go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

6 1
Russian Federation Tyumen
5 года

10 неонов + 5 данио в кубике 30л. (страница 3)

Всем привет. Есть кубик 30л, фильтр внутренний с аэрацией. Из растений только яванский мох (много, мшатник). Запущен 2 месяца назад. Подмена 25% еженедельно. Живет 5 данио гло фиш, чувствуют себя отлично. Через неделю подруга улетает на месяц по работе, собирается отдать 10 красных неонов. Вот думаю, можно или нет столько неонов подселить? Для них вроде растения нужны.. Максимум что могу, кинуть сверху роголистник или папоротник, чтобы плавал. Температура +26+28. Спасибо всем большое!





Изменено автор Роман Захариков

2019-04-1616/04/2019 19:47:22
#2627933
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

952 576
Новокузнецк
1 мес.

lonelity
Глупость - предлагать держать рыбу по "нормам" 70-летней давности

Да нет никаких норм. Как вы считаете правильным, так и держите.
2019-04-1919/04/2019 13:34:30
#2629057
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2 9192 13930
Latvia
7 дн.

Lila2015

Инед
Это же не на совсем, только передержка. Рыбки будут в запущенном аквариуме, что тут плохого?

Во-первых у ТС нет ни слова о передержке, есть "собирается отдать". "Передержку" вы прочитали между строк. А так ли это? Т.е. возможно что и не передержка вовсе, понятие "отдать" подразумевает "насовсем".
А во-вторых, если оставить грунт и мхи, а неоны ....

Не надо спорить просто ради спора
Хозяйка неонов уезжает, рыбам нужен аквариум. Имеется на сегодня аквариум такой, какой имеется. Это факты, от них и дальше плясать.
Разве, если даже и на самом деле в итоге это получится не передержка, кто-то запрещает приобретать и запускать любой другой аквариум и делать уже максимально комфортно все?
Но рыбам нужен дом уже сразу. Продержать их в таком маленьком аквариуме технически возможно сколько долго будет необходимо. Даже в ведре можно было бы, но в действующим аквариуме это делать легче и удобнее. В том числе и рыбам так легче. Спорить тут совершенно неуместно.



По поводу красных неонов в 30-и литрах в "былые времена" - чушь собачья, в 30-и литрах красных неонов никто не держал, рыба была дорогая, простому обывателю не по карману, а кто уже что-то в аквариумистике понимал, не имея сотки их не заводил. Как человек, родившийся в середине прошлого века и всю юность и молодость проживший в "былых временах" утверждаю, что каркасные сотки были делом обычным, да и стоили дешевле десятка красных неонов.


Странно, как сильно отличаются воспоминания об одних и тех-же временах.
Митрич написал все как было, ничего не приукрашивал.
Я тоже из поколения тех времен. Меня еще в детстве аквариумистике учил как раз один из этих первых советских разводчиков неонов. Это делалось на болотной воде, на живых кормах плюс еще некоторые хитрости. Даже "экзамен" сдавала ему - без подсказок самостоятельно подняв от икры до мальков продажного размера. После этого мне уже было разрешено у соседа в его аквариумах свободно свои руки засовывать)) Вез он их в как раз из Латвии в Ленинград продавать, также приезжали к нему знакомые перекупщики. И конечно были у него свои тайны, которыми с конкурентами не делился. А конкурент с килли аналогично, тоже держал свои тайны. Конкурировали так же и по самой лучшей воде самого правильного состава из тайной самой лучшей канавы, вытекающей из сфагнового болота. Там прямо как целебная вода текла, икра никогда не портилась, личинки прекрасно росли, не заражались практически ничем и никогда. Тайком эту воду набирали. Другим не говорили от куда. Мой сосед как инвалид войны сам все без помощников не мог. Мы дети эту канаву знали, черпали там для его неонов необходимую воду, а он с нами мороженными расплачивался. Он был просто супер аквариумистом, очень много знал. А аквариумы у него дома были разными. Больших совсем немного. Купить у нас таких было невозможно - ни за какие деньги. В единственным Рижском зоомагазине с отделом аквариумистики большие аквариумы в те годы практически не завозились. Спрос был на небольших, которых легче поднять. Таких и продавали. Больших все у нас мастерили сами из всякого возможного. Стеклянные, акриловые. Для бизнеса с неонами у соседа были не аквариумы, а бочки, ведра и ящики в интервале 10 -100 л из ближайшего завода пластмасс, пищевые, легче перемещаемые. Ящики производились в заводе для мясокомбината. Еще были творожные ящики. Крепкие, непрозрачные, как раз идеально подходили. В бочках обычно капусту у нас заквашивали, капусту наши тоже в те времена в Ленинграде продавали. И яблоки туда везли)) Можно было хорошо заработать.
Мой самый первый аквариум - каркасник сосед помог слепить из стекла теплицы, около 100л может и был, но никто ничего конкретно не измерял. Но это было для болотного золотого карася. А неонов люди обычно держали в маленьких аквариумах. Успешно держали и не очень успешно. Точно так же, как и сей час. Только теперь легче, везде полно легко доступной информации, любые объемы свободно доступны, растения - даже близко не сравнить с теми временами. Лишь бы было желание вникать и думать, научится понять, что делаешь и почему. Тогда никакие объемы не будут страшны.
2019-04-1919/04/2019 14:33:36
#2629107
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

