go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

192 1
India
19 года

Заказывать или брать готовый аквариум? (страница 2)

Расскажите, плиз, что лучше, по вашему экспертному мнению.
Нужен на 350-400литров, так как объем серьезный боюсь делать на заказ - вдруг что-то случится. Juwel надежнее?
Спасибо!

2003-02-2222/02/2003 21:00:32
#23421
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

460 2
Russian Federation Korolv
15 года

Катя, я тоже долго думала: покупать фирменный или заказывать. Решила в результате заказать, поскольку, не могу видеть черные убогие тумбочки с черными же крышками- банка приличных размеров в этом случае похожа на гроб, а не на аквариум. Заказала себе все металлического цвета, смотрится как космический корабль.

2003-03-2727/03/2003 13:01:30
#28273
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

10
United Kingdom
55 года

Ювель в Москве (страница 2)

продают многие - и салоны, и зоомагазины, и индивидуальные предприниматели. Я искал Rio 125 и цены знаю только на него. Думаю, что уровень цен (в смысле высокий, низкий, умеренный) на разные модели в одних и тех же точках примерно одинаков, но возможны варианты, так что лучше звонить и разговаривать конкретно.

Цены даны на начало марта. Интересовался только банкой вместе с тумбой - похоже, если покупаешь только банку, гарантию большинство не дает. Еще подвох - некоторые (Биодизайн, например) по вполне приемлемой цене продают банки, не укомплектованные лампами - за них нужно платить отдельно и на круг получается уже много.

Зеленый дом (276-3257) - наилучшая цена - вместе с тумбой около $316 (225+91). Но гарантии не дают - в случае чего претензии в магазин в течение 2 недель (продавец пытался убедить меня, что раз нет гарантийной мастерской, то и гарантия невозможна). И доставку не осуществляют - ее надо оплачивать дополнительно и, насколько я понял, не слишком дешево.

В Моском Аквариуме (923-2261, 923-1719) Rio 125 стоил $325 (225+100). Два года гарантии (но как и на что она дается, не знаю), бесплатная доставка на дом с частичной предоплатой в салоне. Но в начале марта аквариумов у них не было - вроде бы ждали с таможни, но сроки какждый раз называли разные - то на следующей неделе, то через две.

Аквалого (132-7381, 132-7366) - $345. Тумб не было, но можно было оставить заказ (на Rio 125 просто по телефону) и тогда обещают через 2-3 недели добыть полный комплект. Бесплатная доставка с предоплатой в офисе. Особо поинтересовался гарантией - год на оборудование, 2 на протечку, в случае ущерба от протечки - компенсация $1000, все это в письменном виде на бланке заказа, видел сам. В случае чего специалист приедет на дом и, если моей вины нет, обещают починить. Но якобы оборудование Ювелей не ломается, если правильно обслуживать, а сами они никогда не текут (хотя в форуме к-то недавно жаловался на протечку 400 л. аквариума после 2 лет использования).

Салон (?) на Тульской (107-7537) - немного дороже - $360, но зато и банка, и тумба в наличии. Бесплатная доставка, оплата вроде бы по факту (во всяком случае, так написано на сайте, где впрочем и цена не совсем та - $340), если покупаешь с тумбой, год гарантии (как работает, не узнавал).

Звонил и в друге магазины, цены от приличных ($230 без тумбы, но с полугодовой гарантией в Марквете) до заоблачных (не помню уже где).

Птичий рынок: стоит несколько человек с Ювелями, приценился у одного - банка 7000 р, вместе с тумбой 10000 р (около $322), если берешь с тумбой, обещают год гарантии (как работает, не узнавал).


Вот вроде бы и все - буду рад, если пригодится. Удачи!

2003-03-2828/03/2003 10:40:16
#28463
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1127 7
Russian Federation Moscow
20 года

Зеленый дом - доставка и сборка 500 руб. У меня не работал включатель ламп. Неполадка обнаружилась после ухода сотрудников вышеупомянутой компании. Т.е. вилку в розетку втыкаешь - свет горит, а чтобы выключить, нужно опять таки вилку из розетки вынуть, поэтому и не сразу обнаружила. Через день приехал сотрудник и все быстренько починил.

2003-03-2828/03/2003 10:49:46
#28466
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

10
United Kingdom
55 года

Juwel (страница 2)

2Татьяна

Вы довольны своим Ювелем? Почему купили именно Ювель, а не что-нибудь другое, например Eheim?

