go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

89 4
Russian Federation Saint Petersburg
3 года

Запуск аквы на 100л (страница 6)

Всем привет, захотела завести тему в которой буду описывать запуск аквы и задавать вопросы возникшие во время запуска.
Вчера я стала счастливой обладателиницой замечатеной аквы на 100 литров, до этого была всего на 15. Покупали бу, по очень приятной цене(всего 5 тысяч за аквариум с родной тумбой, 2 фильтрами, компрессором, хорошим освещением и другими приблудами). Аквариум старый(7 лет), но очень хорошо сохранился, без сколов, трещин, протечек, все швы в порядке, но весь был в зелёных пятнах от водорослей, но я его отмыла и теперь почти как новый.
Запуск планируется сразу, как только придут губки для фильтров.
Сразу возникли вопросы:
1. Как убрать белую полоску по всему периметру аквы? Мед. спирт не помог.
2. Нормально ли подобрано население? Планируется такой состав: барбус суматранский 8 шт, тернеций гло 8 шт, коридорасы штерба 6 или 10 ещё не решила, пецилии 4 штуки, меченосцы 3 или 6, анцитрусы 1 или 2. Можно ли кого-нибудь ещё подселить? Если можно, то кого?
3. Можно будет через неделю анцов запустить? Они будут как первопроходцы, у знакомого плодятся как кролики, не знает куда девать, хотим взять штук 5, а потом оставить 1-2.
4. Кого и когда лучше первым поселять из рыб(тернеции, барбусы, пецилии, мечи)? Первые пойдут анцы, потом корики примерно через недельку, а потом кого?
Как Аква будет запущена прикреплю фото

2020-08-1111/08/2020 01:36:51
#2809096
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

89 4
Russian Federation Saint Petersburg
3 года

Все рыбы заселены, все растения посажены...

Запуск аквы на 100л

Прошло 3 недели после запуска всех рыб. Из потерь: 1 самая маленькая моллинезия
2020-10-1212/10/2020 16:57:13
#2827359

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top