go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

113 4
Пенза
6 года

запуск 350 литров (нужен совет) (страница 2)

Всем добрый день! Наконец то мечта начинается сбываться). Приобретаю акву на 350 л. полностью со всем оборудованием и 6-тью дисками годовалыми. Вопрос как лучше перевести и как можно скорее запустить акву.
В 150 литровую банку залить воды из старого акаваса запустить туда диско, вот как быть дальше жду советов бывалых дискусятников. И как перевести поездка по городу займет не больше получаса имеется емкость на 25 литров.

2011-07-1313/07/2011 16:18:08
#1454732
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6781 1707
Мурманск
3 дн.

сообщение prior
Ehiem 2215 рассчитан до 400л., а производительность 620 л/ч в чем подвох?
Никакого подвоха...В инструкции пишут от...и до.....Мы должны понимать, что если в 400л живет стайка неонов, да еще с растениями-это одно....А если стайка дискусов, да без растений-это другое.....
Если у вас сейчас стоИт вопрос с выбором фильтра, то могу напомнить, что залог успешного содержания дискусов-это мощная фильтрация(!).....Не стоит расчитывать, что купив слабенький фильтр-все будет хорошо....
Биомасса дискуса велика, значит и продуктов его жизнедеятельности будет предостаточно...кто-то должен их переработать.....

Изменено 22.7.11 автор Galashev.Sergey
2011-07-2222/07/2011 15:22:44
#1458027
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

33
Москва
10 года

Настоятельно рекомендую Eheim! И если брать, то производительный!!
Tetra y меня потек, было обидно, тумбочка и пол под ней умерли.

По теме фильтров скажу следующее:
У меня изначально стоял один внешник Eheim 3e на 460л - тесты воды были не очень, быстро вода портилась, подмены почти каждый день. А сидело всего 12 дисков (маленькие) и всякая мелочь+ растения! Смайлик :(
Поставил второй Eheim и масса вопросов решилась. Не стоит на этом экономить, потом всё равно к вопросу фильтрации придется вернуться. Во времена Советского союза оборудования не было, поэтому делали на коленке самосборы, но теперь-то можно выбрать... Предложение с покупкой за границей не лишено здравого смысла. Если не лень заняться, советую из-за бугра! По приведенной ссылке вы увидете как раз мои фильтра. Работают бесшумно, удобны в обслуживании.

Изменено 27.7.11 автор Kuznec

2011-07-2727/07/2011 09:03:49
#1459326

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top