Малёк

29 4
Russian Federation Moscow
2 мес.

Некоторые уточнения перед запуском.

Добрый день. Есть несколько вопросов по запуску аквариума.Что имеется в наличии.
Аквариум 60 литров.
Грунт FONDOVIVO - Еще пока не открывал.
2 вида декоративного грунта черный и песочного цвета мелкая градация. Были куплены на птичке каждого по 6 кг.
2 коряги

Внешний фильтр TetraTex ex 600 plus

Так же обогреватель

Еще были куплены растения там же на птичке 2 из которых (Могу ошибиться в написании) Анубиус, Эхинодорус майор. Остальные забыл записать названия.

Из рыбок только петушок который живет пока в 5 литрах.(Да после прочтения данного форума я понимаю что для него это не объем. Поэтому Хочу запустить акву на 60 литров с возможностью туда потом добавить немного маленьких стайных жителей если конечно такая возможность будет.
Вопросы заключаются в следующем.
Насчет грунта каким образом правильно его выкладывать.(В принципе по инструкции почитал там все понятно его вниз а декоративный поверх,просто вдруг есть какие то определенные секреты или еще что то что надо знать.
Грунт 2 вида которого перед тем как выкладывать в акву надо ли кипятить. Или можно просто промыть под краном.
Коряги: в принципе про них тоже прочитал но возможно не допонял. Надо ли их тоже кипятить? Сейчас пока лежат в горячей воде отмокают.
Обогреватель можно ли просто положить на дно а не вешать его на стенку аквы?не будет ли это как плохо влиять на растения.(В принципе если будет лежать постараюсь растения подальше от обогревателя посадить.
После того как питательный и верхний грунты будут засыпаны воду начинать заливать надо отстоенной водой или можно из под крана(Если можно из крана то какой лучше теплой или холодной.)
В принципе стараюсь идти по инструкции которую нашел на вашем форуме по запуску аквы. ToDo: Запуск аквариума.
Хочется услышать советы.Надеюсь сильно за что то ругать не будете...Ко всему прислушиваюсь...постараюсь сделать все возможное для лучшего запуска.

Изменено 17.5.18 автор MaRGiNaLeZ

Изменено 17.5.18 автор MaRGiNaLeZ

Изменено 18.5.18 автор MaRGiNaLeZ
2018-05-1717/05/2018 22:39:26
Нравится DoraNi