go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Moscow
22 года

Залив воды в аквариум (страница 2)

После покупки аквариума объемом около 500 литров я сразу понял, что одна из самых необходимых вещей в аквариумном хозяйстве - это шланг, используемый для слива и залива воды. Несколько лет с успехом пользовался шлангом, просто надевая его на носик крана. Но в этом году, после проведенного ремонта и замены сантехники оказалось, что шланг просто некуда надеть, так как импортные смесители не позволяют это сделать. Первая мысль, пришедшая в голову, - выкрутить вставку с сеточкой из носика смесителя и на это место накрутить штуцер, к которому можно подсоединить шланг. Это оказалось непросто, так как после визита на рынок, выяснилось, что у штуцеров резьба дюймовая, а у вставки в носике смесителя - метрическая. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Как ее решить простыми средствами?

2002-10-3131/10/2002 11:23:28
#9643
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5255 27
Austria Fischlham
17 года

приборы для нас, но ненаоборот (страница 2)

Привет тебе, Андрей !

Конечно, на твоем месте можно использовать насос только для ее отвода.
Молодец, что не теряешь голову в "технологиях" Смайлик :)
Счастье и радость твои в тихом зелено-подвижном поплескивании,
чистоту и размеренность которого ты ценишь и никому не продашь.

В этом я уверен !

2002-12-2020/12/2002 11:41:01
#15614
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2296 47
Russian Federation Moscow
6 года

О технологиях! (страница 2)

Уважаемые господа осторожные. ( Как и я )Смайлик ;)
Предлагаю Вам свой вариант. Если у Вас хорошая ванна, или вы не имеете привычки полоскать в ней чего либо, кроме своих бренных тел, наполните её водой и оставьте на ночь. За это время вода потеряет значительную часть хлора, а её температура приблизится к комнатной. Этой водой с утра, (не принимая душа Смайлик :)) вы можете заправлять свои большие банки... Тем самым вы избегаете хотя бы риска, связанного с непредсказуемостью состава горячей воды. Для заправки рекомендую насос типа Малыш. Его просто бросают в ванну и включают в розетку (вообще он предусмотрен для погружения дачниками в колодец) Описания и цены прилагаю.
http://kzva.narod.ru... - Малыш
http://www.elektroin... - Ручееёк
http://www.elektroin... -Цены.

Обращаю внимание на насос Кама. Он значительно производительнее и не погружается в воду, но его можно просто привернуть к стенке и, при помощи нехитрого крана использовать в обе стороны. Шланги и сифоны в комплект не входят, но, думаю, что всё равно будет дешевле Питона. Желающие потрогать руками - прошу на Садовод. С уважением, С.

2002-12-2020/12/2002 13:17:19
#15632

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top