go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4745 5677
Москва
1 час.

Зачем мне это?

Хоть это и мой блог, но приглашаю всех к общению.
Предистория.
Недавно в очередной стописятый раз я покупала аквариумы. Вернее, мне нужен был один аквариум из выставленных в объявлении, но совершенно неожиданно для себя я приняла решение купить всё, что там было. Вместе со стойкой.
Аквариумы продавались действующие, вместе с растениями и живностью.
В разговоре с продавцом выяснилось, что там вместе с рыбками-креветками ещё есть черепаха. "Увы, нет-нет" - сказала я. Потому что себе заводить не собиралась, а зная, что пристроить их совсем гиблое дело, решила, что лучше пожертвовать несбывшейся мечтой оборудовать несколько аквасиков с ракушковыми (аквариумы под них подходили идеально - с большим дном и невысокие), чем влезть в авантюру - "заберите черепашку". Я отказалась. Но продавец уверила меня, что черепаха маленькая и замечательная. И не вырастет. Назвала породу. Я почитала в инете, посмотрела видео. И решилась.
И теперь у меня в одном из моих водоемов вот такое чудо. Неожиданное, забавное и странное. Мускусная Тортилка.

Для форума


А что появилось у вас из того, о чем вы не мечтали, заводить не планировали, но волею случая вдруг заимели. Живёт, радует глаз или ...?
Поделитесь историями.


Изменено 20.8.21 автор Kori
2021-08-2020/08/2021 16:27:29
#2933303
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2126 3525
Москва
4 мес.

У меня пока что так появилась только ампулярия МаркизаСмайлик :) я начиталась про них, что они очень много гадят, портят растения и тд и боялась их заводить 2,5 года, а тут брала креветок аманок и хоть отказалась от ампулярии, разводчик мне привёз одну бесплатно)
Выросла красотка)) растения может немного и портит, но у меня там такие они.. Криптокорина только, гигрофил пара, погостемон и бакопа со мхом и анубиас, особо нечего портить.

Зачем мне это?
Зачем мне это?
2021-08-2020/08/2021 17:59:58
#2933320
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

597 257
Estonia Kohtla-jrve
9 мес.
Фотография для форума аквариумистов #511577
Фотография для форума аквариумистов #511578
У меня так кошка завелась. Подобрала, пролечила, стерилизовала, откормила. Очень нежная, ласковая и верная Киса Смайлик ;) И вот совсем недавно взрослая огромная цихлида-зебра, хотя продавалась под видом обычной Йеллоу, которую хотела. Я бы не купила, но я попросила подругу забрать, так как она там близко живет. Она забрала, а это Зебра! Самец! Злой! Сидит в отсаднике… не знаю, что делать…

Изменено 20.8.21 автор Aquadiva

Изменено 20.8.21 автор Aquadiva
2021-08-2020/08/2021 19:42:54
#2933337
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4611 7279
Москва
1 час.

Kori
Мускусная Тортилка

Какая очаровательная) Читала, что они выделяют какой-то секрет, из-за которого растения сильно тормозят в росте, поэтому не стала заводить себе в травник. А ведь были мысли.

У меня есть похожая история, тоже связана с рептилией, правда, не аквариумной. Расскажу с предысторией, чтобы почувствовать всё безумие происходящего.
Давно-давно, года три назад я впервые потрогала молочную змею, обычную синалойку. И так понравились эти гладкие текучие бока, что захотела себе такого питомца. Понятное дело, часто их не помацаешь, но понравилось всё - внешний вид, тактильные ощущения и характер. У меня на тот момент уже был питон, муж погрозил пальцем, я вздохнула и села терпеть. Обычно, если хочу кого-то завести, жду 1-2 месяца, если желание остаётся, то покупаю. Если пропадает, то и слава богу. А тут не пропадает и всё тут, но хочу как-то вяло и нерешительно, потому что питона-то в целом мне хватает и вообще всё внимание рыбкам.
В этом году друзья затащили на весенний рептилиум, погулять и поискать кору-укрытие для змея. Погуляли, а диковинок там много, всех хочется рассмотреть. Были и молочки, мимо которых я быстро проходила и била себя по рукам. Мы ещё заранее ставки сделали, уеду я с новой змеей или нет. Дело было в субботу. В итоге купила только кору.
Вечером разбираю фотографии, муж тыкает пальцем в изображение статуэтки (сушеный навозный жук катит шарик) и кричит, что ему просто позарез нужна эта штука на работу, он подпишет фигурку названием нынешнего проекта. И так замучил меня, что пришлось покупать билеты и ехать во второй раз в воскресенье, потому что в интернете похожих поделок (именно такую!) мы не нашли, а сам мастер не из Москвы.
Показать скрытый текст

Приехали (в первый раз он с нами не ездил, а тут отправились вдвоем), купили. Говорю, давай ещё погуляем, ну интересно же!
Не знаю, что на меня нашло, но уткнулась носом в контейнер с альтерной и всё, ни шагу назад. Она, конечно, не молочка, но из одного семейства. Продавец заломил цену, цена в полтора раза дороже рыночной, на выбор три особи, но я уткнулась конкретно в эту, как потом выяснилось, единственную самку. И ещё стою бормочу под нос, что вот не хотела же заводить вторую змею, мне и первой хватает. Муж стоит рядом веселится с моих терзаний. Я на него кошусь, дескать, ну что ты там, дай мне по лбу и пойдём дальше. А он заявил, что смотрит в другую сторону.
Я пулей выгребла всю наличку! И всё ещё не жалею Смайлик :)
Показать скрытый текст
2021-08-2020/08/2021 20:01:03
#2933340
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

212 165
Russian Federation Saint Petersburg
2 года

Kori
давно мечтала о лампрологусах мультифасциатус, даже аквариум род них запусккла, но не срослось. Аквариум был слит, рыбка осталась в местах. А тут зашла на сайт одного аквамагазина, растение посмотреть и бац смотрю эти ракушечные в продаже. Думаю, надо брать. Оформила заказ, быстро аквариум запустила, приезжают. А приехали не мульты, а каудопунктатус. Тоже ничего ребята, но пришлось камней накидать))
Зачем мне это?
2021-08-2020/08/2021 20:01:45
#2933341
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9271 3561
Пушкино
1 мес.