807 259
Санкт-Петербург
23 дн.

Qfree


С Вами всё понятно , но рыбы сказать не могут что им кофортно не кубыха в 10 литров, а речка. Неужели нельзя создать максимально комфортные условия по объёму ?
2019-04-1919/04/2019 14:48:34
#2629114
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

276 57
Москва
2 года

n_Khady

Могут, ещё как могут) Когда рыбки резвятся и играют в "салочки" это лучше всяких пустых споров.
Мне нет нужды что-то доказывать, я "купаюсь" в этой сфере, и "щупаю" рыб, людей, и представителей фирм непосредственно, а не через форумы.
2019-04-1919/04/2019 14:56:29
#2629119
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

276 57
Москва
2 года

Сказать что-то большее с формулировками и примерами с линейкой мне не позволяет моя жизненная скрытность, и уважение к корпоративной этике. По этому и пишу так специфично...хотя не...это моя страсть так плескается)
*•.The end.•*

2019-04-1919/04/2019 15:54:21
#2629144
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1379 741
Москва
7 час.

Кажется слив откладывается, продолжаю наживать себе врагов. ))

Инед
Хозяйка неонов уезжает, рыбам нужен аквариум. Имеется на сегодня аквариум такой, какой имеется. Это факты, от них и дальше плясать.

Из всего сказанного очевидно и неоспоримо только то, что хозяйка уезжает. Всё остальное - ваши домыслы. С чего вы взяли, что у хозяйки нет других вариантов развития событий (родственники, автокормушка и т.д.)?

Инед Разве, если даже и на самом деле в итоге это получится не передержка, кто-то запрещает приобретать и запускать любой другой аквариум и делать уже максимально комфортно все?

Опять домыслы. И вы что - полномочны решать за ТС? Может ему больший аквариум поставить некуда? Или домашние против?

Инед Странно, как сильно отличаются воспоминания об одних и тех-же временах.
Митрич написал все как было, ничего не приукрашивал.

Не знаю что там "не приукрашивал" Митрич, он вообще на какой-то своей волне.
Мои воспоминания о прошлом это вот:
10 неонов + 5 данио в кубике 30л.

Прекрасно просматривается 200-т литровый аквариум. Это студенческая общага в Ульяновской области, начало 80-х, 40 рублей стипендия. Фотоаппараты у нас были, причём вполне приличные для того времени. А вот о неонах даже не задумывались. Более того, я выросла в далеко не бедной семье с возможностью поставить хоть несколько аквариумов, но неоны, даже обычные, не то что красные, мне были недоступны в силу своей высокой цены и повышенных требований к условиям содержания по сравнению с традиционными гуппи и золотыми рыбками.

Инед, вопрос непосредственно вам: то что на фото - это нормально? Кубик 30 литров, аналогичный тому, что есть у ТС. И как, долго в нём проживёт эта рыбка?
10 неонов + 5 данио в кубике 30л.


