go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

31
Russian Federation Okha
16 года

запуск 40 л, население и свет (страница 3)

Всем здравствуйте.
Моя аква на 40 л уже была в работе где то 2 года, потом стояла совсем пустая с год, я его помыла с содой и солью, фильтр помыла, грунт...
Два дня назад налила воду и насыпала грунт и поставила фильтр старый отмытый FAN-mini . Мне показалось что он сначала мало воздуха делает, но щас вроде побольше...
Со стенок уже ушли все пузырьки и уж больно хочется садить растения, я предполагаю много неприхотливых растений, изучая ваш форум остановилась на роголистнике, валиснерии, криптокарине, индийском папоротнике, гигрофиле, лимнофиле и элодее. Хоте учитывая мою большую деревню, мне кажется что ничего не найду кроме роголистника и валиснерии, да и цены у нас, рублей по 80 за кустик...

Далее изучая ваш форум нашла что мне не понадобятся сейчас удоюрения для растений, так ли это?

Из рыб у нас выбор не большой... в магазине есть много видов барбусов, гуппи, меченосцы, неоны, золотухи, скалярии.

Вот я надумала такое население:
первопроходцами запустить 3-4 коридороса;
далее гуппи 3-4 человека;
далее стайку неонов штук из 10 и если найду анциструса

прошу подкорректировать если что не так, на данном этапе стоит вода из под крана 2,5 дня, температура круглые сутки 25 без терморегулятора и света. нужен ли подогрев воды? пойдет ли лампа на 15 В люминесцентная? интересуют сроки высадки растений и вообще дальнейшие действия.

прошу прощения за сумбур, волнуюсьСмайлик :smart:

2008-08-1919/08/2008 04:14:59
#643798
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

685 7

12 года

semechka
Я понимаю, что мальчики крисивее, но стоило девочек больше, чем мальчиков или хотя бы поровну, они сейчас замучают приставаниями самочекСмайлик :)) Они плодятся, ещё быстрее, чем улитки, думаю, размеры аквариума позволят выровнять гендерную политикуСмайлик :). Кстати, самочки у них тоже стали очень красивые появляться, с длинными и красивыми хвостиками, посмотрите таких.
А товарищ, видать, закусить забыл, вот и пишет всякие глупости, не обращайте внимание.
2008-08-2525/08/2008 05:18:13
#646255
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

31
Russian Federation Okha
16 года

Veta


Да я мальчиков больше брала даже не из-за красоты... хотя у нас красивых девочек нет, до нас это веяние не скоро дойдет=) в магазине сказали что на одну самочку надо 2 самца, видно накололи... фиг с ними, наплодятся->уравновесится=)

а закусывать надо, обязательно XDD
2008-08-2525/08/2008 12:44:40
#646340

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top