Kori



=Не было забот - купила баба порося (водную черепаху)!=(с) ... ))))))))))))))))
2021-08-2020/08/2021 20:19:55
#2933345
Нравится afedorow, Kori
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4745 5677
Москва
1 час.

Aquadiva

Точно! Только что в вашей теме общались по этому поводу)

Simro
У меня на тот момент уже был питон, муж погрозил пальцем, я вздохнула и села терпеть.


Смайлик :184:
2021-08-2020/08/2021 20:34:59
#2933348
Нравится afedorow, Robby
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

534 1018
Новокузнецк
2 года

После вчера, увидев, что она спокойно сидит с самыми маленькими гуппешками и не охотится, не лопает, думаю, что пойду ребёнку на встречу и куплю именно мускусную ему.

Только аквариум тоже надо подобрать низкий, широкий, как у Вас) спатифиллумов ему туда посажу)))

Из приобретений, которые не планировались, рассказывала Вам вчера - цверг-пинчер, который "маленькие собаки? Нененене, только 5 дней передержки после операции".
Ну и всё Смайлик :) уже 6лет с нами.

2022-03-1313/03/2022 11:49:25
#2994669
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7465 9171
Ижевск
2 дн.

У меня две такие истории. Даже три. Расскажу о тех, которые нам ближе, для тех, кто не читал раньше.
В 2018-м году подруга переехала ко мне из коммуналки и привезла с собой маленький круглый аквариум, с цветными камушками. Она не аквариумистка, просто он у нее был. А однажды сказала - давай купим петушка

Фотография для форума аквариумистов #455340


Так я снова стал аквариумистом, спустя много лет

Фильтр для петушка в аквариуме на 20 литров
Фотография для форума аквариумистов #459962


В 2020-м, когда я лежал в больнице, подруга купила второго петушка, страшненького, которого я назвал, как и первого - Жорик

Это же не Betta Imbellis? Это же Betta Splenders.


А дальше вы знаете...

Зачем мне это?
Зачем мне это?
2022-03-1313/03/2022 13:18:29
#2994675
Нравится Kori, Kathy-nka
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

534 1018
Новокузнецк
2 года

afedorow

Ух ты ж, какой Жорик I красавец))

Я бы даже сказала, для посторонних это Георг I, для своих Жорик. Морда королевская))))
2022-03-1313/03/2022 13:24:45
#2994677
Нравится Kori, afedorow
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7465 9171
Ижевск
2 дн.

Kathy-nka

Всё правильно Вы поняли. Первый петушок был королевский. Я назвал его Жорж, а с легкой руки подруги он стал Жорик. Жорик Первый, Великолепный, Король аквариума.
Второй Жорик - не Жорж уже. Я назвал его Жорик Второй, Неунывающий, Борец против сачков. И он полностью оправдал свое имя. Да и до сих пор оправдывает
2022-03-1313/03/2022 13:36:01
#2994682
Нравится DoraNi, Kathy-nka, Kori
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

500 689
Раменское
2 дн.

Не планировала я заводить 5 мейн кунов. Но как-то получилось. Большинство спрашивают: " Ты их разводишь?"
История такая, был у нас старый персидский кот Чип. Шерсти от него было... Я всегда говорила, когда он помрет котов больше не буду заводить. Кот прожил до 16.5 лет и помер. Ходила я, бродила по квартире, ничего под ногами не мешается и накрыло "хочу мейн куна". Через день у меня уже была кошечка мейн кун. Стала зависать на форумах, где везде пишут, что их лучше 2х держать. Убедила супруга, что мне нужен 2ой кун. Купили как раз Стасену Прохоровну. Через некоторое время меня накрыло, мне очень понравился рыжий котенок мейн куна, я как могла боролась с собой, но так получилось, спустя несколько месяцев этот котенок (уже в 6 мес возрасте) продавался уже совсем по приятной цене и я не устояла, так появилась у меня Лисунья. После стерилизации, через неделю у меня умерла первая кошка и тут меня совсем накрыло... после этого я купила Персею, потом мне очень оказался нужен кот (Семен Семеныч), а дальше совсем кукуху снесло и последний кот Кузьма Радарыч приехал ко мне из ХМАО...При покупке последнего кота супруг взял с меня расписку, что больше никаких зверух не заведу, даже тараканов...А рыбок мне муж привез на передержку, у меня даже в детстве не было аквариума, теперь он об этом горько сожалеет. Аквариумов уже 5 и 3 еще пустых😆😆😆. Сын спрашивает кого теперь я заведу...

2022-03-1313/03/2022 21:39:34
#2994784
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

74 20
Тверь
2 года

Kori
Ко мне таким неожиданным образом попал малек.
Промывала только что купленные в магазине растения водой из под крана и.... Здравствуйте, я тут плаваю. Как выжил то бедолага не понятно. ​
Идентифицировать что за рыбка мне досталась и что из нее вырастет не получилось, (очень надеюсь что то маленькое - аквариум 31 литр )
Так и живет теперь неделю в карантиннике неопознанный, да не поименованный.
2022-03-1313/03/2022 23:25:00
#2994809
Нравится afedorow, Kori, Kathy-nka



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top