. Судья то Вы, определять лучше или хуже, куда уж нам.
Ну и лучше, чем что простите? Лучше в какой весовой категории? Предлагаю Вам номинацию "Полноспектральные и пятиканальные светодиодные сборки и с контроллером на блютуз и со сборкой без пайки и на диодах Semileds и платы такие квадратные именно с четыремя отверстиями под винты и драйверы с джамперками для смены тока". Безусловно, у Вас лучшие, одновременно и худшие, можете подставить любую другую сравнительную характеристику - она всё равно ничего не будет значить, т.к. других таких нет.
По состоянию на конец 1954 года Обнинская АЭС была лучшей в мире, просто потому что других не было. И это не значит что она лучше Волховской ГЭС или ручной динамо-машины. Да, она была уникальна на тот момент в своей категории, но это не значит что кроме неё никто не производил электричесства.
Аналогия получилась длинная, но закругляясь выделю главное, а точнее просто добавлю в Ваш словарный запас слово "Уникальные", и это вовсе не значит, что они лучшие, идеальные или имеют "неидеальности".
Оцениваем в номинации лучшие светодиодные сборки для аквариума-траника? Это у белорусов.
Лучший по дизайну светодиодный светильник - у ADA.
Лучший писк драйверов - первое место у белорусов, второе у MW.
Какие Вам ещё номинации предоставить, кроме Вашей персональной? Откромем голосовалку на тему "лучшего".


сообщение Taaroa
почитаю лучше куда дальше тему занесёт :-)
Вы не находите, что ВСЕ последние темы о светодиодном освещении (последние эдак за пол года) превращаются, в той или иной степени, в обсуждение продукции DNK?
2014-01-1919/01/2014 19:25:14
#1921950
Нравится Kiraso, Taaroa
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

308 23
Москва
2 года

сообщение Internet
Лучший по дизайну светодиодный светильник - у ADA.

ну он весьма специфичен. И я вот считаю лучшим по дизайну светильником вот это:
для форума

следующий светильник не буду собирать, пока не пойму что смогу сделать так же. Осталось дождаться когда технологии 3D печати металлами станут обыденностью и упадут в цене Смайлик :weep:
2014-01-1919/01/2014 20:36:25
#1922000
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12
Russian Federation Moscow
10 года

monocir
И я вот считаю лучшим по дизайну светильником вот это:
Большую половину номинации заслужил фотограф с другом фотошопом.
2014-01-1919/01/2014 21:11:06
#1922026
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2138 165
Москва
10 года

На самом деле, возможно, напишу (как всегда Смайлик :) ) - крамолу - к светодиоду можно относиться двояко:
- как к невероятно гибкому и креативно-благодарному хай-теку (с возможностью полного управления функциями, вплоть до имитации грозы)
- и просто как "к лампочке".

У меня вызывает уважение и восхищение первый подход (и красивые творческие решения, недоступные с любым другим источником света), но, наверное, в силу возраста, лени и неистребимого цинизма "в прошлом профессионального разводчика" - в "личной жизни" - абсолютно преобладает "второе".

Поэтому, даже без скатывание в "ломание копий" по части креативно-творческих преимуществ ЛЕД-света (нереальных для любого другого источника), даже с точки зрения самого ленивого и "плебейского" применения (как у меня в примерах) - диод полностью превосходит ЛЛ. Где-то-как-то "рядом похромать" могут еще МГ, натрий (для выгонки травы) и совсем экзотический (и более дорогой, на сегодня, чем ЛЕД - "белый натрий"). Но - с большим проигрышем в эффективности.

Как-то так...
Еще замечу - на Е-Бее готовые лампы под почти любой патрон на ЛЕД КРИ стоят от доллара в партии от 10 штук.
Уже фабрично собранные и с большим сроком службы.
В том числе - диммируемые.