Изменено автор Lila2015
2019-04-2020/04/2019 14:54:48
#2629351
Нравится Nataliya Artyushina
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

990 836
Russian Federation Saint Petersburg
3 года

Lila2015

Прекрасно просматривается 200-т литровый аквариум. Это студенческая общага в Ульяновской области, начало 80-х, 40 рублей стипенди


Мы вообще то вспоминаем 50-60 года, когда таких аквариумах в продаже не было. 100 литровый начали продавать, если не изменяет память в 70 годах и те, были в дефиците.
Именно поэтому, не стоит рассказывать о том, о чем у Вас нет ни малейшего понимания. К слову, можно было и не выкладывать фото 80 года рождения, мы и так поняли, что к тем временам, о которых шла речь, Вы не имеете отношения.
Вам могу так же пожелать, не додумывать ни за т.с. ни за других.
2019-04-2020/04/2019 16:22:52
#2629378
Нравится Катерина12
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

990 836
Russian Federation Saint Petersburg
3 года

Lila2015
Кубик 30 литров, аналогичный тому, что есть у ТС. И как, долго в нём проживёт эта рыбка?


Вы решили сравнить Неонов с изуродованным Карасем? Браво.
К вопросу сколько проживет? Сколь угодно долго, если правильно ухаживать и фильтр после обеда включать посильнее. Что бы от ожирение печени не откинулась. Но это экстрим.

Изменено автор Митрич 793
2019-04-2020/04/2019 16:30:57
#2629382
Нравится Катерина12, Инед
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1379 741
Москва
7 час.

Митрич 793

Я ж говорю - вы на своей волне. При чём тут 50-е и 60-е, когда идёт речь о том, как следует содержать конкретно красных неонов? И выводы из ваших постов о том, что раньше их содержали в 30-и литрах - ну мягко говоря от лукавого. Между процессом разведения, в котором может быть задействован аквариум 30 литров и содержанием взрослых особей на постоянной основе такая же разница, как разница между только что рождённым щенком дога и парой его родителей.

Митрич 793
Но это экстрим.]

Вообще-то вопрос к Инед.
Но и вам отвечу - как вас понимать? Уточните - это норма или нет для рыбы данного размера? И не двойные ли это стандарты - для золотой экстрим, а для красного неона, который на порядок более требователен к качеству воды - нет?

Митрич 793

Да, и этот аквариум что на фото мы покупали с рук, не уточняла, но скорее всего самодел и не исключено, что ещё с 60-х. ))
2019-04-2020/04/2019 16:46:10
#2629386
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Lila2015



Не хотел комментировать, ибо смысловой нагрузки ноль. Но сил уже нет, читать эту бессмыслицу.


Вот, 30 литров, без фильтра, от личинок, до сеголеток.
для форума

для форума

Выростник

для форума



И успокойте уже, Ваши инсинуации ни кому не нужны и уже всем порядком надоели. Когда нет ни знаний, ни опыта, надо скромнее себя вести, больше слушать и меньше говорить.
2019-04-2020/04/2019 18:44:34
#2629424
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1379 741
Москва
7 час.

Чейз

Кому надоело, тот может даже в тему не заходить. Раз заходят, значит всё таки интересно.
Ваши фото не в тему. Я не вижу на них ни красных неонов, ни грунта, ни декораций, ни мхов в большом количестве, как и рыбы размером от 3-х до 5-и см.
Вы чего добиваетесь? Доказать что вы умный а я дура? Успокойтесь. Хорошо, пусть будет вы- умный а я - дура. Рады? Но, пожалуйста, не сажайте полновозрастных и полноразмерных красных неонов в 30 литров, ибо это почти гарантированно, особенно в руках новичка - будущие трупы.
2019-04-2020/04/2019 18:58:10
#2629431
Нравится vladi-og
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
8 час.

Lila2015
было бы очень интересно увидеть сравнительные фото рыбы Чейза, выросшей в 30л склянке и в нормальном объеме.


Lila2015
Между процессом разведения, в котором может быть задействован аквариум 30 литров

По-моему здесь другая аргументация. Так делали наши деды, а деды непогрешимы, в книгах 50-70-летней давности Истина, в отличие от современных писулек, мерзкая молодежь идет против догм, предлагая посадить петуха в 50 литров.
Скалярия выживет в 30л - значит это нормально, аквариумы мы держим для того, чтобы рыба была в наличии, а что на нее смотреть не интересно и это затянутые уродцы - дело десятое.

Изменено автор lonelity
2019-04-2020/04/2019 19:15:17
#2629440
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Lila2015
Я не вижу на них ни красных неонов, ни грунта, ни декораций, ни мхов в большом количестве,


По Вашей версии, Красный Неон больше двух недель не проживет.

Рыба тут живет почти 2 года.
https://www.youtube....

Красный неон,родостомус и конго московского разведения.Карантин не нужен.2024

Наник в Красными Неонами и мхами
https://www.youtube....

