go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

601 11
Russian Federation
7 года

Canon EOS 20D vs. 350D (страница 2)

Хочу приобрести второй фотик. Свою первую цифровую церкалку. Брать дешевый фотоаппарат и потом жалеть об этом не хочется и в тоже время не хочется переплачивать деньги за то чем бы я не пользовался никогда. И жалеть, потому что возврата денег не будет. Я не собираюсь зарабатывать камерой.
Присматриваюсь к двум моделям Canon EOS 20D по цене 1300 у.е и к Canon 350D по цене 750 у.е Посмотрел их характеристики, они почти вровень у камер. Одинаковая матрица у одного 8.2 Мгп у другой 8.0, Размер матрицы одинаков, все характиристики идут почти вровень, совсем несущественно вроде на первый взгляд отличаются в лучшую сторону у 20D, процессоры одинаковые, обьективы базовые одинаковые. Почему тогда 20D на 600 у.е дороже? Стоит ли брать 20D или вполне хватит для простого смертного 350D?

2006-03-2222/03/2006 22:32:02
#296491
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Grayslake
1 года

Смайлик :(

2006-04-1010/04/2006 19:06:04
#302918
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

762 3
Москва
5 года

Встряну постфактум)

И не про 20 али 350. Просто про себя.
Ма-ахонькое такое отступление - являюсь счастливым обладателем двух камер Кэнон: EOS 30 и 20D. Снимаю около 6 лет, работаю с этой ботвой 3 года, доводилось сымать карданом, хасселем, кеноновской линейкой. Тоесть про цифру знаю не только как про 20D.
Могу сказать сразу всем - цифра это оцццтой!))) Если мы говорим про качество, то только хассель с цифровым задником.))))) (двадцать косарей грина - и в путь) Двадцатка на iso 800 шумит так, что страшно становится. Поэтому весьма удивило высказывание Vil про чувствительность 3200 как про плюс камеры. Знаете, там еще и выдержка есть, 1/8000 секунды - и что? Плюс ли это? Часто ли вы будете пользоваться этими плюсами?

Цифровая камера в хозяйстве полезна. Рыб я тож не на слайд сымаю - ибо затраты нереальны, что на проявку, что на скан. Но в ценовой категории, которая тут обсуждается, абсолютно не важно какую камеру приобретает пользователь. Честно-честно! Они все одинаковы. Я адепт Кэнона только потому что у меня все объективы Кэнон.

И в догонку скажу что жаль, правда жаль, что пленка отходит. Ибо цифровые камеры, которые по красоте рисунка, по резкости, по пластичности, можно сравнить с пленкой - даже с узкой - стоят диких денег. И даже L-оптика не спасает полноценно. В последнюю поездку я взяла EOS 30. Правда, долго и нервно искала чб пленку... представьте, во всей Москве только в одном месте нашла свою любимую ilford delta, всего 20 катушек... великая цифровая паранойя))) И полностью, абсолютно согласна со всеми, кто писал про слайд)))))))))) лучше слайда цвета нет))) и нет лучше камеры, чем Лейка.......

2006-04-1313/04/2006 19:46:54
#304268
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

601 11
Russian Federation Khabarovsk
7 года

Вчера фиксируя снимок в бачке, я выпустил его из рук и пытаясь поймать его, пока он не ушел на дно, занырнул в фиксаж по самый локоть. Перечертыхался сетуя на злую судьбу и то, что я перепачкал новый, выстиранный и накрахмаленный халат. Но потом пришла мысль показавшаяся мне веселой, о профессионализме.
Ну если подходить к фотографическому делу с позиции, что профессионал это тот, кто получает за это деньги, то выходит, что я профессионал). ( Я правда вкладываю в это понятие иной смысл, для меня мерилом профессионализма зарабатывание денег не является)
А что? Я снимаю в день 200 снимков, сам проявляю их и сам же смотрю. И получаю за это деньги. Пленка конечно побольше 35х35 и 40х35 см. Зато какое разрешение!) И мой " фотоаппаратик" немного посложней будет иных Хасселей, одних кнопок от пола и выше моего роста и оперировать приходится не только выдержкой и диафрагмой, но еще и массой и киловольтами. Да и цена поболее, 200000 у.е) Подумаешь, что вместо пейзажей и портретов у меня но фото - черепа и кости, подходить к этому делу приходится не менее творчески, вот честное слово! И пары одинаковых людей не найдешь, кто потолще а кто и потоньше. А цифра подлая и здесь влезла! Закупили еще один цифровой рентгенаппарат, с цифровым задником, и теперь вместо аналоговой пленки изображение попадает в 4 пень и распечатывается на принтере. Я подошел к нему и подумал, что зачем на заводе к рентгену приделали цифровую матрицу, вот глупые! Надо было его к сотовому телефону пределать, в конце концов хорошие снимки делает не аппарат, а фотограф! А больные как нибудь поняли бы, и по сотовому бы можно сразу бы плотника заказать и хорошие, свежие доски.
Так что почти коллеги.

