go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

51 8
Russian Federation Vladikavkaz
6 года

Запуск аквариума, базовые вопросы. (страница 3)

Всем большой привет! У нас волею судеб завелся дома аквариум на 150 литров. около месяца назад был засыпан грунт (керамзит как подложка и сверху речная галька, довольно крупная), установлен фильтр на 200 литров в час. Все это время фильтр работал, в аквариуме проживала форель (одна штука) которая покинула аквариум вчера вечером. Четыре дня назад в акве появилась коряжка (дерево липа. обстругали, зачистили, помыли, сварили, вымочили). Коряжка лежит хорошо. Не пузырит, ничем не покрывается, утонула, воду не красит, не мутит - полет нормальный. Мы посадили растения сегодня (эхинодорус -1 кустик и пучок какого то мха на черепке). Сегодня я купила маленького анциструса, запустили его. Он вообще кроме коряги ничем не интересуется, скоблит ее туда-сюда целый день. Анциструс совсем мелкий, сантиметр ну может полтора. Живет пока один. В этой связи у меня, как у новичка есть куча вопросов.
1: Все ли сделано правильно с запуском, и если нет, то что можно сейчас скорректировать?
2: Как кормить маленького анциструса? Есть какие то таблетки для сомов, марку не знаю, мне отсыпали несколько на пробу. Я боюсь что если я ее кину на дно, он ее просто не найдет и она закиснет. Потому что этот товарищ вообще кроме коряжки ничем не интересуется. Даже на дно ни разу не спустился за день.
3: У нас есть флейта аэратор с подсветкой, ее нужно сейчас ставить или не обязательно?
4: Заказала себе акантофтальмусов 3 штуки и одну севилью. Пока едут. После заселения дна буду заниматься заселением толщи. Правильно ли это?
5: И самый главный вопрос. Мы с мужем набросали план заселения аквариума (то есть всех рыб, которых мы туда хотим) Скажите пожалуйста, для данных условий не много ли это и уживутся ли сограждане)) (Растения планируем немного докупить)
Анциструс -1
Севилья -1
Акантофтальмус -3
Дермогенис -2
Скалярии -4
Данио -5
Барбус суматранский 4
Барбус огненный 3
Барбус алый 3
Гурами 3
Лялиус 3

Про то, что скалярки не всега уживаются с барбусами я вроде как слышала, но у меня когда то был аквас 80л, там жили вообще отлично и даже с петушком. К тому же, есть вариант менять агрессивных рыб на других по знакомству.
Выношу на суд экспертов, сильно не бейте)))

2018-02-1010/02/2018 21:33:37
#2463132
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3277 2170
Москва
1 мес.

Помыть губку в аквариумной воде - мишшен импосибл. Её под проточной то водой мыть минут 10 надо.

2018-02-1313/02/2018 14:58:53
#2464086
Нравится Иванъ

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top