То же вроде наник
https://www.youtube....

Красный неон,родостомус и конго московского разведения.Карантин не нужен.2024

https://www.youtube....

Теперь успокоитесь?

Изменено автор Чейз

Изменено автор Чейз
2019-04-2020/04/2019 20:05:43
#2629463
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2 9192 13930
Latvia Riga
7 дн.

Lila2015
Инед, вопрос непосредственно вам: то что на фото - это нормально? Кубик 30 литров, аналогичный тому, что есть у ТС. И как, долго в нём проживёт эта рыбка?

Кубик по литражу аналогичный, но по рыбам совершенно нет. Странный пример, жалкое зрелище. Но по условиям для неонов и для золотых очень мало чего общего.
Конкретно золотая конкретно в таком 30-литровике конкретно у меня прожила бы долго. Чисто физически здоровой. С депрессией наверно. Только я такое не делаю и даже не собираюсь. Если не могу своим рыбам создать комфортные условия, просто не содержу таких.
Но как отсадник и карантинник такой аквариум для короткотелых золотых и их малькам годится. С иным уходом конечно, чем в аквариумах им подходящего размера и биоочистки.

А по теме 10 неонов плюс 5 данио - это нормальный выход из данного положения. Но я могу подсказать вариант гораздо хуже, действительно рыбий ад - если в тех же 30 л посадить 1 неон и 1 данио.
2019-04-2020/04/2019 20:22:42
#2629475
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Инед
Но я могу подсказать вариант гораздо хуже, действительно рыбий ад - если в тех же 30 л посадить 1 неон и 1 данио.


Думаю, что это почти ад, если их еще вынимать и замерять рулеткой. Вот тогда точно будет ад.
2019-04-2020/04/2019 21:06:25
#2629504
Нравится Катерина12, Инед
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1379 741
Москва
7 час.

lonelity

Lila2015
было бы очень интересно увидеть сравнительные фото рыбы Чейза, выросшей в 30л склянке и в нормальном объеме.

Не увидим. Да и в честность того, что выкладывает Чейз лично я не верю, честная дискуссия вообще Чейзу чужда.

Чейз
По Вашей версии, Красный Неон больше двух недель не проживет.

Не надо мне приписывать версий, которые я не выдвигала. Речь шла о месяце и больше в руках новичка. Мы не знаем каков его талант аквариумиста и насколько развито чутьё и интуиция, но шансы на гибель в его аквариуме у неонов в случае, если их размер 4 и более см., достаточно велики.
Насчёт ваших ссылок - там только в пером видео достаточно крупные неоны, во всех остальных - мелочь размером чуть больше вишнёвой креветки. Так что из "сюжета" ваши примеры опять безнадёжно выпадают. Да и к первому видео вопросы - там такое искажение, что понять истинные размеры рыбок весьма затруднительно, вполне вероятно, что до 4-х см. там не дотягивает ни один неон.

Инед
Кубик по литражу аналогичный, но по рыбам совершенно нет.

А дело не в рыбах как таковых а в объёме биомассы, занимающей жизненное пространство в условиях конкретной среды. Одна такая золотуха равна приблизительно 6 красным неонам в размере 4+ см.

Инед Странный пример, жалкое зрелище. Но по условиям для неонов и для золотых очень мало чего общего.

Странная вы женщина - у новичка есть конкретный аквариум (30 литровый кубик со мхами), он может туда золотую бросить а может десяток 4-х см. красных неонов. Об условиях он будет думать потом - когда рыбы начнут болеть и дохнуть. Мы же пляшем (по вашему же совету) от того что есть?
А зрелище действительно жалкое, как и это (стоп кадр первой ссылки Чейза)
10 неонов + 5 данио в кубике 30л.


Инед Если не могу своим рыбам создать комфортные условия, просто не содержу таких.

Т.е. сами так не содержите, а других призываете и оправдываете? Прекрасная позиция...

Чейз
если их еще вынимать и замерять рулеткой. Вот тогда точно будет ад.

Чейз, если вы не умеете вынуть и сфотографировать рыбку с линейкой не навредив ей, то я могу вам только посочувствовать. И... если не дано, то лучше и не пробовать - да.
2019-04-2121/04/2019 06:30:02
#2629575
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2 9192 13930
Latvia Riga
7 дн.