А вы тут все "о высоком".Смайлик :)

2014-01-1919/01/2014 21:18:37
#1922031
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

695 38
Тула
8 года

monocir
ОБЫЧНАЯ выставочная банка, с декоративной подсветкой, именно подсветкой.выставочный аква совсем нетот что дома на годы.как от этого света будет чего расти и так далее.И ДОБАВВЛЮ В ТЕМУ комплектующие ДНК я и много людей уже юзают дома и довольны а ада не доступна никак.
2014-01-1919/01/2014 21:43:11
#1922044
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

308 23
Москва
2 года

сообщение неритина
ОБЫЧНАЯ выставочная банка, с декоративной подсветкой, именно подсветкой.

При чем здесь как под этим светом что будет расти, я о конструктиве. Это реальная техника. Зайдите на рифцентрал американский, там каждый второй использует. Не буду спорить о том, насколько они хороши по спектру и так далее, но сделать так же на тех же сборках ДНК не позволяет исключительно недоступность таких вот компактных и в то же время достаточно эффективных и приличных на вид радиаторов-корпусов.
Вот поэтому у наших Боско де Чиледжи с олимпийскими ватниками и вязаными петушками, а у американских спортсменов - Ральф де Лурен со стильной одеждой. Все, абсолютно все можно сделать красивым и изящным, не нужно шарахаться от красивых фотографий и отмазываться что все это - просто фотошоп или бутафория.

Изменено 19.1.14 автор monocir
2014-01-1919/01/2014 21:52:11
#1922050
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12265 4001
Russian Federation Balakovo
4 час.

сообщение Internet
Судья то Вы, определять лучше или хуже, куда уж нам.
Судья в данном случае я, вы правы. Но не потому что у меня шапка и звезда. А потому что я собаку сожрал на том пути, который вы видите только издали. Разумеется меня раздражает, когда некто, не имеющий и мизерной доли тех знаний и опыта, что нужны чтобы беседовать со мной на равных, а тем более спорить, начинает высказывать свое мнение вразрез моего. С какого рожна вы взяли что у вас есть хотя бы малейшее право высказываться в критиканском духе?

Мне все равно - авторитет для вас я или нет. Ваши высказывания для меня выглядят смешно, а для некоторых могут выглядеть точно как в басне "ай моська, знать она сильна, раз лает на слона!". Вот это может сослужить кому-нибудь плохую службу.

Поддерживать ваше ерничанье на тему "Лучший писк драйверов - первое место у белорусов, второе у MW." не имею ни малейшего желания. Развлекайтесь без меня.

Кого раздражает мое поведение - задумайтесь - а что бы вы делали на моем месте. Профессионалы из дюжины стран развивают этот проект уже больше года, а тут, на форуме, досужие болтуны начинают нести околесицу. Я затратил значительное количество своего выходного на то, чтобы донести элементарные вещи. Более не имею на то желания.

Дорогие коллеги, я прекрасно понимаю что высказывать свое мнение никому не запрещено. Но посмотрите какая получается штука - Сергей AquaCross некоторое время был настроен скептически по отношению к моим продуктам. Он знаком со светодиодами не по-наслышке и имеет хотя бы моральное право на такой скептицизм, потому что уже привык делать иначе. Сейчас он разобрался в сути моих решений и будет использовать их. Почему же некоторых форумчан так колбасит эта тема? Потому что им лень разобраться? Потому что им кажется, что оболгав чужие разработки, они станут выглядеть значимее? Я не знаю и знать не хочу. Потому что я работаю для адекватных людей, но если я буду обращать внимание на критиканов, то у меня вульгарно не хватит времени на каждый роток накидывать платок. Поэтому далее в этой теме я буду писать только если она зайдет в интересную для меня сторону. Но я никуда не ушел, я рядом. Если кто-то начнет нести чепуху, то я исполню свои обязанности модератора. Не надо думать что я некий компрачикос и душитель свободомыслия. Ровно как в разделе "Аквариумы" если некто начнет советовать клеить аквариумы жвачкой, тут же пойдет в бан, так и в теме светодиодов я буду оценивать высказывания сообразно их бредовости. Если у кого-то крайне чешется писло, пишите, но не выдавайте ваши домыслы и предположения за истину. Пусть это будет не утверждение, а вопрос. Например такое выражение: "Насколько заметно влияние на восприятие световой картины далекое расположение диодов разного цвета?" выглядит куда как логичнее и правильнее, чем высказывавшееся в одном из прошлых сообщений бредовое и безапелляционное "Нифика не видно никаких пятен, даже если диоды стоят далеко друг от друга.". Первый вариант достоин ответа и пояснения, второй - балла за нарушение п.2.5 и п.2.6 Правил. Также хочу напомнить вам о существовании п.2.14 Правил.

