go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

45 4
Russian Federation Barnaul
1 дн.

Запах серы из аквариума (страница 2)

Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума)
20 л
Время с его запуска или перезапуска
7 месяцев
Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей
1 петушок, 5 подростков ампулярий по 0,5 см. Растения - наяс, пистия, анубиас, бакопа, гигрофила многосемянная, мох.
Кормление рыб: какой корм
мотыль 1 -2 раза в день
Интенсивность и длительность освещения
8 ватт, обычный светильник, 7 часов
Температура
25
Наличие фильтров и других вспомогательных устройств
нет
Сведения о грунте
пропант, 3 см
Частота и режим чистки грунта
подмены 1-2 раза в неделю
Частота и режим подмен воды
5 литров
Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения
перекись водорода, эритромицин
Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах
тесты на аммиак, нитрит - 0
Где-то месяц назад заметила остановку в росте гигрофилы, потом на ней появились сине-зеленые водоросли, гигрофилу убрала, через некоторое время увидела на грунте и мхе тоже сине-зеленые, обработала перекисью в аквариуме, потом при подмене заметила сильные запах сероводорода от воды, петух стал зависать на поверхности. Петуха отсадила, обработала эритромицином 1/4 таблетки в течении двух дней, просифонила грунт, пузырей в грунте не было. Сейчас прошло 3 дня после обработки эритромицином, подмены делаю каждый день по 50%, запах неприятный остается, только слабее, пробовала вернуть петуха, он так и зависает на поверхности, дальше не знаю что делать, может перезапустить аквариум?

Изменено 12.10.23 автор Светлана Крахтинова
2023-10-1212/10/2023 10:26:33
#3111250
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2727 2002
Самара
19 мин.

Волька ибн Ан
фактически, банка со стоячей гниющей водой.

Так можно назвать мою домашнюю банку. Но сагиттарии, нимфеи и простые апоны занимают почти 100% объёма, взрослые атиопсисы и мраморные гурами еле пропихиваются чтоб пожрать. Просто такое получается не всегда и надо уловить момент, когда понятно, что не получилось.
2023-10-1212/10/2023 21:03:58
#3111456
Модератор , Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

7670 19951
Germany Essen
48 сек.

lxx

Тут у половины такие банки есть.
Самое интересное, что такие ёмкости нормально существуют и остаются в неплохом состоянии и не сильно противном для глаз виде.
2023-10-1212/10/2023 21:19:03
#3111460
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2727 2002
Самара
19 мин.

Egorkapedro

Именно так. Но есть нюанс! Я не могу внятно объяснить, почему моя домашняя банка стоит и не тухнет. Просто "я художник, я так вижу". Зато с несколькими тоннами на работе мне всё понятно. Потому что вот такое течение, вот такой свет, вот такое питание. За что и люблю, но не уважаю друидские банки. Сделать могу, передать знание- нет.
2023-10-1212/10/2023 21:38:34
#3111461

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top