Lila2015
А дело не в рыбах как таковых а в объёме биомассы, занимающей жизненное пространство в условиях конкретной среды. Одна такая золотуха равна приблизительно 6 красным неонам в размере 4+ см.

Дело далеко не только в биомассе. Так и не поняли почему в 30л для 1 неона и 1 данио будет ад на уровне психоза, почему данио прикончит неона, а с стайками хотя бы в достаточном минимальном для вида числе будет игнор и мирное сожительство? Не понимаете, что 6 неонам той же общей биомассой чем золотая, по размерам их тела в 30л еще будет место, где возможно поплавать, к тому же эти не рыбы скоростного плаванья. Скорее для данио с этим будет хуже. А 1 золотой в представленным Вами примере там даже нормально не обвернутся, будет терется в щели между этим идиотским декором в центре и стеклу, она там в одиночестве, в слишком открытом пространстве - крайне повышающим уровень стресса, будет ожиреть от малоподвижности - а короткотелым это прямой путь к перевертыванию и сроку жизни годика два максимум вместо нормальных 10плюс, там маленькая поверхность для газообмена для рыбы с повышенным требованием именно к кислороду, там летом слишком нагреется вода для золотой? Там на фото можно увидеть столько неправильного и вредного именно для содержания золотой.
Не уж то не видите разницу почему одним еще можно, но другим нельзя? Элементарннейшую, прямо на уровне азов по аквариумистике.
Нельзя в аквариумах редуцировать все только на сантиметрах тела. Или только на биоочистку, хоть это несомненно крайне важно. Для поддержания чистой воды есть достаточно разные способы. Это возможно в всех объемах, если по уму все обустраивать. Но есть для разных видов рыб и свои разные специфические основные требования и их нужно соблюдать.



Инед
Странная вы женщина - у новичка есть конкретный аквариум (30 литровый кубик со мхами), он может туда золотую бросить а может десяток 4-х см. красных неонов. Об условиях он будет думать потом - когда рыбы начнут болеть и дохнуть. Мы же пляшем (по вашему же совету) от того что есть?

У Вас все исключительно только в крайностьях - либо черное, либо белое. Без промежутков и без компромиссов. Странная логика так игнорировать реальность.
А реальность какая?
ТС ничего не писал про желание заиметь там золотую. Только спросил про неонов.
И странно не отталкиватся для начала от того, что уже имеем. И потом уже думать что можно с этим сделать и чего нехватает. Нужно разве отталкиватся от того, что не имеем? Странно))
Вопрос ТС был только - а возможно ли? И ответ ясный - с неонами воможно. Спрашивал бы про золотую в 30л - получил бы совсем другой ответ - что не надо, добром это не закончится, покупайте аквариум объема от 100, фильтр и. т. д.
А теперь как получается - он там этих рыб еще даже не запустил, а уже будут болеть, дохнуть. По принципцу рядом не стояла, ничего об этом не знаю, а все так плохо, так плохо - осуждаю.
Условия и уход подстраивается соответственно рыбам. От чего так уверенны что он не будет этого делать и не будет создавать эти нужные условия? А на форуме помощь найдет, как это возможно сделать. Только явно не от Вас.



Инед Если не могу своим рыбам создать комфортные условия, просто не содержу таких.

Т.е. сами так не содержите, а других призываете и оправдываете? Прекрасная позиция...

Не придумывайте позиций вместо других.
Давайте выложите конкретные цитаты где я призываю содержать рыб в опасных и совершенно некомфортабельных для них условиях, где я оправдываю явное живодерство.
В темах "спасите - помогите" на время неотложного лечения не в счет. Это не содержание, а аварийные ситуации из каких нужно просто выруливать и все остальное уже на потом. Но после лечения, вместо лечения - интересно, где я кому либо такое советую, что сама у себя не соблюдаю? Что-то не могу припомнить. Конкретно пожалуйста.



Чейз
если их еще вынимать и замерять рулеткой. Вот тогда точно будет ад.

Чейз, если вы не умеете вынуть и сфотографировать рыбку с линейкой не навредив ей, то я могу вам только посочувствовать. И... если не дано, то лучше и не пробовать - да.

Не Чейз, но отвечу. Вообще-то это обычно делается просто подождав, когда рыбка сама приблизится к стеклу и к линейке или к другому объекту, которого легко измерять. Рыба внутри, линейка из вне.
А взвешивают рыбку в контейнере с водой, а потом одну только воду без рыбки. Разница- масса тела рыбки. Легко и просто. Гуманно. Без стресса. Советую))
А так ловить и прижимать - это не по феньшую. На суше трупов удобно мерить, для науки.

