Золотая рыбка (шубункин). Живот распух, висит на одном уровне. Ест.

Посетитель

66 4
Russian Federation
2 дн. назад
Золотая рыбка (шубункин). Живот распух, висит на одном уровне. Ест.
240л.
с момента перезапуска прошло месяца 4
8 золотых (кометы, шубункины), 3 карпа кои, 3 сиамских водорослееда
2 лампы старые, надо менять. В день освещения часов 10 максимум.
25 градусов Цельсия
фильтр Tetra ex 700
толщина грунта примерно 5 см. Гравий. фракция 2-4 см.
подмена воды по тестам. но не реже 2 раза в 2 недели, даже не смотря на результаты тестов. 1/3 аквариума - 80 литров. сифоню тогда же.
после перезапуска аквариума 1 раз проливали аквариум кастопуром, так как было подозрение на манку.
Тестируем капельными тестами Нилпа - всё ОК. Жесткость правда не знаю.
Кормление - 2 раза в день. Сухой корм - палочки разных марок. За один раз даю столько, сколько они съедают максимум за 2 минуты. 1 раз в неделю даю мотыль большой 4 кубика. Иногда даю огурец или еще какую-нибудь зелень. пару раз за год давал кукурузу консервированную.

https://yadi.sk/d/sB...

Одна рыбка - по ссылке её фото сессия и даже видео - ведёт себя не совсем адекватно. Она и ранее была скромной рыбкой, особенно в сравнении с карпами, но в последние недели 3 она совсем поскучнела - живот раздуло, часто зависает на одном месте. Но аппетит не пропал - во время кормления вместе со всеми ловит корм. Подскажите чем лечить и что это вообще такое. Судя по тому, что читал на форуме - это водянка. Но я не доктор и не могу точно определить болезнь. К сожалению. Не хотелось бы терять рыбку - ей еще в пруд переезжать.
2016-06-13 добавлено 13/06/2016 23:06:33#2241765

Завсегдатай

466 57
Москва
7 час. назад
Wustold

На видео видно, что у неё нитевидный белесый кал. Это отходит эпителий кишечника. Скорее всего воспаление жкт.
Но возможно не только это. Странно, что живот раздут не там, где желудок, а ближе к хвосту.
Может Вам более опытные товарищи точнее определят, но я бы пока не кормила мотылём и сухим кормом, а посадила на растительную диету.
2016-06-14 добавлено 14/06/2016 09:19:00#2241819

Посетитель

66 4
Russian Federation Tver
2 дн. назад
Fufa
Так это лечится или пора в морозилку?
2016-06-14 добавлено 14/06/2016 13:04:51#2241870

Создать новую темуБыстрый ответ