go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

315 97
Москва
4 года

Защита на помпу течения от попадания рыб

Добрый вечер.
Хотел бы поделиться своей идеей.
В помпу течения периодически попадала мелкая рыба, специальной или фирменной защиты у моей помпы не предусмотрено, либо я плохо искал.
Перелопатив множество форумов не нашел ничего лучше, чем пластиковая сеточка одетая поверх и закрепленная резинкой( фото не мое):

Для форума
Эстетика и долговечность под вопросом конечно, хотя стоимость копеечная, можно часто менять.
Второй вариант - сделать защиту из губки, вырезать некий чехол, который можно было бы надевать на помпу, но перспектива видеть на губке грязь не радовала, поэтому этот вариант так же не подходил.
Решение пришло спонтанно, дочка попросила с ней сделать поделку с помощью 3D ручки(Некий аналог клеевого пистолета, но вместо стержней пластиковая проволока). Осуществив желание ребенка, позаимствовал у нее черный пластиковый корд.
Вот что получилось:
Для форума
Для форума
Для форума

Возможно было бы сделать и аккуратнее, но это первая проба.
Хочу добавить, что несмотря на прочность конструкции, в тоже время, в любой момент ее можно снять и заменить на новую.
Надеюсь кому-нибудь пригодится

Изменено 29.1.19 автор Robosapien
2019-01-2828/01/2019 23:15:54
#2594299
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
11 час.

Robosapien
3D ручки

Даже не знал про такую штуку, очень интересно. Из-за помпы пытался подращивать маленькую боцию во входном отсеке фитофильтра - но эта зараза как-то просочилась через переливы и метр зарослей в аквариум - поставил помпу поменьше.
2019-01-2929/01/2019 10:14:11
#2594421
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

60 24
Belarus Minsk
5 года

Robosapien

Идея просто отличная! А главное - много где ещё можно это применить.
Единственный нюанс - возможная токсичность материала, но на рынке сейчас куча разных пластиков для 3D принтинга
2019-01-2929/01/2019 10:28:16
#2594424
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

315 97
Москва
4 года

Krevedoved

Robosapien


Единственный нюанс - возможная токсичность материала, но на рынке сейчас куча разных пластиков для 3D принтинга

Согласен, токсичность вполне может присутствовать, но и помпа моя родом из КитаяСмайлик :38: + надеюсь, доза токсинов не будет велика и уйдет с подменами + бактерии помогут в фильтре.
2019-01-2929/01/2019 10:33:38
#2594427

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top