Изменено автор Инед

Изменено автор Инед
2019-04-2121/04/2019 08:23:03
#2629578
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

990 836
Russian Federation Saint Petersburg
3 года

Lila2015

Не надо мне приписывать версий, которые я не выдвигала. Речь шла о месяце и больше в руках новичка.


Странности продолжаются, тема становится увлекательной.
Вы в угаре бессмысленности уже не помните что пишите?
Напомню.
Цитата--
Lila2015
У вас есть опыт содержания в 30-и литрах 4-х и более сантиметровых красных неонов в кол-ве 10 штук, при наличии там другой рыбы? Сколько лет они там протянули? Или может, если быть честным, не лет а недель?
Если подобного опыта нет, то на чём основано ваше убеждение, что они там выживут?

10 неонов + 5 данио в кубике 30л.

Про опыт я написал, что у меня есть и достаточно большой с Харацинкой, с красным Неоном в частности.

По поводу содержания в 30 литрах, можно содержать, их содержали в таких аквариумах и даже меньше, много десятилетий и до сих пор содержат. Что и подтверждают видео выложенные Чейз и видео эти с этого сайта.
А после выложенных его фото с личинок...., вообще говорить больше не о чем, это документальное подтверждение. Другое дело, что при современном выборе, лучше рыбу держать, по возможности, в больших объемах, но не всем это надо и не все это могут.

Вывод-люди приводят документальные подтверждения своих слов, а Вы с пеной у рта, сотрясаете воздух. Вы мне напоминаете персонажа фильма, берегись автомобиля, - я свидетель, а что случилось.
Ну нельзя же так. Думаю, на Украинском ресурсе, Вас бы в отправили в бане отдохнуть , за дезу.


Инед
- интересно, где я кому либо такое советую, что сама у себя не соблюдаю? Что-то не могу припомнить. Конкретно пожалуйста.

Это агония называется.
Конкретики Вы не дождетесь, только эмоции. Надо наверно сделать скидку, на не опытность и упертость. Есть люди, которым доказать ни чего нельзя. Они живут в собственном, придуманном мире.

Изменено автор Митрич 793
2019-04-2121/04/2019 11:08:06
#2629607
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

990 836
Russian Federation Saint Petersburg
3 года

Lila2015
А зрелище действительно жалкое, как и это (стоп кадр первой ссылки Чейза)
10 неонов + 5 данио в кубике 30л.


Дело то, не в виде фото, сейчас так, до этого было по другому, а потом еще как то...Аквариум переживет разные степени развития и проблемы бывают у всех....

Так как насчет, что они должны обязательно в мучениях умереть, все, за пару недель и затянуться обязательно.

Цитата
взяты 07.06.2016 в количестве 10 штук.
Сегодня 23.01.2018 - отлично себя чувствуют, но их осталось 9 штук.
Обнаружил пропажу одного неона примерно через 8-9 месяцев после покупки.
Это отличный результат по рыбе.
Кубик всё тот же, растения давно изменились.

Однако живут почти два года и рыба в теле. Для любого разумного человека, этого достаточно, что бы сделать выводы.

Далее, Вы пишите, что мох весь загадят и все превратиться в помойку. Там есть видео с мхами и ни чего не загажено и рыбки здоровенькие...

Будем дальше изворачиваться и народ смешить?
2019-04-2121/04/2019 12:00:22
#2629613
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1379 741
Москва
7 час.

Инед
Так и не поняли почему в 30л для 1 неона и 1 данио будет ад на уровне психоза,

Т.е. вы, на основании того, что я не стала вдаваться в обсуждение ситуации, которая к топику не имеет ни малейшего отношения, сделали вывод, что я "так и не поняла"? Ну что ж - показательно, весьма показательно...

Инед Давайте выложите конкретные цитаты где я призываю содержать рыб в опасных и совершенно некомфортабельных для них условиях, где я оправдываю явное живодерство.

Да вот же, чуть выше в этом же вашем посте

Инед Не уж то не видите разницу почему одним еще можно, но другим нельзя? Элементарннейшую, прямо на уровне азов по аквариумистике.

