go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

31
Санкт-Петербург
11 года

запуск аквариума (страница 2)

Всем доброго времени суток. Вопрос мой заключается в следующем..Сейчас у меня аквариум 120л, в нем живут елоу, чернополосые цихлазомы, ред перроты и идин псевдотрофеус зебра. На следующей неделе мне привезут аквариум 130х50х50. Можно ли в него перенести обитателей из старого аквариума с водой, грунтом и декорациями, долив еще примерно 60л воды. Или все-таки нужно залить новой водой и т.д. и ждать пока появится своя микрофлора? Если идти первым способом, то до полного объема я его сразу доводить не буду, буду доливать по 50 л в неделю.Заранее спасибо за советы

2013-06-2121/06/2013 15:45:50
#1834026
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

179 17
Москва
10 года

сообщение Харченко Игорь
хотелось бы почитть мнения настоящего или бывшего владельца

Я не являюсь ни бывшим, ни настоящим владельцем этой рыбы, но хочу Вам сказать следующее: у Вас какая только рыба в аквариуме не плавает, зачем пихать туда ещё и этих? Я бы на Вашем месте прикупил бы одинокой кобальтовой Зебре сородичей, хотя бы хвостов 4.
2013-06-2727/06/2013 11:20:00
#1835846
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

31
Санкт-Петербург
11 года

Зебра однозначно скоро перестанет быть одинокойСмайлик :)

2013-06-2727/06/2013 22:33:12
#1836009
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

31
Санкт-Петербург
11 года

Пишу чтоб рассказать о запуске нового аквариума.Все прошло отлично. Может кому-то пригодится. Купил новый на на 300 литров, новый грунт более мелкой фракции, и пару укрытий из туфа с норами. Аквариум хорошо вымыл без каких-либо моющих средств. Засыпал грунт (предварительно замучался его промывать), залил 2/3 отстоянной воды, поставил укрытия, новые и из старого аквариума, перелил из старого аквариума воды примерно 70 л , пересадил рыб ( при пересадке было обнаружено 3 малька чернополосиков), затем перелил оставшуюся воду. Подключил внешний фильтр JBL 1500, и старый внутренний фильтр, чтоб бактерии разводились. Потом в аквариум долил динитрол по инструкции и в фильтр положил 3 таблетки бактозин.Ну как водоросли сажал не пишу, там все просто. Примерно сутки вода была чуть мутновата, хотя легко просматривалась через всю дляну аквариума. Показатели тестов с первого дня все отличные. Сегодня 6 дней с момента запуска, чернополосики в своем старом корабле уже умудрились завести потомство, личинки размером со спичечную головку, штук 30-40. Ред пэрроты в своей пещере похоже заняты тем же. Вынесли весь грунт, причем расчистили дно пещеры до стекла и еще что-то умудряются оттуда вытаскиват )))))
Также купил самца и самку псевдотрофеусов зебра. Радость нашей зебры была нереальная. Часа 3 рыбы втроем танцевали "сальсу" ))) Спасибо всем кто дал тут советы!

2013-07-1414/07/2013 20:48:51
#1841414

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top