Полагаю что в этот раз я буду услышан. Моё дело было расставить точки над i, полагаю что я это сделал в полной мере.
2014-01-1919/01/2014 23:14:49
#1922089
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12265 4001
Russian Federation Balakovo
4 час.

сообщение monocir
но сделать так же на тех же сборках ДНК не позволяет исключительно недоступность таких вот компактных и в то же время достаточно эффективных и приличных на вид радиаторов-корпусов.
Есть решение, которое специально разработано чтобы делать корпус минимальной толщины: http://reefll.com/ma...

А у показанных светильников, похоже, отсутствует вторичная оптика. Это нехорошо - много света будет теряться.
2014-01-1919/01/2014 23:19:08
#1922090
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

674 94
Москва
4 года

DNK
С какого рожна вы взяли что у вас есть хотя бы малейшее право высказываться в критиканском духе?

Я уже когда-то спрашивал у Вас, и переадресовывал этот вопрос администратору форума - с какго Вы вообще можете задавать тон моим высказываниям? "Критиканство" запрещено правилами форума? Давайте определимся с терминами, что такое критика и критиканство и вностие в правила. И вообще перепутали Вы что-то, я не критиковал продукцию, а в очередной раз возмущался Вашим недостоиным поведением.

DNK Поддерживать ваше ерничанье
Как всегда ничего по существу разноса Вашего понятия "лучшее". Свой приз Вы получили - Ваше решение лучшее, потому что уникальное. Думаю, форумчане спорить не будут.

DNK
Судья в данном случае я, вы правы. Но не потому что
А я не спрашивал и не утверждал "почему судья Вы.." это Вы на подсознательном уровне уже оправдываться начали.
Банить "за ложь" будут именно потому что шапка и звезда несёт "истину", а не по причине огромного опыта, и даже не обязательно лично Вы это исполните, lexx8691 уже ощутил на себе.
Как я уже писал ранее, никто не будет ругать Вас за то что Вы тут по блату и элитка. Просто скажите, что Вам тут рекламу можно везде, буквально в каждой теме, даже если оффтоп (см. ниже), а за поползновения на продукт, выходящие за рамки поиска и обнаружения "неидеальностей", как за поползновения на самою рекламу - бан по надуманной причине. Так всем будет проще.
Хочу сразу заметить, что я не обсуждаю действия администрации, а всего лишь напоминаю о свершившемся факте, и не единичном. Так что "пришить" "обсуждение действий" не удастся. Ну и флуд/оффтоп будьте любезны не шить, сами провоцируете, сами разводите, вся тема флуд. Всё по-честному давайте уж.


DNK
Ваши высказывания для меня выглядят смешно
Мои высказывания относительно Вашей персоны, неожиданно для меня, увеличили количество моих благодарностей, а про Ваши Вам уже в другой теме ответили

alrond
...прошу прощения, что встреваю, но Вы, уважаемый Советник - Модератор, превратили мою тему в "базар". ...
...А Вы, складывается впечатление, пытаетесь "протолкнуть" интересный Вам продукт. ...

На что Вы, вместо извенений или просто вместо того, чтобы замолчать, продолжили настаивать на своём, ну да ладно, глядя через призму изложенного в этом посте это не кажется странным.