Т.е. фактически вы утверждаете, что неонов, размером 4 см. МОЖНО пихать в 30-и литровый аквариум. Не буду искать цитаты, где вы об этом говорите прямо. Да ещё и приписываете этой своей позиции статус "азов по аквариумистике". А ничего, что выживаемость и уровень приспособляемости у карасей на много порядков выше чем у красных неонов (да и у обычных тоже), а требований к качеству воды на столько же порядков ниже?

Инед Вообще-то это обычно делается просто подождав, когда рыбка сама приблизится к стеклу и к линейке или к другому объекту, которого легко измерять. Рыба внутри, линейка из вне. Легко и просто. Гуманно. Без стресса. Советую))

Ну что я могу на это сказать - в 30-и литрах с золотой этот метод прокатит (с огромной погрешностью) а вот с неонами в почти 3-х стах литрах - нет, вот совсем ни как, можно хоть неделю у стекла сидеть. ))

Инед А так ловить и прижимать - это не по феньшую.

Зачем её прижимать-то? Есть несколько секунд, пока рыба "оценивает ситуацию" прежде чем начать скакать, когда она лежит неподвижно, этот момент и ловишь, подготовив фотоаппарат заранее (предварительно наведя резкость на линейку). Остальное - ловкость рук, их чувствительность и умение не впадать в панику при виде "рыбы на суше". Вся процедура занимает несколько секунд - абсолютно ни какого вреда для рыбки - даже побледнеть не успели. Перенос в другой аквариум и то - больший стресс.

Инед На суше трупов удобно мерить, для науки.

Ну и аргумент... ))) Хотели наверно уколоть, а получилось, что продемонстрировали свою неосведомлённость - прошерстите интернет - найдёте кучу примеров измерения рыб на суше, от номерных сомов до дискусов, как и демонстрацию в руке. И что-то нигде нет сообщений о том, что рыбе после этого хоть как-то заметно поплохело.

Изменено автор Lila2015
2019-04-2121/04/2019 14:30:04
#2629666
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

990 836
Russian Federation Saint Petersburg
3 года

Lila2015

Есть несколько секунд, пока рыба "оценивает ситуацию" прежде чем начать скакать, когда она лежит неподвижно, этот момент и ловишь, подготовив фотоаппарат заранее (предварительно наведя резкость на линейку). Остальное - ловкость рук, их чувствительность и умение не впадать в панику при виде "рыбы на суше". Вся процедура занимает несколько секунд - абсолютно ни какого вреда для рыбки - даже побледнеть не успели. Перенос в другой аквариум и то - больший стресс.


И как же Вас понимать, Вылавливать, класть на стол, ждать пока не запрыгала, фотографировать, затем брать со стола и обратно в аквариум, это ни какого вреда, а перенос в другой аквариум большой стресс?
Вы уж будьте любезны, как то разберитесь вначале, что для Вас вред, а что нет, потом пишите.

По замерам рыб, если нужно всегда в аквариуме у стекла замеряю, есть масса способов, что бы рыба стояла без движения. В конце, концов, можно в банку отсадить и сфотографировать обоих, если зачем то нужда возникла.
Только что это дает, с соразмерными рыбами, не понятно.
2019-04-2121/04/2019 14:39:57
#2629671
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1379 741
Москва
7 час.

Митрич 793

Митрич, нет доказательств того, что в приведённых примерах красные неоны имеют размер 4 и более см., нет даже доказательств того, что они хотя бы дотягивают до 3-х. Точка.
Вот когда приведёте доказательства соответствия в обсуждаемых размерах представленных как пример рыб, вот тогда и поговорим. У меня был момент, когда я не могла человеку доказать на словах, что мои неоны по 4 см - не верил, говорил что нет таких и это невозможно. Дабы убрать лишние споры в этой теме - измерила и выложила, а то ещё бы на ста страницах обсуждали бы какого размера могут быть красные неоны.
Вообще с вами сложно общаться, вы категорически не способны увидеть смысл написанного оппонентом, вы видите что-то своё и на этом настаиваете.
Насчёт неонов в "былые времена" в 30-и литрах. Ну не вводите вы в заблуждение людей, даже обычные неоны тогда были уделом продвинутых аквариумистов. Продвинутый аквариумист их и в 5 литров посадит и они там выживут, а у новичка и в 100-а загнуться могут, это не караси. Мы тут вчера с подругой вспоминали кто сколько стоил - обычный неон был по 40 копеек, красный по 60. Покупать стайку за 6 рублей (на 3 рубля можно было вдвоём неплохо посидеть в ресторане, 1 рубль стоило одно занятие верховой езды в ШВЕ ЦМИ), чтобы спустить потом её в унитаз мало кто мог себе позволить. А кто мог, тот ставил сразу аквариум на 70 литров минимум (продавались в одном из магазинов при старой птичке). Более того, была куча умельцев, делавших аквариумы из орг стекла и на каркасах - процент рукастых людей, как и возможностей технического плана, в былые времена был гораздо выше чем сейчас. Тот аквариум, который был у нас в общежитии, сменил как минимум три выпуска студентов (т.е. он как раз в конце 60-х и изготовлен).

