go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

122 1
Ukraine Markova
11 года

Золотые приболели, незнаю что это (страница 2)

Здравствуйте, попали мне 2 вуалехвоста, случайно, никогда даже не интересовалась ими
друзьям подарили, я когда увидела где они сидят, мне стало плохо
рыба была в 2х литровом аквариуме, хватала воздух с поверхности

я их забрала, перелила сначала в акву - бокал (большой), скока литров незнаю, вылила их воду и добавила столько же чистой (с крана), сразу говорю тут не возмущаться, я с крана лью воду для свои дискусов, так что золотые точно переживут (отстаивать нет возможности), на следущий день, долила еще чистой воды, чтоб заполнить аквас, в нутри стоит фильтр маленький китайский встроеный аэратор, температура 23-24 градуса, вроде чувствовали себя нормально, жрали (только голд фиш даю гранулы) и не хварали, подмены каждый день 50% из за малого объема

через неделю мне принесли аквариум на 36 литра (Д-50, Ш-35, В-21) я туда их перелила, всю их воду и новой налила столько же, как и в первый раз, но вот тут и началось, вроде первый день нормально, потом вода мутная (наверное бактериалка) рыба чуть взгруснула, но жрет так же, на следущий день потух мальчик, на дне лежит плавники сложил, жрать приплывал, пошла в зоо магазин где спец по рыбам ( у них очень много аквариумов и рыб) сказали налить General Tonic, налила вчера вечером, сегодня утром, потухли вообще обе рыбы, мальчик теперь совсем чу чуть заваливается на бок, не плывут ко мне, жрать не просят

что могло пойти не так? у меня подозрения почему на аквариум, что может на стеклах была бяка, хотя мыла его с мыло перед этим))) предыдущий аквас мыла с мылом, облила кепятком, и прошла спиртом для обработки мед инструментов)))

НИКОГДА не сталкивалась с этой рыбой, понятия не имею что делать, опеределить вздутый живот или нет - не могу, внешние факторы тоже незнаю какие нужно смотреть, только знаю что если плавник верхний сложил, все жди беды

очень надеюсь что подскажете что делать, не хочу загубить рыбок, фото прикладываю

для форума
для форума


подскажите это галька? а то не понимаю до конца можно это ложить к золотым или нет
для форума


и можно ли вот эти
для форума
для форума


Изменено 29.5.12 автор Aivory
2012-05-2929/05/2012 15:40:35
#1631855
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4074 310
Москва
5 года

да не Иваныч , красные самцы вообще в прекрасном состоянии, нерестовая сыпь аж по боковой линии идет . это поверь показатель. а вот самок нет , енто да. мои тоже бывает в растения шкерятся , особо ранчу самец , залезет в крипту и только жопа торчит Смайлик :D . а так здоровый лось. но все же на чем основаны показатели воды ? я бы подмены немного увеличил ,2 раза в неделю по 25-30% .золотухи конечно не диски, но свежую водичку любят.

2012-10-3131/10/2012 23:49:59
#1700527
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

122 1
Ukraine Markova
11 года

сообщение иваныч 053


запуск прошел нормально, рыбы нормально себя чувствовали, налета нет и подозрительно-видимого тоже ничего нет, сегодня плавает кушать просит, наверное он спать ложился)))
буду наблюдать))
2012-11-0101/11/2012 13:43:03
#1706808
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

122 1
Ukraine Markova
11 года

сообщение garik-33


у меня тесты полоски, все в норме, подмены делаю так же как и дискусам, в одно и тоже время, от 20-50% воды, так как их приучила уже к этому (когда маленький объем аквы был)

а крап пошел по телу у обоих, ну надеюсь из 3х новых будет хоть одна девочка и всем будет радость...и моя новая темка типа "мамочки и что теперь делать у нас дети))))"
2012-11-0101/11/2012 13:46:25
#1706811
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

613 33
Москва
8 года

Aivory

Живые тэсты, в место полосок http://vitawater.ru/... а тему почитаем.
2012-11-0202/11/2012 11:01:48
#1711051

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top