go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

29 1
Russian Federation Saint Petersburg
4 года

запуск аквариума 40 литров. кого с кем поселить. (страница 2)

Доброго времени суток!
У меня аквариум 3 литра с петушком-копьехвостом и крапчатым сомиком. Неделю назад появился аквариум 40 литров. Я прошу ответить конкретно на конкретные вопросы:
Кого и сколько можно в таком объеме держать с петушком и сомом без компрессора?(вообще никакого оборудования только живые растения)
Кого и сколько можно в таком объеме держать с петушком и сомом с аэрацией?(компрессор и обогреватель(если требуется очень сильно))
Сому обязательно нужны в сородичи именно крапчатые сомики или можно и золотистых? Просто в зоомагазине очень редко бывают крапчатые. А если и бывают до или один сом или два. Этот крапчатый плавал в аквариумне в зоомагазине с золотистыми. Рядом плавали четыре таракатума и один анциструс-в стороне от всех. Вот и думаю, обязательно крапчатых или все же можно пару-тройку золотистых?
Т.к. на птичку я не поеду(не хочу занести какую-нибудь заразу вроде чумы т.к. у меня дома щенок и пожилая кошка), рыбок покупала и собираюсь покупать в зоомагазине. Там всегда имеются: гуппи(разные), данио рерио, тернеция цветная, гурами(золотой, жемчужный, мромарный), пецилии и пецилии баллон, молли(всякие), меченосцы(всякие), карликовые цихлиды, скалярии(в том числе и черные), сомы таракатумы, золотистые сомики, барбусы суматранские(если неправильно написала-простите, по памяти). Реже бывают: крапчатые сомики, золотые рыбки(обычные), барбусы вишневые, данио малабарский, фонарики.
Из живых растений уже имеется кобомба, роголистник и кладофора. В зоомагазине из растений есть кладофора, риччия, элодея, роголистник, кобомба.
В плане рыбок отдою предпочтение вьюнам. Если акантофтальмус кюля может жить в 40 литрах с петухом и ещё сомом то я готова искать эту зверюгу даже на птичке.
Ещё вопрос касательно совместимости: я готова искать креветок вишен и лягушек гименохирус(за ошибку если есть простите-по памяти) если они будут жить в 40 литрах с петушком и сомом(ну и с кюлей, если совместимы).
Прошу не осуждать и отвечать(желательно) конкретно.
Просто я боюсь допустить ошибку и поэтому обращаюсь за помощью.
Хотела сначала просто петуха и сома в 40 литров а потом подумала, почему бы не добавить когото маленького?.. В зоомаге даже несильный компрессор недорогой нашелся... И обогреватель на сайте за недорого нашла.)
По поводу запуска интерисует то, сколько такому аквариуму нужно будет отстаиваться с аэратором и корягой и просто с карягой и живыми растениями. (Мох не исключение, для коеветок если нужно...)...

2019-02-1919/02/2019 17:35:02
#2604235
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

62 5
Russian Federation Voronezh
3 года

Regul_Re

Гор13
...и 3 бетты вполне сносен.


Чтобы куры вырвали глаза петуху или наоборот? Петуха держат одного. Кур можно нескольких. Но у автора один петух, так что о подселении особей того же вида не может быть и речи.

Добрый вечер. Да господь с Вами. Петю и держат с парой самок. Где Вы видели такую агрессию со стороны самок я не понимаю? Посмотрите даже руководства по содержанию, везде пишут что, если хотите не одного бетту то нужно подсаживать именно самок.
2019-04-2020/04/2019 18:58:47
#2629433
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
10 час.

Гор13
Посмотрите даже руководства по содержанию, везде пишут что
которые составители "домашних страничек Васи Пупкина" переписывают друг у друга?
2019-04-2020/04/2019 19:00:52
#2629434
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

62 5
Russian Federation Voronezh
3 года

lonelity

Гор13
Посмотрите даже руководства по содержанию, везде пишут что
которые составители "домашних страничек Васи Пупкина" переписывают друг у друга?

Конечно, все дураки бог с Вами... Скажите у Вас был такой пример что в Вашем аквариуме самки бетт выклевывали глаза самцу или убивали его?
2019-04-2020/04/2019 19:10:44
#2629439

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top