2006-04-1717/04/2006 02:57:46
#305206
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

762 3
Москва
5 года

оффтоп (страница 2)

Demiurg - ну вот слоффф нету хохотала)))))) молодца.
Смайлик :67:
А говорю ведь - великая цифровая паранойя.

2006-04-1717/04/2006 06:06:51
#305213
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

357
Магнитогорск
8 года

сообщение sapo
Двадцатка на iso 800 шумит так, что страшно становится. Поэтому весьма удивило высказывание Vil про чувствительность 3200 как про плюс камеры.

На всех Canon`ax высокие чувствительности шумят, весь шум давится програмным шумодавом в самой камере. И программа эта лучше с каждой новой моделью: в 5D лучше, чем в MarkII. У меня обе эти камеры, так что я сам реально это вижу. Также я считаю, что 3200 это плюс - во всяком случае для меня, когда снимаешь хоккей или бокс, где вспышка запрещена (снимаешь в RAW и давишь шум, но тут кто как умеет). И 1/8000 может пригодится - телевик 600 плюс эктендер 2Х, какая должна быть выдержка, чтобы не было шевелёнки? Смайлик ;)
А плёнка и в самом деле пока лучше. Ilford брал на Мосфильмовской[/q]
2006-04-1717/04/2006 16:12:52
#305480
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

762 3
Москва
5 года

2 Vil
Друг, так об том-то и речь! Тут же не про работу, не про съемку Формулы - скорее про близких людей речь, аквариумы опять же, поездки на отдых возможно... и в этих ситуациях для чего морочить голову? Равы, осветление, конвертнуть, задавить шум(!)... неа. Громадное имхо, но 3200 не часто пригодится. Так же как и выдержка 1/8000)) Кстати - в оффтоп - а какое освещение предполагается при 600мм и 2*экстендере, которое позволит выставить выдержку 1/8000? Смайлик ;)

2006-04-1717/04/2006 17:30:40
#305520
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2296 47
Russian Federation Novosibirsk
6 года

А я за прогресс. (страница 2)


сообщение sapo
2 Vil
Громадное имхо, но 3200 не часто пригодится.

Когда в молодости увлекался фотографией чего только не делал, чтобы в помещении без вспышки снимать. Гелиос 40 в комке купил, добыл через знакомых реактивов целый ящик, спец растворы мешать....
Теперяшняя мыльница на ISO 400 шумит страшно, гуппей без вспышки не снимешь - колбасятся беспрерывно, хотя света много. А при наличии высокочуствительной матрицы- насколько проще было бы жить казуалу...
Единственная проблема: Всё время хочется подождать "ну ещё немного" Смайлик :)
http://www.foto.ru/p...
2006-04-1818/04/2006 11:12:23
#305827
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

762 3
Москва
5 года

Ciklon - а ссылка про что?
вы знаете, сегодня цифровые камеры в обсуждаемой категории по шумо-наличию мыльницам не уступают)))) вы пишете, что на 400 шумит - дык представьте на секундочку, как шумит на 3200.
Если говорить о пленке - то да, 3200 - это художественный прием. Особенно на чб.
А гуппей я тож со вспышкой снимаю)))) с выносной.

2006-04-1818/04/2006 18:48:39
#306043
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2296 47
Russian Federation Novosibirsk
6 года

сообщение sapo
Ciklon - а ссылка про что?
Про то, что год назад они выпустили F10/11, с чуствительностью 1600. Закончили гонку за пикселями и начали за чуствительностью.

сообщение sapo вы пишете, что на 400 шумит - дык представьте на секундочку, как шумит на 3200.

