go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

179 77
Москва
14 дн.

Зебра RR - без краски никак?

Доброго дня всем!
У меня три штуки выросли, почти взрослые уже, самосевные зебры.

Родителей брал на птичке, самки - краснее пионерского галстука, самец - тоже супер, молочно-розовый, яркий. Живут уже второй год, и, честно говоря, был уверен, что это их натуральный цвет. Однако ж, почитав тут пару веток и пообщавшись с разводчиком, закрались подозрения. Пошел на ту точку, и спросил. Мне честно признались, что красят, и даже показали свеженедопокрашенных малей, которые в процессе еще. Но у моих-то краска не сошла! Говорят, что это из-за астаксантина в корме (кормлю Тетра Дискус, Тетра для цихлид, и спирулина от Продак).

Так вот, мои три выросших от них маля, кажется все три самки, - рыжие, как Толик-ваучер. Хотя ели и пили из того же аквариума, что и родители. Сейчас их отсадил и пытаюсь прокрасить карофиллом розовым. Соответственно, вопрос такой возник - а вообще бывают красные зебры от природы красными? Или они все рыжие, а красными мы их сделали, закормив каратиноидами?

2020-09-3030/09/2020 13:02:54
#2823966
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

15905 2429
Челябинск
19 час.

Biocel
Да бывают природные экземпляры именно дикари.А что идёт потом будет с каждым поколением рыжеть потом белеть.В природе они едят кучу разностей и полезностей в аквариумах чаще сухари и вот Астаксантин и Карофилы различные от части помогают решать проблему цвета.
Можно и без него допустим кормить фаршиками овощными с крапивой одуванчиком листьями, с сладким болгарским перцем, с лепестками календулы и бархатцев, с циклопом и гаммарусом или добавлением мяса не варённого криля-это всё источники астакантина природные.И требуют некоторых заморочек.А порошочек кинул в манку распаренную и красящий корм готов.

Изменено 30.9.20 автор Vadim74
2020-09-3030/09/2020 13:47:44
#2823979
Нравится Biocel
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

179 77
Москва
14 дн.

Лучше горькая правда чем сладкая ложь )). Спасибо!

2020-10-0101/10/2020 22:38:36
#2824487
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

179 77
Москва
14 дн.

Итак, докладываю. Делать фарш было лень, поэтому вносил карофил не в манку, в в обычный тетра мин, гранулы. Кормил своих зебр в отсаднике почти две недели. Из бледно-рыжих они стали ярко-рыжими, но до красного цвета их родителей они так и не дотянули, увы. Выпустил какие есть. (ты и накрашенная страшная, и не накрашенная) И на птичке московской сейчас не купишь ничего, все зебры какие-то недокрашенные, а до и голодом заморенные, смотреть страшно. Крысис блин, еды не могут дать чтобы рыба хоть выглядела нормально. Я б у Димбарика купил бы еще, но у него всегда мелкий маль, да и ехать из-за двух рыб далековато...
Решил сделать фарш на днях, буду всех вместе кормить теперь. Посмотрим, может докрасятся. А пока у меня плавает целая гамма от желтого до ярко-апельсинового: самки интеруптусов, мзобо лутара и зебра эстэра.

Изменено 3.11.20 автор Biocel

Изменено 3.11.20 автор Biocel

2020-11-0303/11/2020 15:33:39
#2834281

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top