Митрич 793
И как же Вас понимать, Вылавливать, класть на стол, ждать пока не запрыгала, фотографировать, затем брать со стола и обратно в аквариум, .

Вам - ни как, вы априори понимать не способны. Извините за резкость.
2019-04-2121/04/2019 15:00:56
#2629674
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

990 836
Russian Federation Saint Petersburg
3 года

Lila2015

Митрич, нет доказательств того, что в приведённых примерах красные неоны имеют размер 4 и более см., нет даже доказательств того, что они хотя бы дотягивают до 3-х. Точка.


Только что Вы написали или опять забыли?


Lila2015

Насчёт ваших ссылок - там только в пером видео достаточно крупные неоны,


И чего Вы сейчас привязались к размеру 4 см? А если рыбка 3 см 8 мм, это уже не Неон? Раньше Вы утверждали, что все откинуться.

И напомню азы, в разных водоемах, даже если брать водоемы нашей необъятной страны, один и тот же вид рыб, имеет разные размеры, при чем разницы бывает значительна. Всех рыб, которые не соответствуют Вашему представлению о рыбе, надо пере травить?

Все что Вы пишите, вызывает улыбку уже. Вы как та рыбка на столе, вначале лежали спокойно и величественно, потом стали трепыхаться прыгая по столу, но ни как не попадая в воду. И чем больше рыбка трепещется, чем меньше шансов у нее выжить.
2019-04-2121/04/2019 15:11:42
#2629677
Нравится Катерина12
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1379 741
Москва
7 час.

Митрич 793

Митрич, ну при чём здесь "разные водоёмы" и (о ужас) разные размеры рыб? Речь о конкретной ситуации - есть аквариум кубик 30 литров со мхами, подруга отдаёт неонов - 10 штук, красных, какого они размера никто не знает, наверно даже хозяйка, потому что в аквариуме оценить размер рыбы довольно сложно, тем более не профи, из какого объёма они придут тоже неизвестно. Вот даёт чел согласие, привозят рыб, а они оппа - по 4 и более см. Может быть они по 1,5 см, мы ЭТОГО НЕ ЗНАЕМ. А если всё таки по 4-е? А там ещё 5 даний. Это к тому что на первом видео от Чейза пририсовать к картинке ещё 5 рыб - и получите результат. Для кого это - нормально? Для вас и Инед и всех кто вас плюсует, я так поняла? В моём понимании это карцер, даже если создадут жизнеспособные условия. А насчёт квалификации ТС тоже ничего неизвестно. Был бы продвинутым - не спрашивал бы тут, так что скорее всего начинающий любитель, со всеми вытекающими.
Ну начните вы зреть в корень наконец.

Митрич 793
Вы как та рыбка на столе, вначале лежали спокойно и величественно, потом стали трепыхаться прыгая по столу, но ни как не попадая в воду. И чем больше рыбка трепещется, чем меньше шансов у нее выжить.

Как "та рыбка" - я уже давно в аквариуме. Это вы всё никак не угомонитесь.
2019-04-2121/04/2019 15:27:08
#2629685
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

990 836
Russian Federation Saint Petersburg
3 года

Lila2015

Вот даёт чел согласие, привозят рыб, а они оппа - по 4


Обалдеть. И что?
Вам Инед четко расписала все.
Неон рыба не прогонная, поэтому какая разница 3,5 см они или 4см. Хоть пять. Вы не понимаете элементарных вещей, поэтому я удаляюсь.

Для Вас и не многочисленных Ваших поклонников, надо отдельную тему создать на форуме. Там будет общение вот так, один в один.

https://www.youtube....

Изменено автор Митрич 793
2019-04-2121/04/2019 15:32:28
#2629687
Нравится Катерина12



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top