Представлять не хочу. Серьёзно, вы бы, как профессионал, как нибудь взглянули и нам рассказали. Я лично, Вам, при всём Вашем консерватизме Смайлик :), доверяю больше, чем тем, кто в отзывах про F10 пишет, что на 1600 матрица шумит как обычная мыльница на 400, а 800 уже вполне нормальные...
Хотя и им тоже верюСмайлик :)
Я в принципе разговор затеял о том, что при таких темпах возможно выгоднее взять более дешёвый, но более новый аппарат.
Интересно, у цифровых спецов уже есть свой "закон Мура"? Смайлик :smart:
2006-04-1919/04/2006 10:44:52
#306290
Новичок

Аватар пользователя

5
Russian Federation Moscow
11 года

У меня был точно такой же выбор для первой зеркалки.....
И честно скажу, зря не купила сразу 20Д...хотя 350Д тоже не плох, но уровнем ниже.....А если есть деньги, то на смену 20-ке сейчас вышел 30Д

2006-05-1414/05/2006 18:44:47
#314181
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

479 3
Germany
2 мес.

сообщение Demiurg
На 5D денег нет) и не будет в ближайшие лет 20. В фотостудиях таких фотоаппаратов не увидишь тут, не то что у любителей.. Мне нужен фотоаппарат класса- народная зеркалка. Если он будет чуть выше этого уровня это хорошо. 1300 уе плюс обьектив, может даже из совместимых, какой нибудь Сигмы еще можно купить. Это осуществимо и реально для любого мужчины здесь, имеющего простую, нормальную работу. Тут кстати вышло обновление Кэнон - EOS 30D, в продаже у нас еще вроде нету и цена пока неизвестна. Приценятся на него пока нельзя, хотя уже известно что опять он будет отличатся совсем чуть, чуть в лучшую сторону от 20D
Насчет аналоговой фото, не знаю кто как. Я свой Зенит не продавал, лежит дома, у меня например еще и древнее фотоаппараты есть типа ФЭД - 3) и ничего. Можно хоть сейчас пленкой заправить. И куча слайдов, я всегда занимался слайдами. Чего только на них нету, все что только можно сфоткать сфоткано и туристические походы на байдарках в заполярье, на Кольский полуостров и Молдавия и Кавказ и Тянь - Шань и студенческая жизнь, друзья, подружки, минералы и тгд и тпд. С удовольствием до сих пор смотрю их, но в то же время все, эпоха аналога прошла, пришла другая эпоха- цифровая. И даже маститые фотографы типа Ли Фроста потихонечку начинают фоткать не только с помощью аналога на Фуджитцу 616 , но и на цифру, на Кэнон. Все равно дальше придется жить с цифрой. Эпоха. Имея сейчас компактный мегазум Олимпус 770 я уже Зенитом больше не снимал. Нет надобности.

Народную зеркалку.. это Canon 300D если найдёте берите её, хватит на долгую жистьСмайлик :smart:
ОЧень качественная дигитальная зеркалка. У меня большая часть снимков снята ей.
http://club.foto.ru/...
Диски тоже трёхсоткой.
Дискусячья банка 430л. Ваше Мнение?
&mode=search
Он же "Качёк"
&mode=search
Мужские разборки
&mode=search
Беленькая
&mode=search
Знакомство
&mode=search
Если уженет в продаже то 350 ю..
2006-07-2222/07/2006 17:17:53
#332083
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

22
Russian Federation Balashikha
7 года

сообщение Vil
...шустрей автофокус...Смайлик :(


Скорость автофокуса всё-таки зависит ещё и от объектива. Родной Ultrasonic гораздо шустрее родного же не имеющего этого движка. Не говоря уже о Sigma'х или Tamron'ах... IMHO
2007-02-1111/02/2007 23:16:43
#415010
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13
Russian Federation Moscow
17 года

Из своего опыта, если вы ещё не выбрали фотоаппарат, я бы порекомендовал взять всё же 20дЮ потому что, у меня была 350-ка, я с ней жутко намучился, постоянный фронт фокусЮ, лечили очень много рази не вылечили до конца- в результате пришлось расстаться с камерой и приобрести другую. ( Фронт фокус это ошибка фокусировки, когда зона резкости находится ближе, чем то место, куда вы наводитесь..). 350-ка по части фокусировки очень ненадёжная камера, но во всём остальном очень понравилась, и матрица и качество съемки.

2007-02-2323/02/2007 19:05:25
#422558
Председатель колхоза
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
9 дн.

350-ка по части фокусировки очень ненадёжная камера, но во всём остальном очень понравилась, и матрица и качеств

Первый раз слышу такое. Так же, как и то, что в сервис центре не смогли вылечить точность фокусировки.

Как обладатель 350го могу высказать только восторги.
2007-02-2323/02/2007 20:53:38
#422616



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top