2003-03-2828/03/2003 13:02:53
#28495
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1127 7
Russian Federation Moscow
20 года

Ювелем вполне довольна. Если бы там была ма-а-аленькая дырочка в крышке, чтобы корм кидать, была бы просто счастлива, а так приходится крышку поднимать, что впрочем, незатруднительно.
От покупки Эхейма отказалась т.к. он не подошел мне по размерам.
Ювель Rio 300 имеет параметры 121*60*50 (60 высота).
240 литровый Эхейм был маловат по объему, во первых, а во вторых, уступает по параметрам - 100*63*40 (ширина площадь дна для запланированных обитателей была даже более критична, нежели объем). Длина же аквариума не должна была превышать 125 см (совсем кранты).
Ну и цена... Скажем мягко, покусывалась.

2003-03-2828/03/2003 17:22:09
#28537
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

284 1
Russian Federation
20 года

Я за то чтоб заказать. (страница 2)

Причины:
1.В большинстве случаев банки клеят с большей ставкой на высоту , чем на длинну.Лучше брать банку с большей площадью дна.
2.Гундосый дизайн готовых изделии.
3.В готовых банках свет в99% ужасный(почему на нем все экономят-
это ж самое главноею)
4.Комплектация дополнительными приборами плюсом не является.
Лучше все брать отдельно, продумав эти вопросы еще до поезтки
за покупками.
5.Поступив выше указаным способом вы может и потратите больше времени, зато деньги вложите с умом.(и потдержите отечественных клейщиковСмайлик :),если это конечно важно)
Если выбирать из готовых, чисто визуально мне больше всего нравятся аквариумы JEBO.

2003-03-2929/03/2003 15:47:32
#28653
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

309 1
Russian Federation
4 мес.

Заказывать, однозначно!!!! (страница 2)

А еще лучше самому поклеить.
1. Экономия по деньгам (судя по ценам, приведенным здесь) - более чем в 2,5 раза!!!
2. Возможность получить вещь именно с теми габаритами, которые необходимы для нормальной жизнедеятельности владельцев банки, а так же ее жильцов.
3. Не придется ломать голову с добавлением света (а, как я понял, процентов 70 - 80 владельцев т.н. "фирменых" банок сталкивались с этой проблемой. Еще 15% - это предстоит.
4. Возможность учесть практически все (вплоть до наличия в доме кошек и всяких прочих попугаев, а так же расположение розеток (справа-слева).
5. Совершенно нет надобности платить за татное "оборудование", которое через год-другой хочется поменять, а жаба давит... Ювели не потому комплектуются всякими феньками, что они хорошие, а потому - что налаженное производство всех этих фенек требует рынка сбыта. А тут и рекламировать ничего не надо - вклеил в банку, да так, чтобы не вытащить - и будь здоров!!!

Короче - стекло тоньше, света меньше, тумба хлипше (ли хлипчее?) оборудование, от которого даже избавиться проблематично. Денег - просто совести нет никакой!!!! Не, у богатых свои причуды, но если деньжат хватает, то опять-таки, возьми то, что тебе удобнее. А насчет гарантии - не заморачивайся, ОФОРМИ СТРАХОВКУ!!! Смайлик ;)

2003-03-2930/03/2003 00:45:05
#28697
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2171 15
Russian Federation Saint Petersburg
14 года

Originally posted by Полина
Причины:.. ...зато деньги вложите с умом.(и потдержите отечественных клейщиковСмайлик :),если это конечно важно)

Ах, как это важно, Полина, это архиважно! Смайлик :D
Огромное Вам спасибо!!!
2003-03-3131/03/2003 08:19:27
#28789
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

92
Russian Federation Velikiy Novgorod
20 года

Вопрос в деньгах на первый домашний... (страница 2)

Принес из офиса домой 30 литов и понял... что хочу дома иметь аквариум. Был сегоня в магазине, кто может прокомментировать цены и дать совет (именно по топику):

Купить готовый (I) или заказать(II)?

I.
а) Есть на подбор русский Атолл чтоли... 170 л. - 3000 руб. (без крышки, без ламп, без подставки, без устройств) - думаю брать и оборудовать самому.

б) 112 л. : Хаген (Германия, лайт гло) - с тумбой, с лампами - 10 370 руб.

в) 180 л. : Vision (Германия, джувель) - с тубмой, с лампами, с фильтром и т.п. - 22 999 руб.

II. Где и как заказать? Какие гарантии?

Если есть ссылки на готовые топики, подскажите, буду благодарен ЛЮБОМУ конкретному совету (баночку ищу среднюю 100 - 150 л.). Денег не много...

2003-05-1818/05/2003 21:20:45
#38808



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top