DNK
Сергей AquaCross некоторое время был настроен скептически по отношению к моим продуктам...
Боюсь, теперь пропагандистская машина по полной использует этот факт. Сергей ещё ничего не собрал, дождались бы хоть хвалебного сообщения с результатами.

DNK
Он знаком со светодиодами не по-наслышке и имеет хотя бы моральное право
Вот и ярлыки на княжение, пардон, на "право моральное" раздавать начали. А я ждал - когда же? Свершилось.
Построение иерархии свойственно "элитариям", уже есть условно
"твари дрожащие" (не имеющие и мизерной доли тех знаний и опыта, что нужны чтобы беседовать с Вами на равных, а тем более спорить (см. выше))
"моральное право имеющие" (купившие Ваш продукт)
"на всё право имеющие" (собственно, элитка)
Возможно, со временем иерархия усложнится. Например, категория "моральных" поделится на "попробовали и понравилось" и "попробовали и непонравилось". Ну что ж, как Вы говорите, "развлекайтесь".

DNK
Кого раздражает мое поведение - задумайтесь - а что бы вы делали на моем месте.
Будь я в Вашем положении и на Вашем месте, я бы извинился перед всеми за своё чванство и высокомерие, переместил топик с рекламой в соответсвующий ему раздел, потратил бы неделю на то, чтобы вычистить остальную часть форума от собственной рекламы и под занавес сложил бы с себя все плономочия и звания. Но так бы поступил я, именно поэтому каждый из нас на своём месте.

Изменено 19.1.14 автор Internet
2014-01-1919/01/2014 23:55:43
#1922109
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1007 73
Санкт-Петербург
3 года

сообщение monocir
И я вот считаю лучшим по дизайну светильником вот это:
для форума

следующий светильник не буду собирать, пока не пойму что смогу сделать так же. Осталось дождаться когда технологии 3D печати металлами станут обыденностью и упадут в цене Смайлик :weep:


очень похож на элосовский светильник, имха, т.е. взяли элос`овских для кубиков(midi) и повесили.
сужу по дизайнерским щелям по бокам, да и вообще...

штуки кстати весьма горячие, там просто масивный корпус (гладкий сверху)
для форума


если же говорить о технической составляющей, то там вообще не фонтан всё, к примеру на18 светодиодов стоят 15 белых и три синих.... и усё! приехали.
а ведь в грамотно построенных морских светильниках, доля белого, если грубо прикидывать в штуках (светодиодах) обычно не более 1/4 , а то и 1/6 от общего числа. тут же преобладает, очевидно для компенсации изначально слабого света (типа для глаз ярко и ладно).... кстати, в самой банке, что на фото, я также ни чего примечательного не увидел...oala.
правда это уже не совсем по теме, ну да ладно Смайлик :)

Изменено 19.1.14 автор Kiraso
2014-01-1919/01/2014 23:58:56
#1922113
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

308 23
Москва
2 года

сообщение Kiraso
очень похож на элосовский светильник, имха, т.е. взяли элос`овских для кубиков(midi) и повесили.
если же говорить о технической составляющей, то там вообще не фонтан всё, к примеру на18 светодиодов стоят 15 белых и три синих.... и усё! приехали.Изменено 19.1.14 автор Kiraso

а это они и есть, стыкованные )
ну а то что не фонтан, я уже как-то приводил фотку, как на елосовском последнем светильнике, красуются синие светодиоды в древнющей упаковке.
2014-01-1920/01/2014 00:15:03
#1922121
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1007 73
Санкт-Петербург
3 года

сообщение monocir
а это они и есть, стыкованные )
ну а то что не фонтан, я уже как-то приводил фотку, как на елосовском последнем светильнике, красуются синие светодиоды в древнющей упаковке.


угу, капсульные.
причем, по-моему, там все такие, по крайней мере раньше.
2014-01-1920/01/2014 00:17:32
#1922123



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top